Reunion du vendredi 22/06/2018
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Clémentina | 19:40 | 14 | P C | 9-5-8-13-10 | R | ||
2 | Prix Hygica | 20:15 | 18 | P C | 2-11-8-10-12 | R | ||
3 | Prix Lydia | 20:45 | 13 | P C | 10-13-6-4-9 | R | ||
4 | Prix Sappho | 21:14 | 7 | P C | 5-6-7-3-2 | R | ||
5 | Prix Mutus | 21:41 | 9 | P C | 3-4-6-9-7 | R | ||
6 | Prix Echo | 22:07 | 7 | P C | 5-3-7-2-1 | R | ||
7 | Prix Okda | 22:33 | 9 | P C | 7-6-8-9-3 | R |
Non-partants : 502 - 607 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Framboise | 11:05 | 9 | P C | 6-5-2-7-9 | R | ||
3 | Prix Lichi | 11:35 | 13 | P C | 3-6-11-5-1 | R | ||
4 | Prix Myrtille | 12:07 | 10 | P C | 4-3-6-2-1 | R | ||
5 | Prix Mangue | 12:37 | 14 | P C | 7-4-8-13-1 | R | ||
6 | Prix Ananas | 13:07 | 14 | P C | 6-12-4-3-14 | R |
Non-partants : 116 - 315
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roland Pauleau | 11:50 | 16 | P C | 6-13-9-5-11 | R | ||
2 | Prix de la Communauté de Communes | 12:20 | 13 | P C | 8-9-5-4-7 | R | ||
3 | Prix Musique I Nov' | 12:50 | 16 | P C | 12-2-5-6-9 | R | ||
4 | Prix Alain TH Diffusion | 13:20 | 14 | P C | 11-4-3-7-5 | R | ||
5 | Prix Le Mistral Gagnant | 13:52 | 15 | P C | 2-7-3-4-5 | R | ||
6 | Prix Caniggia | 14:20 | 11 | P C | 11-6-5-2-3 | R | ||
7 | Prix du Conseil Départemental du Vaucluse | 14:50 | 14 | P C | 14-11-5-10-7 | R | ||
8 | Prix Alain Paul Nitard | 15:18 | 13 | P C | 7-9-2-11-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 609 - 710 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Croix des Veneurs | 13:35 | 5 | P C | 1-5-4-2-3 | R | ||
2 | Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes | 14:05 | 6 | P C | 5-4-3-1-2 | R | ||
3 | Prix Aly Khan | 14:35 | 7 | P C | 2-3-4-5-1 | R | ||
4 | Prix de la Butte du Maulois | 15:05 | 11 | P C | 5-3-4-2-1 | R | ||
5 | Prix la Moskowa | 15:45 | 9 | P C | 5-2-3-4-9 | R | ||
6 | Prix du Chemin de la Cartouche | 16:18 | 18 | P C | 1-7-6-13-5 | R | ||
7 | Prix d'Aumont | 16:55 | 14 | P C | 7-1-8-2-9 | R | ||
8 | Prix du Chemin des Poissonniers | 17:30 | 18 | P C | 9-2-1-12-13 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 406 - 512 - 601 - 607 - 618
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Albany Stakes | 15:30 | 18 | P C | 10-9-5-1-15 | R | ||
2 | The King Edward VII Stakes | 16:05 | 9 | P C | 6-8-4-7-2 | R | ||
3 | The Commonwealth Cup | 16:40 | 22 | P C | 5-14-3-17-10 | R | ||
4 | The Coronation Stakes | 17:20 | 12 | P C | 3-11-12-5-7 | R | ||
5 | Sandringham Stakes | 18:00 | 23 | P C | 17-21-24-16-19 | R | ||
6 | The Duke of Edinburgh Stakes | 18:35 | 17 | P C | 13-17-4-5-2 | R |
Non-partants : 302 - 402 - 505 - 708
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Prix de l'Hippodrome de Royan-la-Palmyre |
Mosgiel
(307) |
Hormis des débuts ratés dans le lourd toulousain, elle a toujours réussi à terminer sur le podium. Ses deux dernières tentatives sur ce parcours, l'autorisent à émettre des hautes ambitions dans ce tournoi. | |
Coup de poker
|
7 |
Prix des Cavalières - Jardin des Fleurs |
Truffle Black
(706) |
Meilleure valeur du lot, il a cependant du mal à retrouver son niveau d'avant. On notera tout de même que ses deux derniers échecs ont eu lieu en terrain lourd. Dès lors, mieux vaut le reprendre dans ce lot moyen. | |
Coup de 3 | 2 |
Turf War
(3) |
|||
6 |
Bayoun
(3) |
||||
8 |
Paban de France
(4) |
Non-partants : 314
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 17:50 | 11 | P C | 11-8-5-1-9 | R | ||
2 | Prix de Pompadour | 18:25 | 18 | P C | 2-16-7-8-13 | R | ||
3 | Prix de Mauquenchy | 19:00 | 15 | P C | 10-7-3-12-5 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Fousseret | 19:28 | 11 | P C | 5-6-10-9-8 | R | ||
5 | Prix de Montauban | 19:55 | 16 | P C | 15-4-7-2-16 | R | ||
6 | Prix de la Cartoucherie | 20:30 | 13 | P C | 8-2-1-12-13 | R | ||
7 | Prix Fontaine Bayonne | 20:57 | 13 | P C | 8-6-4-1-3 | R | ||
8 | Prix de Gramat | 21:26 | 8 | P C | 8-1-2-7-6 | R |
Non-partants : 206 - 403 - 406 - 407 - 603 - 612 - 806 - 904
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Mauquenchy | 19:30 | 16 | P C | 2-7-12-8-3 | R | ||
2 | Prix de Reims | 20:00 | 16 | P C | 9-12-4/8-10 | R | ||
3 | Prix de Saint-Malo (gr A) | 20:22 | 16 | P C | 1-10-14-16-15 | R | ||
4 | Prix de Saint-Malo (gr B) | 20:48 | 16 | P C | 13-2-14-16-12 | R | ||
5 | Prix LG.P. Aubry (gr A) | 21:10 | 15 | P C | 7-12-9-11-13 | R | ||
6 | Prix LG.P. Aubry (gr B) | 21:35 | 15 | P C | 14-7-8-10-4 | R | ||
7 | Grand Prix Groupama (gr A) | 22:00 | 16 | P C | 11-12-3-8-13 | R | ||
8 | Grand Prix Groupama (gr B) | 22:25 | 16 | P C | 8-11-12-1-9 | R | ||
9 | Prix de la Vicomtesse de Bellaigue | 22:50 | 11 | P C | 3-7-6-2-10 | R |