Reunion du dimanche 26/11/2017
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Kerym | 12:40 | 9 | P C | 2-5-7-8-1 | R | ||
2 | Prix Nupsala | 13:13 | 9 | P C | 2-1-7-8-6 | R | ||
3 | Prix Morgex | 13:43 | 10 | P C | 3-2-5-1-6 | R | ||
4 | Prix Léon Olry-Roederer | 14:13 | 7 | P C | 4-7-2-5-3 | R | ||
5 | Prix Georges Courtois | 14:43 | 9 | P C | 7-1-4-9-3 | R | ||
6 | Prix Jean Laumain | 15:20 | 17 | P C | 14-10-12-16-4 | R | ||
7 | Prix André Michel | 15:54 | 13 | P C | 11-4-5-2-1 | R | ||
8 | Prix Fifrelet | 16:30 | 16 | P C | 8-6-2-3-7 | R |
Non-partants : 416
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Insert Gédé | 11:05 | 14 | P C | 2-11-10-3-7 | R | ||
2 | Prix Ready Cash | 11:30 | 14 | P C | 4-2-3-12-14 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Ploubalay | 11:55 | 18 | P C | 9-11-10-4-2 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses du Grand Fougeray | 12:25 | 18 | P C | 15-6-9-1-12 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Vitré | 12:57 | 16 | P C | 12-6-15-4-3 | R | ||
6 | Prix du Grand Be | 13:27 | 14 | P C | 12-2-8-14-4 | R | ||
7 | Prix Département d'Ille-et-Vilaine (gr A) | 13:57 | 14 | P C | 10-12-5-3-7 | R | ||
8 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:27 | 14 | P C | 11-13-8-12-3 | R | ||
9 | Prix de la Société de Courses de la Guerche-de-Bretagne | 14:57 | 16 | P C | 9-2-12-10-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sancho Pança | 12:13 | 12 | P C | 1-3-10-4-12 | R | ||
2 | Prix Alexis Jourdan | 12:55 | 16 | P C | 14-15-8-12-13 | R | ||
3 | Prix Feu Follet X | 13:28 | 16 | P C | 5-11-4-1-15 | R | ||
4 | Prix Catharina (gr A) | 13:58 | 16 | P C | 2-12-6-16-3 | R | ||
5 | Prix Catharina (gr B) | 14:28 | 15 | P C | 3-5-15-1-4 | R | ||
6 | Prix Kerjacques | 14:58 | 18 | P C | 14-17-3-10-7 | R | ||
7 | Prix Kairos | 15:35 | 18 | P C | 11-4-7-2-5 | R | ||
8 | Prix Uranie | 16:10 | 18 | P C | 7-14-3-18-16 | R | ||
9 | Prix Ejakval | 16:45 | 18 | P C | 17-18-15-4-3 | R |
Non-partants : 409 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé | 17:00 | 14 | P C | 14-3-12-10-4 | R | ||
2 | Prix Thanzuzar | 17:28 | 12 | P C | 1-7-4-3-5 | R | ||
3 | Prix Valence | 17:58 | 10 | P C | 1-3-6-4-5 | R | ||
4 | Prix Cerise | 18:29 | 9 | P C | 8-3-2-4-1 | R | ||
5 | Prix Tuscany | 18:59 | 9 | P C | 4-5-1-7-9 | R | ||
6 | Prix Capitan | 19:33 | 8 | P C | 5-1-3-2-4 | R |
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Arts-et-Métiers | 17:12 | 10 | P C | 2-10-9-3-5 | R | ||
2 | Prix de Croulebarbe | 17:45 | 10 | P C | 5-7-2-9-1 | R | ||
3 | Prix de la Rue de l'Abbaye | 18:15 | 10 | P C | 3-2-10-1-8 | R | ||
4 | Prix des Enfants-Rouges | 18:45 | 10 | P C | 1-9-5-4-2 | R | ||
5 | Prix du Pont de l'Alma | 19:15 | 10 | P C | 3-2-7-10-1 | R | ||
6 | Prix du Pont de la Tournelle | 19:50 | 10 | P C | 5-1-3-4-8 | R | ||
7 | Prix du Pont Masséna | 20:10 | 10 | P C | 4-3-2-6-10 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Russian Reel
(505) |
Russian Reel vient de bien se comporter sur cette piste et semble en mesure de renouer avec la pole position. | ||
