Reunion du lundi 26/03/2018
Terrain : Standard
-
Non-partants : 102 - 909
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Moskova
(402) |
Cette pouliche tenue en haute estime s'est imposée avec de la marge début novembre sur le sable deauvillais et la ligne a depuis répété. Elle possède des engagements classiques et doit logiquement l'emporter, si elle veut atteindre ses objectifs du premier semestre. | ||
Coup de poker
|
8 |
Prix de la Région Forestière Valois |
Prince du Goyen
(801) |
Il n'a pas démérité pour sa rentrée dans un récent événement sur cette piste. À la faveur de logiques progrès, il est à suivre dans cette 2e épreuve du handicap. | |
Coup de 3 | 4 |
Moskova
(2) |
|||
6 |
Zack Hope
(2) |
||||
7 |
Darrell Rivers
(8) |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Brametot | 11:10 | 9 | P C | 2-1/3-6-7 | R | ||
2 | Prix Enable | 11:40 | 8 | P C | 7-2-5-1-3 | R | ||
3 | Prix Draft Life | 12:10 | 13 | P C | 12-11-13-9-10 | R | ||
4 | Prix Senga | 12:40 | 12 | P C | 7-8-6-1-5 | R | ||
5 | Prix Traders | 13:10 | 15 | P C | 12-5-2-11-15 | R |
Non-partants : 115 - 416 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Albert Viel | 11:55 | 15 | P C | 14-5-2-11-10 | R | ||
2 | Prix Groupe Aubert Automobiles | 12:25 | 15 | P C | 3-12-5-7-4 | R | ||
3 | Prix Traiteur Gourmet Montebourg | 12:55 | 14 | P C | 10-4-14-13-3 | R | ||
4 | Prix Société des Courses de Valognes | 13:25 | 16 | P C | 5-3-9-2-1 | R | ||
5 | Prix Bar Pmu "Au Petit Parapluie" | 14:05 | 16 | P C | 15-8-2-12-9 | R | ||
6 | Prix Dynavena | 14:35 | 16 | P C | 16-2-5-1-15 | R | ||
7 | Prix France Bleu Cotentin 100.7 (gr A) | 15:05 | 14 | P C | 11-13-8-3-6 | R | ||
8 | Prix France Bleu Cotentin 100.7 (gr B) | 15:40 | 14 | P C | 10-8-3-6-5 | R | ||
9 | Prix Conseil Départemental de la Manche | 16:10 | 16 | P C | 9-8-5-15-14 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 212 - 214 - 306 - 506 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Dolmen | 16:45 | 10 | P C | 7-9-2-5-1 | R | ||
2 | Prix Thorigné d'Anjou | 17:15 | 14 | P C | 7-6-5-11-8 | R | ||
3 | Prix des Sociétaires | 17:45 | 10 | P C | 8-5-10-4-7 | R | ||
4 | Prix Prince Hindou | 18:22 | 9 | P C | 7-2-1-9-4 | R | ||
5 | Prix du Camp Romain | 18:51 | 8 | P C | 3-4-1-8-5 | R | ||
6 | Prix Maurice Foucher | 19:20 | 11 | P C | 10-3-6-8-4 | R | ||
7 | Prix Edredon Bleu | 19:50 | 15 | P C | 3-15-8-13-9 | R |
Non-partants : 208 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Normandie | 17:57 | 16 | P C | 8-9-15-4-13 | R | ||
2 | Prix de Bretagne | 18:37 | 16 | P C | 2-6-1-12-16 | R | ||
3 | Prix d'Alsace | 19:05 | 16 | P C | 9-10-3-8-12 | R | ||
4 | Prix des Pays-de-Loire | 19:35 | 15 | P C | 14-11-9-12-4 | R | ||
5 | Prix de Provence | 20:07 | 15 | P C | 11-14-8-1-5 | R | ||
6 | Prix Camille de Wazières (gr A) | 20:30 | 13 | P C | 7-5-6-4-12 | R | ||
7 | Prix Camille de Wazières (gr B) | 20:57 | 13 | P C | 4-8-6-13-10 | R | ||
8 | Prix d'Aquitaine | 21:25 | 12 | P C | 1-2-5-6-12 | R |