Reunion du dimanche 17/06/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix de la Reine Marie-Amélie | 13:48 | 15 | P C | 6-12-4-5-10 | R | ||
2 | Prix Bertrand du Breuil Longines | 14:20 | 7 | P C | 6-1-3-5-7 | R | ||
3 | Prix Longines Future Racing Stars | 14:50 | 14 | P C | 7-14-10-13-3 | R | ||
4 | Prix Paul de Moussac Longines | 15:26 | 7 | P C | 1-4-7-2-3 | R | ||
5 | Prix de Diane Longines | 16:07 | 13 | P C | 3-6-5-2-11 | R | ||
6 | Prix Hocquart Longines | 16:49 | 8 | P C | 5-1-7-3-6 | R | ||
7 | Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans | 17:30 | 10 | P C | 1-2-5-4-9 | R | ||
8 | Prix d'Ecouen Longines | 18:05 | 18 | P C | 14-2-9-12-1 | R |
Non-partants : 209 - 503 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sainte-Marie-du-Mont | 11:20 | 16 | P C | 9-13-12-14-7 | R | ||
2 | Prix de Portbail | 11:50 | 16 | P C | 13-8-10-1-4 | R | ||
3 | Prix des Maîtres Laitiers du Cotentin | 12:20 | 16 | P C | 15-8-5-2-14 | R | ||
4 | Prix Coktail Jet | 12:50 | 11 | P C | 7-5-9-4-3 | R | ||
5 | Prix Pearl Queen | 13:22 | 13 | P C | 7-11-13-6-10 | R | ||
6 | Prix du CSO Amateurs (14 & 15 Juillet) | 14:02 | 12 | P C | 11-10-4-7-12 | R | ||
7 | Prix Abo Volo (gr A) | 14:35 | 13 | P C | 13-4-5-10-3 | R | ||
8 | Prix Abo Volo (gr B) | 15:07 | 13 | P C | 10-8-6-9-4 | R | ||
9 | Grand Prix de la Région Normandie | 15:43 | 16 | P C | 6-16-4-1-9 | R |
Non-partants : 203 - 211 - 310 - 402 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Espace Informatique | 11:35 | 9 | P C | 8-9-4-5-7 | R | ||
2 | Prix Nickel Chrome | 12:05 | 11 | P C | 1-7-4-9-5 | R | ||
3 | Prix Mt-Conseils | 12:35 | 10 | P C | 1-3-7-8-5 | R | ||
4 | Prix Phénix Securité | 13:05 | 13 | P C | 7-9-6-8-10 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Cyrano Vici
(115) |
Il n'a couru qu'à 19 reprises, terminant 15 fois sur le podium. Bénéficiant d'un engagement plutôt favorable, difficile de le voir sortir des trois premiers. | ||
Coup de poker
|
6 |
Bébert Express
(607) |
Vainqueur de la première étape de ce tournoi, il n'a pu réellement confirmer par la suite. Mais il évoluera pieds nus ce coup-ci et cette épreuve semble moins relevée que d'autres. Dès lors, comme il a fait du Trophée Vert un objectif, mieux vaut ne pas le sous-estimer. | ||
Coup de 3 | 1 |
Cyrano Vici
(15) |
|||
6 |
Avenir de Blay
(18) |
||||
7 |
Prix du Crédit Agricole Nord de France |
Calinka du Choquel
(1) |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du 75ème Anniversaire de l'A.P.G.O - Prix France Galop | 17:15 | 11 | P C | 3-7-2-4-6 | R | ||
2 | Prix Urban Sea | 17:45 | 10 | P C | 2-7-4-1-3 | R | ||
3 | Prix Guy de Charnace - Grand Steeple-Chase Cross-Country du Haut-Anjou | 18:19 | 9 | P C | 4-9-2-6-1 | R | ||
4 | Prix de Durtal | 18:54 | 9 | P C | 8-1-7-4-2 | R | ||
5 | Prix Mandesha | 19:24 | 7 | P C | 7-6-5-2-3 | R | ||
6 | Prix Jasmin II | 19:54 | 13 | P C | 1-11-3-2-12 | R | ||
7 | Prix de Vern d'Anjou | 20:24 | 6 | P C | 1-5-2-4-6 | R | ||
8 | Prix de la Grosse Pierre | 20:52 | 13 | P C | 6-10-1-12-7 | R | ||
9 | Prix de l'Oudon | 21:20 | 9 | P C | 4-2-1-5-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Chaillot | 18:40 | 10 | P C | 7-8-10-9-1 | R | ||
2 | Prix d'Auteuil | 19:08 | 9 | P C | 7-4-6-3-9 | R | ||
3 | Prix de la Folie-Méricourt | 19:38 | 9 | P C | 6-2-4-9-1 | R | ||
4 | Prix de la Salpêtrière | 20:07 | 9 | P C | 5-1-3-9-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 183. Oppenheim-Union-Rennen | 15:19 | 13 | P C | 13-3-10-6-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 17:30 | 16 | P C | 15-14-3-16-1 | R |
Non-partants : 211 - 306 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Calvaire | 14:30 | 6 | P C | 2-1-6-5-4 | R | ||
2 | Prix de Cordemais | 15:00 | 12 | P C | 10-6-1-7-8 | R | ||
3 | Prix Saint-Jean-de-Dieu | 15:30 | 8 | P C | 2-1/4-8-7 | R | ||
4 | Prix Stéphane David | 16:00 | 14 | P C | 12-11-2-5-6 | R | ||
5 | Prix de Bodio | 16:30 | 10 | P C | 3-7-6-8-2 | R | ||
6 | Prix André Friquet | 17:00 | 16 | P C | 2-13-8-3-16 | R | ||
7 | Prix Roger Crossouard | 17:30 | 6 | P C | 4-1-6-3-2 | R |
Non-partants : 308 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Nancy Brabois | 14:30 | 13 | P C | 2-13-5-6-9 | R | ||
2 | Prix Cinéloges | 15:00 | 9 | P C | 7-6-8-4-5 | R | ||
3 | Prix Figelor | 15:30 | 14 | P C | 11-14-13-1-10 | R | ||
4 | Prix Gvs - Groupe Valliance Sécurité | 16:15 | 5 | P C | 5-4-2-3-1 | R | ||
5 | Prix Actua Agences d'Emploi | 16:45 | 13 | P C | 4-3-12-1-2 | R | ||
6 | Prix Etoile Alsace Impression | 17:15 | 16 | P C | 16-14-8-6-7 | R | ||
7 | Prix Emile et Dany Niess | 18:00 | 7 | P C | 2-7-6-1-5 | R | ||
8 | Prix du Kochersberg | 18:30 | 10 | P C | 8-4-10-6-9 | R |