Reunion du mardi 08/05/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 302 - 401 - 505 - 513 - 701
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
High Draw
(104) |
Il n'a plus à faire ses preuves dans les réclamers et se retrouve bien engagé en 32 de valeur. Avec le 2 dans les stalles et une bonne cavalière (Mélissa Boisgontier), il doit logiquement lutter pour le succès. | ||
Coup de poker
|
7 |
Menardais
(701) |
Désormais âgé de 9 ans, ce vieux serviteur répond toujours présent notamment à ce niveau de la compétition. Il retrouve une piste qu'il affectionne et sera logiquement très en vue malgré le poids. | ||
Coup de 3 | 2 |
Alhadab
(1) |
|||
7 |
Notre Same
(9) |
||||
8 |
Dame d'Id
(15) |
Non-partants : 306 - 312 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bataille de Waterloo | 11:35 | 11 | P C | 3-8-7-1-9 | R | ||
2 | Prix Bataille de Verdun | 12:05 | 16 | P C | 4-5-1-2-3 | R | ||
3 | Prix Bataille de la Somme (gr A) | 12:35 | 16 | P C | 7-10-5-9-14 | R | ||
4 | Prix www.eurotierce.be | 13:05 | 14 | P C | 12-4-1-11-13 | R | ||
5 | Prix Bataille de la Somme (gr B) | 13:35 | 16 | P C | 4-6-10-11-16 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 307 - 701 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Fédération de l'Est | 11:50 | 7 | P C | 2-5-1-6-7 | R | ||
2 | Prix de Vittel | 12:20 | 8 | P C | 3-7-6-5-8 | R | ||
3 | Prix du Haut-Koenigsbourg | 12:50 | 9 | P C | 4-9-6-3-5 | R | ||
4 | Prix de Riquewihr | 13:20 | 12 | P C | 9-6-11-1-5 | R | ||
5 | Prix de la Bruche | 13:50 | 16 | P C | 15-3-2-12-5 | R | ||
6 | Prix Fan Idole | 14:20 | 11 | P C | 8-10-11-1-9 | R | ||
7 | Prix des Violettes | 14:50 | 16 | P C | 2-12-14-4-6 | R | ||
8 | Prix du Muguet | 15:30 | 12 | P C | 5-1-10-9-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 207 - 311 - 315 - 317 - 414
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-François Bernard | 16:02 | 9 | P C | 9-3-2-4-7 | R | ||
2 | Prix Jacques Descudet | 16:32 | 18 | P C | 16-1-3-4-5 | R | ||
3 | Prix de la Coban | 17:07 | 17 | P C | 5-4-9-1-10/12 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Gujan-Mestras | 18:05 | 15 | P C | 4-10-2-7-1 | R | ||
5 | Prix de l'Hyper U de Gujan-Mestras | 18:35 | 9 | P C | 2-7-6-1-8 | R | ||
6 | Prix de la Ville de Biganos | 19:05 | 6 | P C | 1-4-5-2-6 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome d'Agen-La Garenne | 19:35 | 9 | P C | 8-6-2-7-5 | R | ||
8 | Prix Djelfor | 20:15 | 12 | P C | 8-3-10-11-1 | R |
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lignières | 18:20 | 14 | P C | 11-13-7-1-2 | R | ||
2 | Prix du Café les Vergers à Leytron | 18:52 | 10 | P C | 5-1-9-4-2 | R | ||
3 | Prix de Paray-le-Monial | 19:21 | 11 | P C | 5-8-4-6-9 | R | ||
4 | Prix du Café des Noyers à Sierre | 19:48 | 8 | P C | 3-8-1-2-5 | R | ||
5 | Prix de Vitesse des 3 ans | 20:42 | 7 | P C | 3-5-4-6-2 | R |
Non-partants : 201 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Anahita | 20:00 | 13 | P C | 6-7-10-13-5 | R | ||
2 | Prix Iclea | 20:30 | 9 | P C | 6/7-5-8-3 | R | ||
3 | Prix Fama | 20:57 | 9 | P C | 4-2-7-1-9 | R | ||
4 | Prix Hapatia | 21:24 | 10 | P C | 3-1-4-2-7 | R | ||
5 | Prix Eugénia | 21:51 | 11 | P C | 6-8-2-7-3 | R | ||
6 | Prix Flora | 22:18 | 9 | P C | 8-7-4-1-6 | R | ||
7 | Prix Antares | 22:45 | 13 | P C | 12-13-4-11-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix de Castillonnès | 17:08 | 14 | P C | 11-13-3-5-12 | R |
Non-partants : 204 - 208 - 503 - 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Canal du Midi | 14:30 | 14 | P C | 11-12-7-8-4 | R | ||
2 | Prix de Graignes | 15:00 | 15 | P C | 2-3-7-15-5 | R | ||
3 | Prix du Tarn | 15:30 | 16 | P C | 6-14-11-2-16 | R | ||
4 | Prix de l'UNAT | 16:00 | 10 | P C | 5-9-7-4-2 | R | ||
5 | Prix de la Garonne | 16:30 | 15 | P C | 6-4-5-14-12 | R | ||
6 | Prix de Carentan | 17:00 | 16 | P C | 9-1-3-6-12 | R | ||
7 | Prix de la Gimone | 17:30 | 15 | P C | 5-15-9-13-2 | R |
Non-partants : 108 - 207 - 301 - 711 - 807 - 906 - 917
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Beaumont-sur-Sarthe | 14:30 | 15 | P C | 13-6-15-9-4 | R | ||
2 | Prix George Nicolle | 15:00 | 14 | P C | 5-9-4-6-8 | R | ||
3 | Prix Michel Bazire | 15:30 | 14 | P C | 9-3-12-13-11 | R | ||
4 | Prix de Ruaudin (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 2-14-7-13-12 | R | ||
5 | Prix de Ruaudin (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 3-9-5-14-8 | R | ||
6 | Prix le Mans Métropole | 17:00 | 16 | P C | 16-11-12-6-7 | R | ||
7 | Prix Henri Lelièvre | 17:30 | 18 | P C | 12-18-6-3-7 | R | ||
8 | Prix de Mulsanne | 18:00 | 16 | P C | 9-10-16-11-4 | R | ||
9 | Prix du Lion's Club Aliénor | 18:30 | 18 | P C | 15-16-4-14-8 | R |
Non-partants : 111 - 209 - 409 - 413 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sarl Tp du Val de Sée | 14:00 | 11 | P C | 8-6-3-9-10 | R | ||
2 | Prix de Villedieu-les-Poëles | 14:30 | 14 | P C | 10-8-7-12-1 | R | ||
3 | Prix d'Avranches | 15:00 | 15 | P C | 10-9-1-8-14 | R | ||
4 | Prix Noël Sarrazin | 15:35 | 13 | P C | 7-8-11-5-2 | R | ||
5 | Prix de Genêts | 16:05 | 13 | P C | 9-7-2-6-3 | R | ||
6 | Prix de Bréhal (gr A) | 16:35 | 14 | P C | 5-7-11-3-14 | R | ||
7 | Prix de Bréhal (gr B) | 17:07 | 14 | P C | 5-14-4-9-13 | R | ||
8 | Prix de Bréhal (gr C) | 17:38 | 13 | P C | 1-6-5-12-7 | R |