Reunion du dimanche 08/04/2018
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 404 - 605 - 817
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Morgan le Faye
(101) |
Elle avait montré de gros moyens la saison dernière, et sa dernière ligne est très bonne. Dans ce lot squelettique, c'est une première chance théorique. | ||
Coup de poker
|
5 |
Waldgeist
(509) |
2e du Prix du Jockey-Club 2017, il possède une grosse accélération, et aurait mérité de remporter son groupe I. Sa coupure hivernale a dû lui faire le plus grand bien. | ||
Coup de 3 | 1 |
Morgan Le Faye
(1) |
|||
5 |
Air Pilot
(6) |
||||
7 |
Bébé d'Amour
(1) |
Non-partants : 314 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roxane Griff | 11:20 | 12 | P C | 5-1-9-12-11 | R | ||
2 | Prix Bird Parker | 11:50 | 10 | P C | 6-8-5-4-3 | R | ||
3 | Prix Billie de Montfort | 12:20 | 16 | P C | 7-16-12-3-15 | R | ||
4 | Prix du Gers | 12:50 | 16 | P C | 16-9-12-10-3 | R | ||
5 | Prix de l'Aveyron | 13:20 | 16 | P C | 2-4-6-12-11 | R | ||
6 | Prix Bold Eagle (gr A) | 13:50 | 16 | P C | 14-6-15-5-12 | R | ||
7 | Prix Bold Eagle (gr B) | 14:20 | 16 | P C | 1-12-4-16-5 | R | ||
8 | Prix du Lot | 14:50 | 16 | P C | 9-1-13-7-12 | R | ||
9 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 15:30 | 18 | P C | 5-1-10-17-11 | R |
Non-partants : 113
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Régional des Pays de Loire | 12:05 | 14 | P C | 11-6-10-1-9 | R | ||
2 | Prix du Conseil Départemental de la Vendée | 12:35 | 16 | P C | 6-15-13-14-5 | R | ||
3 | Prix de la Ville de Challans | 13:05 | 16 | P C | 15-2-4-9-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Communauté de Communes ABC | 13:37 | 8 | P C | 1-4-5-6-7 | R | ||
5 | Prix Comte Charles de Bourbon | 16:00 | 7 | P C | 2-5-4-1-3 | R | ||
6 | Prix Bar Pmu - le Commerce | 16:35 | 9 | P C | 2-4-6-8-7 | R |
Non-partants : 309 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Etablissements Freulet | 17:10 | 18 | P C | 12-15-10-13-4 | R | ||
2 | Prix Roquépine (gr A) | 17:45 | 14 | P C | 8-2-3-14-1 | R | ||
3 | Prix www.courseschevaux.fr (gr B) | 18:41 | 14 | P C | 2-14-1-10-8 | R | ||
4 | Prix Horse Winner | 19:20 | 14 | P C | 3-1-6-7-14 | R | ||
5 | Prix Scipion du Goutier | 19:50 | 16 | P C | 14-1-13-2-9 | R | ||
6 | Prix J2FK Conseil | 20:20 | 16 | P C | 7-11-8-9-1 | R | ||
7 | Prix Rocky de Longuerue - Smop Palettes | 20:50 | 13 | P C | 6-7-5-9-11 | R | ||
8 | Prix du Gros Horloge | 21:15 | 14 | P C | 8-11-3-7-9 | R | ||
9 | Prix de la Communauté de Communes des 4 Rivières | 21:40 | 16 | P C | 3-15-10-2-7 | R |
Non-partants : 102 - 203 - 205 - 301 - 401 - 402 - 403 - 408 - 501 - 506 - 510 - 511 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Contessa Linda | 18:35 | 9 | P C | 6-5-9-7-8 | R | ||
2 | Premio Tarsilia | 19:05 | 10 | P C | 6-9-2-8-1 | R | ||
3 | Premio Brilla El Rey | 19:35 | 7 | P C | 7-4-5-3-6 | R | ||
4 | Premio Phone Time | 20:05 | 8 | P C | 4-7-5-6 | R | ||
5 | Premio la Bombonesa | 20:35 | 12 | P C | 2-8-3-9-5 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Loyer des Champs | 14:00 | 8 | P C | 7-1-2-8-3 | R | ||
2 | Prix du Douet de Monnerot | 14:30 | 13 | P C | 6-12-8-11-7 | R | ||
3 | Prix de Bailleul | 15:00 | 8 | P C | 2-4-6-5-1 | R | ||
4 | Prix la Pétillante | 15:30 | 10 | P C | 6-8-3-5-4 | R | ||
5 | Prix du Montgaroult | 16:05 | 8 | P C | 5-6-7-1-3 | R | ||
6 | Prix Quitte ou Double L | 16:35 | 7 | P C | 1-4-6-7-2 | R | ||
7 | Prix de l'Hérmitage | 17:05 | 7 | P C | 3-4-7-6-2 | R |
Non-partants : 102 - 106 - 411 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sacey (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 1-14-13-11-5 | R | ||
2 | Prix de Sacey (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 11-2-13-12-4 | R | ||
3 | Prix de Beauvoir (gr A) | 15:00 | 15 | P C | 5-10-14-11-12 | R | ||
4 | Prix de Beauvoir (gr B) | 15:35 | 15 | P C | 15-10-6-7-8 | R | ||
5 | Prix Marcel Legros (gr A) | 16:05 | 17 | P C | 15-11-17-13-16 | R | ||
6 | Prix Marcel Legros (gr B) | 16:35 | 16 | P C | 9-8-5-12-1 | R | ||
7 | Prix de la Société du Cheval Français (gr A) | 17:05 | 16 | P C | 1-7-8-12-16 | R | ||
8 | Prix de la Société du Cheval Français (gr B) | 17:35 | 16 | P C | 5-11-12-8-13 | R | ||
9 | Prix de Montauban | 18:00 | 16 | P C | 13-4-1-10-16 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 413 - 503 - 506 - 512 - 606 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Azur Investissement | 14:00 | 13 | P C | 7-5-10-11-2 | R | ||
2 | Prix "Toutes les Nouvelles" (gr A) | 14:30 | 13 | P C | 11-8-6-1-5 | R | ||
3 | Prix de la Villeneuve (gr B) | 15:00 | 13 | P C | 5-8-2-10-13 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Rambouillet | 15:30 | 18 | P C | 12-7-10-3-16 | R | ||
5 | Prix du Bowling de Rambouillet (gr A) | 16:05 | 13 | P C | 7-5-11-9-13 | R | ||
6 | Prix Florestan (gr B) | 16:35 | 13 | P C | 5-13-2-4-8 | R | ||
7 | Prix des Bénévoles de l'Hippodrome | 17:05 | 16 | P C | 12-11-16-1-3 | R | ||
8 | Prix Peugeot Nova Automobiles | 17:35 | 16 | P C | 10-9-5-8-6 | R | ||
9 | Prix des Amateurs | 18:05 | 16 | P C | 11-7-12-4-10 | R |