Reunion du vendredi 08/09/2017
Non-partants : 601 - 603 - 703
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Fly With Us
(407) |
Cette fille de Ready Cash était très attendue lors de ses débuts à Enghien et n'a pas déçu, s'imposant comme à la parade. Nul doute que Philippe Allaire la présente à Vincennes dans les meilleures dispositions possibles afin de doubler la mise. | ||
Coup de poker
|
3 |
Barack
(310) |
Il a repris de la fraîcheur depuis son ultime sortie qui remonte au 15 août. Il affronte un lot bien composé ce vendredi soir, mais il pourra compter sur l'artisan de son dernier succès, Alexandre Angot, un "jeune qui monte". | ||
Coup de 3 | 4 |
Fly With Us
(7) |
|||
5 |
Diana Téjy
(3) |
||||
8 |
Elba d'Am
(3) |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Alençon | 11:10 | 6 | P C | 4-3-5-2-6 | R | ||
2 | Prix de Nantes | 11:40 | 8 | P C | 2-4-1-5-6 | R | ||
3 | Championnat des Indigènes | 12:10 | 6 | P C | 6-1-5-4-3 | R | ||
4 | Prix du Café-Courses Pmu Big Ben | 12:42 | 11 | P C | 4-10-1-6-11 | R | ||
5 | Prix de Maure-de-Bretagne | 13:13 | 12 | P C | 5-7-9-2-11 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 408 - 414 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Joseph Sévère | 12:25 | 6 | P C | 5-2-4-1-3 | R | ||
2 | Prix le Pontet | 12:57 | 6 | P C | 2-3-1/5-4 | R | ||
3 | Prix Francis Chantebel | 13:27 | 9 | P C | 4-2-3-1-9 | R | ||
4 | Prix de la Fédération | 13:58 | 14 | P C | 13-1-11-2-10 | R | ||
5 | Prix Vieux Manoir | 14:28 | 13 | P C | 9-6-13-12-5 | R | ||
6 | Prix d'Auteuil | 14:58 | 10 | P C | 1-7-6-9-8 | R | ||
7 | Prix Michel de Pontbriand | 15:28 | 6 | P C | 3-2-4-1-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 407 - 701 - 715
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Acacias | 13:44 | 11 | P C | 6-9-2-10-8 | R | ||
2 | Prix la Rochette | 14:12 | 4 | P C | 2-4-1-3 | R | ||
3 | Prix de Lutèce | 14:43 | 5 | P C | 1-4-3-5-2 | R | ||
4 | Prix de Joyenval | 15:13 | 15 | P C | 4-5-1-9-3 | R | ||
5 | Prix des Tourelles | 15:44 | 9 | P C | 9-7-4-1-3 | R | ||
6 | Prix de Boulogne | 16:14 | 8 | P C | 8-2-3-5-4 | R | ||
7 | Prix de Bonne Nouvelle | 16:42 | 15 | P C | 4-10-8-9-7 | R | ||
8 | Prix de l'Ile Louviers | 17:12 | 12 | P C | 9-3-10-6-2 | R |
Non-partants : 209 - 312 - 501 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis des Q1-Caterings | 15:55 | 10 | P C | 4-1-10-7-9 | R | ||
2 | Preis Von Langnese | 16:28 | 10 | P C | 1-10-2-4-6 | R | ||
3 | Bratwerk By Mario Kotasha-Rennen | 16:55 | 15 | P C | 10-15-9-7-4 | R | ||
4 | Ford Mustang-Rennen | 17:25 | 16 | P C | 9-16-10-6-2 | R | ||
5 | Preis Der Accon Krankentransporte | 17:55 | 9 | P C | 8-2-7-9-4 | R | ||
6 | Rennen Der Rheinenergie | 18:25 | 10 | P C | 2-4-3-5-1 | R | ||
7 | Sion-Rennen | 18:57 | 8 | P C | 6-4-5-3-8 | R | ||
8 | Ihre Markenwerkstatt-Cup | 19:25 | 7 | P C | 2-3-6-1-4 | R |
Non-partants : 304 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Uranie | 17:42 | 17 | P C | 16-7-17-5-11 | R | ||
2 | Prix de Carpentras | 18:12 | 13 | P C | 12-7-6-8-2 | R | ||
3 | Prix de Vincennes (gr A) | 18:44 | 14 | P C | 6-1-2-9-5 | R | ||
4 | Prix de Vincennes (gr B) | 19:12 | 14 | P C | 14-4-13-10-5 | R | ||
5 | Prix de Salon-de-Provence | 19:56 | 18 | P C | 1-16-18-11-13 | R | ||
6 | Prix d'Enghien | 20:29 | 14 | P C | 10-12-6-13-14 | R | ||
7 | Prix de Mauquenchy | 20:59 | 18 | P C | 17-10-18-15-4 | R | ||
8 | Prix de Grosbois | 21:26 | 12 | P C | 12-7-5-11-8 | R |
Non-partants : 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Roc des Ombres | 20:00 | 14 | P C | 3-6-4-2-12 | R | ||
2 | Prix de Cazaux-Saves | 20:30 | 10 | P C | 3-6-5-7-10 | R | ||
3 | Prix Paul Riquet | 21:00 | 16 | P C | 12-11-1-8-9 | R | ||
4 | Prix du Griounou | 21:30 | 14 | P C | 14-11-2-9-1 | R | ||
5 | Prix du Syndicat National des Propriétaires | 22:00 | 15 | P C | 8-5-7-4-15 | R | ||
6 | Prix du Chavaroche | 22:30 | 14 | P C | 6-10-3-13-1 | R | ||
7 | Prix du Puy Mary (gr A) | 23:00 | 16 | P C | 16-1-8-5-3 | R | ||
8 | Prix du Puy Mary (gr B) | 23:30 | 16 | P C | 16-3-8-2-1 | R |