Reunion du dimanche 03/06/2018
Terrain : Souple
-
Non-partants : 502 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Equidia - Prix de Bertinval | 13:55 | 9 | P C | 3-2-4-7-9 | R | ||
2 | Prix de Sandringham | 14:30 | 7 | P C | 2-6-1-7-5 | R | ||
3 | Prix du Gros-Chêne | 15:02 | 9 | P C | 7-5-6-8-3 | R | ||
4 | Grand Prix de Chantilly | 15:36 | 7 | P C | 5-1-4-6-3 | R | ||
5 | Qipco Prix du Jockey Club | 16:15 | 18 | P C | 10-6-11-5-9 | R | ||
6 | Grand Handicap de l'Hippodrome des Princes de Condé | 16:58 | 13 | P C | 6-3-2-8-9 | R | ||
7 | Prix de Royaumont | 17:35 | 8 | P C | 6-4-7-5-1 | R | ||
8 | Prix RMC - Prix du Bois Mousseron | 18:10 | 16 | P C | 4-5-15-8-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Président Pierre Raffre | 11:40 | 15 | P C | 6-10-15-4-9 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Châteaubriant | 12:10 | 12 | P C | 10-11-2-4-9 | R | ||
3 | Prix de Moncontour | 12:40 | 18 | P C | 18-13-8-9-1 | R | ||
4 | Prix Jules Lepennetier | 13:10 | 14 | P C | 6-9-8-10-7 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Saint-Brieuc | 13:40 | 14 | P C | 5-4-14-3-7 | R | ||
6 | Prix de la Société des Courses de Cordemais | 14:10 | 14 | P C | 6-14-11-2-7 | R | ||
7 | Prix François et Régis le Vexier | 14:45 | 14 | P C | 10-13-3-14-2 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Maure-de-Bretagne | 15:15 | 18 | P C | 12-10-6-9-2 | R |
Non-partants : 115
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Christian Brunet-Debaines | 11:55 | 16 | P C | 8-7-4-6-10 | R | ||
2 | Prix Anaïs Constantin | 12:25 | 14 | P C | 3-9-5-8-14 | R | ||
3 | Prix A A 84 Subaru - Sellerie Clémente | 12:55 | 16 | P C | 5-15-6-7-1 | R |
Non-partants : 516
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trophée Vert des Apprentis | 13:25 | 16 | P C | 9-14-13-1-8 | R | ||
5 | Trophée Vert | 15:50 | 16 | P C | 15-13-10-3-2 | R | ||
6 | Trophée Vert des Amateurs | 16:35 | 16 | P C | 11-2-6-12-14 | R |
Non-partants : 103
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Amenon
(201) |
Auteur de bons débuts en obstacle, il s'annonce redoutable dès sa seconde tentative. | ||
Coup de poker
|
3 |
Laconquête
(308) |
Il est en mesure de jouer un premier rôle malgré une rentrée. Il court bien sur sa fraîcheur. | ||
Coup de 3 | 1 |
Shannon Verse
(1) |
|||
2 |
Amenon
(1) |
||||
7 |
Bellum Gero
(5) |
Non-partants : 202 - 311 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Charlie Mills | 18:43 | 14 | P C | 4-2-12-9-6 | R | ||
2 | Prix Gélinotte | 19:10 | 13 | P C | 11-7-12-5-9 | R | ||
3 | Prix Walter Dear | 19:41 | 14 | P C | 5-14-6-12-4 | R | ||
4 | Prix Sam Williams | 20:10 | 14 | P C | 11-9-10-13-5 | R | ||
5 | Prix Probst | 20:41 | 14 | P C | 7-14-10-13-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Dominique Ingres | 15:55 | 9 | P C | 7-1-8-5-2 | R |
Non-partants : 405 - 406 - 409 - 514
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Brivadois (gr A) | 13:30 | 12 | P C | 2-5-1-12-9 | R | ||
2 | Prix du Brivadois (gr B) | 14:00 | 12 | P C | 3-10-2-11-8 | R | ||
3 | Prix du Bugey | 14:25 | 8 | P C | 8-3-1-6-5 | R | ||
4 | Prix de la Meuse | 14:55 | 15 | P C | 13-11-15-1-12 | R | ||
5 | Prix du Cher | 15:25 | 14 | P C | 7-2-11-12-4 | R | ||
6 | Prix du Forez | 15:55 | 11 | P C | 11-9-7-8-2 | R | ||
7 | Prix du Duché de Savoie | 16:30 | 11 | P C | 11-9-7-6-2 | R | ||
8 | Prix de l'Embrunais | 17:00 | 12 | P C | 5-9-6-10-11 | R |
Non-partants : 301 - 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Avenir (gr A) | 14:15 | 13 | P C | 2-8-9-10-12 | R | ||
2 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:45 | 13 | P C | 12-2-9-5-8 | R | ||
3 | Prix des Etangs | 15:15 | 11 | P C | 4-9-7-11-3 | R | ||
4 | Prix Ourasi | 15:40 | 14 | P C | 7-6-14-5-12 | R | ||
5 | Prix Casdar | 16:05 | 14 | P C | 10-7-2-5-6 | R | ||
6 | Prix de la Vallée de la Chère (gr A) | 16:45 | 14 | P C | 14-8-5-12-11 | R | ||
7 | Prix www.lescourseshippiques.com (gr B) | 17:15 | 14 | P C | 3-14-12-4-5 | R | ||
8 | Prix Kerjacques | 17:45 | 18 | P C | 15-13-9-3-1 | R | ||
9 | Prix Genêt du Haut-Bois | 18:15 | 10 | P C | 3-1-7-5-6 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Etang de l'Estay | 15:00 | 6 | P C | 2-1-4-6-3 | R | ||
2 | Prix Henry de la Garoullaye | 15:30 | 7 | P C | 5-4-1-3-2 | R | ||
3 | Prix des Arènes de la Nèhe | 16:00 | 11 | P C | 8-3-1-10-2 | R | ||
4 | Prix Arnaud de Watrigant | 16:32 | 7 | P C | 4-7-5-1-2 | R | ||
5 | Prix Jean-Pierre Dartenucq | 17:02 | 7 | P C | 7-3-2-1-6 | R | ||
6 | Prix Amphytrite | 17:33 | 7 | P C | 4-1-5-3-2 | R | ||
7 | Prix M. de Lalande | 18:00 | 7 | P C | 1-4-7-5-2 | R |
Non-partants : 207 - 508 - 604 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Croix Vilpert | 14:00 | 14 | P C | 6-7-5-9-10 | R | ||
2 | Prix des Bénévoles de l'Hippodrome | 14:30 | 14 | P C | 12-9-10-4-14 | R | ||
3 | Prix Peugeot Nova Automobiles | 15:00 | 18 | P C | 8-14-3-6-1 | R | ||
4 | Prix Marie Parcs et Jardins | 15:30 | 17 | P C | 11-8-2-12-16 | R | ||
5 | Grand Prix Loticis | 16:03 | 15 | P C | 13-15-4-1-11 | R | ||
6 | Prix du Crédit Agricole Ile-de-France | 16:33 | 13 | P C | 1-2-10-7-9 | R | ||
7 | Prix du Perray | 17:03 | 16 | P C | 7-12-14-11-9 | R |