Reunion du mercredi 14/03/2018
Non-partants : 401 - 408 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix du Conseil Départemental de la Mayenne | 13:47 | 18 | P C | 12-14-10-15-3 | R | ||
2 | Prix www.hippodrome-laval.fr | 14:20 | 12 | P C | 2-4-6-5-12 | R | ||
3 | Prix du Comité Départemental du Tourisme de la Mayenne | 14:55 | 16 | P C | 3-2-15-4-11 | R | ||
4 | Prix des Trois Provinces | 15:35 | 16 | P C | 16-9-11-7-15 | R | ||
5 | Prix de la Fédération d'Anjou-Maine Centre | 16:10 | 12 | P C | 3-11-6-10-8 | R | ||
6 | Prix de la Société du Cheval Français | 16:45 | 18 | P C | 14-8-5-7-11 | R | ||
7 | Prix www.lamayenne.fr | 17:26 | 16 | P C | 13-10-1-12-9 | R | ||
8 | Prix France Bleu Mayenne (gr A) | 18:05 | 14 | P C | 14-8-11-2-13 | R | ||
9 | Prix France Bleu Mayenne (gr B) | 18:35 | 14 | P C | 1-9-5-7-6 | R |
Non-partants : 501 - 606 - 607 - 610 - 704 - 710 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Australian Trainers Association F & M Hcp | 11:00 | 7 | P C | 3-4-2-7-5 | R | ||
6 | Weeding Hire Benchmark 72 Hcp | 11:30 | 10 | P C | 3-4-1-9-5 | R | ||
7 | Liberty Onesteel Benchmark 62 Hcp | 12:00 | 11 | P C | 5-6-7-2-9 | R |
Non-partants : 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luard Handicap | 12:15 | 12 | P C | 2-1-4-5-9 | R | ||
2 | Lockhart Handicap | 12:45 | 12 | P C | 6-1-12-3-5 | R | ||
3 | Johnston Handicap | 13:15 | 12 | P C | 8-4-1-12-10 | R | ||
4 | Jafee Handicap | 13:45 | 12 | P C | 3-5-9-7-12 | R | ||
5 | Gloucester Handicap | 14:15 | 12 | P C | 2-3-7-10-8 | R | ||
6 | The Police Cup | 14:45 | 11 | P C | 7-2-9-4-8 | R | ||
7 | Fenwick Handicap | 15:15 | 12 | P C | 5-1-8-10-3 | R | ||
8 | Arsenal Handicap | 15:50 | 12 | P C | 1-5-2-10-7 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 303 - 502
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
A Mi Manera
(508) |
Cette protégée de François Nicolle a réalisé une année 2017 de toute beauté avec un succès de Groupe III en haies et trois victoire en steeple, spécialité dans laquelle elle demeure invaincue. Elle se plaît sur les "gros" de Compiègne et sera revue avec un vif intérêt, bien qu'affrontant ses aînés. | ||
Coup de poker
|
2 |
No Risk No Game
(213) |
Cette pouliche bien née est une sœur utérine du bon Malino et David Cottin l'estime. Il en attend de bons débuts et il convient donc de la suivre d'entrée de jeu. | ||
Coup de 3 | 1 |
Iralsa
(1) |
|||
4 |
Middle
(2) |
||||
5 |
A Mi Manera
(8) |
Terrain : Très lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Faubourg de Hem | 17:00 | 12 | P C | 2-7-12-11-1 | R | ||
2 | Prix Gérard Dimpre | 17:40 | 7 | P C | 4-2-5-1-7 | R | ||
3 | Prix de Coisy | 18:20 | 12 | P C | 4-2-5-7-11 | R | ||
4 | Prix de Renancourt | 18:50 | 14 | P C | 8-2-12-14-7 | R | ||
5 | Prix François Goret | 19:20 | 9 | P C | 5-1-3-4-2 | R | ||
6 | Prix de la Hotoie | 19:55 | 9 | P C | 3-4-1-8-7 | R | ||
7 | Prix de Poulainville | 20:27 | 7 | P C | 6-1-4-5-7 | R |
Non-partants : 416 - 607 - 613 - 714 - 814 - 1004 - 1012
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premi Helena Util | 18:35 | 14 | P C | 7-8-3-2-4 | R | ||
4 | Premi Suitable Rose | 19:05 | 16 | P C | 8-14-11-4-2 | R | ||
5 | Premi Montauban | 19:40 | 12 | P C | 2-3-11-5-10 | R | ||
6 | Premi Menhammar Stuteri | 20:11 | 15 | P C | 2-8-6-11-1 | R | ||
7 | Premi Esburbat | 20:45 | 16 | P C | 12-6-16-13-7 | R | ||
8 | Premi Mister Lamitech | 21:00 | 16 | P C | 9-13-5-16-12 | R | ||
9 | Premi Magic d'Arc | 21:35 | 16 | P C | 7-1-14-10-6 | R | ||
10 | Premi Lurabo Bowl | 22:00 | 15 | P C | 3-10-8-11-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Baring Bingham Novices' Hurdle | 14:30 | 14 | P C | 12-3-11-13-7 | R | ||
2 | Rsa Steeple Chase | 15:10 | 10 | P C | 10-9-7-3-4 | R | ||
4 | The Queen Mother Champion Steeple Chase | 16:30 | 9 | P C | 1-6-5-8-7 | R | ||
5 | The Glenfarclas Steeple Chase | 17:10 | 16 | P C | 12-13-11-1-6 | R | ||
6 | Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle Race (grade 3) | 17:50 | 22 | P C | 12-3-7-11-19 | R | ||
7 | The Weatherbys Champion Bumper (open NHF Race) | 18:30 | 24 | P C | 20-2-18-21-1 | R |