Coup de poker
|
6 |
Rise Again
(603) |
Rise Again vaut mieux que ne l'indiquent ses dernières sorties. A son affaire sur la piste de Carrère, il paraît en mesure de remettre les pendules à l'heure. | ||
Coup de 3 | 4 |
Berendaria
(2) |
|||
5 |
Mekong Delta
(6) |
||||
6 |
Indenia
(5) |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Japan Cup | 07:40 | 17 | P C | 1-2-4-11-14 | R |
Non-partants : 210 - 212 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Ardennes | 12:15 | 12 | P C | 9-10-5-7-8 | R | ||
2 | Prix de la Brenne (gr A) | 13:00 | 16 | P C | 3-7-5-16-8 | R | ||
3 | Prix de la Brenne (gr B) | 13:30 | 16 | P C | 9-5-16-1-3 | R | ||
4 | Prix de la Côte d'Opale (gr A) | 14:00 | 17 | P C | 15-11-17-4-14 | R | ||
5 | Prix de la Côte d'Opale (gr B) | 14:30 | 16 | P C | 9-15-7-11-13 | R | ||
6 | Prix des Etangs | 15:00 | 16 | P C | 10-11-3-16-15 | R | ||
7 | Prix de la Plaine des Maures | 15:30 | 20 | P C | 2-9-11-16-6 | R | ||
8 | Prix de Parilly | 15:55 | 16 | P C | 11-14-2-9-13 | R | ||
9 | Prix de Duclair | 16:25 | 18 | P C | 12-5-17-7-13 | R |
Non-partants : 314 - 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Berlin (gr A) | 12:25 | 14 | P C | 7-12-8-5-6 | R | ||
2 | Prix de Berlin (gr B) | 12:55 | 13 | P C | 9-7-11-10-13 | R | ||
3 | Prix de Rome (gr A) | 13:25 | 16 | P C | 10-11-12-5-15 | R | ||
4 | Prix de Rome (gr B) | 13:55 | 16 | P C | 5-9-10-7-15 | R | ||
5 | Prix de Bruxelles | 14:25 | 15 | P C | 2-1-12-15-9 | R | ||
6 | Prix de Dublin | 14:55 | 14 | P C | 12-2-1-9-5 | R | ||
7 | Prix de Londres (gr A) | 15:25 | 18 | P C | 10-18-17-16-1 | R | ||
8 | Prix de Londres (gr B) | 15:55 | 18 | P C | 10-14-13-7-18 | R | ||
9 | Prix de Madrid | 16:30 | 16 | P C | 13-5-6-11-10 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 109 - 512 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Sonneurs | 13:00 | 15 | P C | 10-3-1-4-11 | R | ||
2 | Prix Tec Rail | 13:30 | 10 | P C | 8-1-4-2-5 | R | ||
3 | Prix Hubert Hardy | 14:00 | 15 | P C | 3-5-4-10-1 | R | ||
4 | Prix de l'Ordre International des Anysetiers | 14:30 | 15 | P C | 12-6-13-10-3 | R | ||
5 | Prix V'la Parame | 15:00 | 15 | P C | 1-7-2-13-6 | R | ||
6 | Prix du Comité Départemental d'Equitation | 15:33 | 11 | P C | 10-11-2-8-4 | R | ||
7 | Prix Doux Pretender | 16:00 | 9 | P C | 2-4-6-1-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix www.hippodromedereims.com | 14:00 | 14 | P C | 2-5-13-11-10 | R | ||
2 | Prix Axa Cathrinet - Epernay (gr A) | 14:25 | 14 | P C | 11-13-12-6-10 | R | ||
3 | Prix Axa Cathrinet - Epernay (gr B) | 14:50 | 14 | P C | 10-3-12-4-11 | R | ||
4 | Prix de la Fédération de l'Est | 15:15 | 12 | P C | 11-10-12-2-3 | R | ||
5 | Prix de Fin d'Année (gr A) | 15:40 | 15 | P C | 15-10-2-6-12 | R | ||
6 | Prix de Fin d'Année (gr B) | 16:05 | 15 | P C | 14-15-10-13-11 | R | ||
7 | Grand Prix Reims | 16:30 | 16 | P C | 16-5-3-15-8 | R | ||
8 | Prix de Clôture | 16:55 | 16 | P C | 7-5-12-13-8 | R | ||
9 | Prix Axa Cathrinet - Epernay (gr C) | 17:30 | 14 | P C | 13-14-10-9-12 | R |