Reunion du samedi 04/11/2017
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 307
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Whetstone
(201) |
C'est une pouliche de grande classe, qui est tout simplement la meilleure pouliche de 3 ans sur les balais. Et ici, elle a été gardée pour et vise une 5e victoire en 7 tentatives. Il faudra être fort pour la devancer ! | ||
Coup de poker
|
6 |
Hell Boy
(602) |
Il a contre lui de n'avoir jamais gagné, mais des lignes plaident en sa faveur. François Nicolle, son mentor, est confiant et le lot en présence n'a rien d'exceptionnel. Il possède ici une chance de tout premier ordre ! | ||
Coup de 3 | 2 |
Whetstone
(1) |
|||
3 |
Echiquier Royal
(2) |
||||
5 |
Device
(6) |
Non-partants : 207 - 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Angleterre | 11:05 | 7 | P C | 1-2-3-5-6 | R | ||
2 | Prix de la Hollande | 11:30 | 15 | P C | 10-13-14-8-3 | R | ||
3 | Prix de l'Allemagne | 12:03 | 12 | P C | 4-2-1-6-5 | R | ||
4 | Prix de l'Autriche | 12:34 | 16 | P C | 3-6-9-5-10 | R | ||
5 | Prix d'Automne | 13:06 | 11 | P C | 11-3-2-1-7 | R |
Non-partants : 214 - 709 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Fouras-les-Bains | 12:15 | 17 | P C | 14-12-17-8-7 | R | ||
2 | Prix du Restaurant "le Bugatti" | 12:47 | 16 | P C | 6-10-15-13-16 | R | ||
3 | Prix de la Crêperie "les Bains des Fleurs'' (gr A) | 13:45 | 14 | P C | 1-7-13-3-11 | R | ||
4 | Prix de la Crêperie "les Bains des Fleurs'' (gr B) | 14:20 | 14 | P C | 5-8-14-2-9 | R | ||
5 | Prix de la Ville de Rochefort | 14:50 | 13 | P C | 7-1-8-12-10 | R | ||
6 | Prix de la Ville de la Rochelle | 15:30 | 15 | P C | 7-13-8-10-14 | R | ||
7 | Prix de la Fédération Régionale des Courses | 16:03 | 18 | P C | 1-4-6-3-8 | R | ||
8 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 16:35 | 16 | P C | 2-1-10-5-12 | R | ||
9 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 17:03 | 17 | P C | 7-11-3-2-4 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 503 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pietro | 17:15 | 16 | P C | 2-8-10-5-1 | R | ||
2 | Prix de Cuisery | 17:45 | 9 | P C | 6-2-4-5-3 | R | ||
3 | Prix Haras du Ma | 18:15 | 9 | P C | 9-1-3-7-5 | R | ||
4 | Prix Yumpal | 18:45 | 12 | P C | 10-1-9-2-5 | R | ||
5 | Prix de l'Isère | 19:15 | 10 | P C | 1-5-2-10-7 | R | ||
6 | Prix de la Rize | 19:45 | 11 | P C | 2-6-11-4-7 | R | ||
7 | Prix du Canal | 20:20 | 9 | P C | 7-3-1/8-2 | R | ||
8 | Prix de la Drôme | 20:52 | 13 | P C | 8-7-9-11-6 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 108 - 111 - 202 - 209 - 210 - 612 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Grâce Dieu | 17:30 | 12 | P C | 7-5-3-4-10 | R | ||
2 | Prix d'Esquirol | 18:00 | 10 | P C | 7-6-1-5-4 | R | ||
3 | Prix de Castelbajac | 18:30 | 12 | P C | 4-10-1-7-2 | R | ||
4 | Prix d'Assezat | 19:00 | 9 | P C | 1-2-4-6-5 | R | ||
5 | Prix Clémence Isaure | 19:30 | 10 | P C | 4-9-2-3-5 | R | ||
6 | Prix de Newmarket | 20:12 | 12 | P C | 6-11-5-2-8 | R | ||
7 | Prix Georges Sicard | 20:42 | 5 | P C | 4-2-1-5 | R |
Non-partants : 513 - 514 - 715 - 716 - 1105
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The Breeders' Cup Juvenile Fillies | 20:02 | 13 | P C | 12-9-5-13-8 | R | ||
5 | The Breeders' Cup Turf Sprint | 20:39 | 14 | P C | 4-7-1-11-12 | R | ||
6 | The Breeders' Cup Filly And Mare Sprint | 21:16 | 14 | P C | 5-14-1-12-13 | R | ||
7 | The Breeders' Cup Filly And Mare Turf | 22:02 | 16 | P C | 5-14-6-7-10 | R | ||
8 | The Breeders' Cup Sprint | 22:39 | 10 | P C | 8-10-6-3-9 | R | ||
9 | The Breeders' Cup Mile | 23:21 | 14 | P C | 5-4-13-8-10 | R | ||
10 | The Breeders' Cup Juvenile | 00:01 | 12 | P C | 6-2-11-4-7 | R | ||
11 | The Breeders' Cup Turf | 00:39 | 14 | P C | 1-12-3-13-9 | R | ||
12 | The Breeders' Cup Classic | 01:46 | 11 | P C | 5-11-8-4-1/9 | R |
Non-partants : 208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sojasun (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 8-11-10-14-1 | R | ||
2 | Prix Sojasun (gr B) | 14:04 | 14 | P C | 11-13-7-1-10 | R | ||
3 | Prix O'haras (gr A) | 14:33 | 14 | P C | 5-12-3-6-4 | R | ||
4 | Prix O'haras (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 10-1-14-13-6 | R | ||
5 | Prix Ab Néon (gr A) | 15:30 | 14 | P C | 11-3-10-12-5 | R | ||
6 | Prix Ab Néon (gr B) | 16:00 | 14 | P C | 13-1-4-12-9 | R | ||
7 | Prix Bigeon Assurances (gr A) | 16:30 | 14 | P C | 4-8-7-5-9 | R | ||
8 | Prix Bigeon Assurances (gr B) | 17:00 | 14 | P C | 11-2-7-9-12 | R |