Reunion du dimanche 28/05/2017
Terrain : Bon
-
Non-partants : 301 - 504 - 604 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Orgemont | 14:05 | 7 | P C | 3-6-7-4-1 | R | ||
2 | Prix de la Reine Blanche | 14:35 | 8 | P C | 8-3-6-1-4 | R | ||
3 | Prix du Musée Vivant du Cheval | 15:15 | 16 | P C | 15-6-7-10-2 | R | ||
4 | Prix Finlande | 15:50 | 9 | P C | 3-1-6-4-9 | R | ||
5 | Prix d'Ispahan | 16:25 | 6 | P C | 2-3-6-5-1 | R | ||
6 | Prix Vicomtesse Vigier | 16:57 | 4 | P C | 1-2-3 | R | ||
7 | Prix du Potager des Princes | 17:28 | 16 | P C | 12-13-10-3-9 | R | ||
8 | Prix du Petit Parc | 18:12 | 15 | P C | 3-13-9-7-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 307 - 513 - 604 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Aïcha | 11:50 | 6 | P C | 2-4-6-3-1 | R | ||
2 | Prix de la Source de Buglose | 12:20 | 11 | P C | 7-2-5-3-4 | R | ||
3 | Prix du Marensin | 12:50 | 13 | P C | 4-12-9-5-1 | R | ||
4 | Prix Damas | 13:20 | 9 | P C | 4-6-7-8-5 | R | ||
5 | Prix de la Fontaine des Trois Pigeons | 13:50 | 14 | P C | 9-7-12-3-2 | R | ||
6 | Prix G. Duforez | 14:20 | 14 | P C | 2-6-11-12-10 | R | ||
7 | Prix Ermack | 14:50 | 14 | P C | 7-9-4-14-10 | R | ||
8 | Prix de Saubagnac | 15:32 | 14 | P C | 10-13-2-7-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 204 - 303 - 304 - 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Veneurs | 12:05 | 9 | P C | 4-2-6-3-8 | R | ||
2 | Prix du Château de la Groulais | 12:35 | 12 | P C | 10-3-6-5-9 | R | ||
3 | Prix Cyprières | 13:05 | 11 | P C | 8-9-2-1-7 | R | ||
4 | Prix de la Gracinais | 13:35 | 14 | P C | 7-1-2-9-6 | R |
Non-partants : 207 - 708 - 905 - 910 - 911
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Dream of Jet
(809) |
En trois prestations, il s'est imposé une fois et a obtenu deux premiers accessits. Sérieux, il devrait encore se montrer à la hauteur. | ||
Coup de poker
|
4 |
Belinda du Destin
(411) |
Comme le montre sa musique actuelle, elle est en retard de gains. Certes, son engagement est loin d'être favorable, mais, la forme étant là, ses adversaires ne devront pas la sous-estimer. | ||
Coup de 3 | 6 |
Cabalera
(14) |
|||
8 |
Dream of Jet
(9) |
||||
9 |
Amorella
(12) |
Non-partants : 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Premi Langon | 18:25 | 16 | P C | 5-12-8-3-11 | R | ||
6 | Premi Personalidad | 18:49 | 16 | P C | 8-12-5-3-2 | R | ||
7 | Premi Estivalia | 19:17 | 13 | P C | 10-11-2-9-5 | R |
Non-partants : 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix de la Statue de la Liberté | 19:45 | 12 | P C | 3-6-4-9-10 | R | ||
6 | Prix de la Rue Honoré | 20:15 | 12 | P C | 4-7-8-1-2 | R | ||
7 | Prix Arts-et-Métiers | 20:45 | 12 | P C | 4-9-8-5-2 | R | ||
8 | Prix de Croulebarbe | 21:15 | 12 | P C | 3-2-4-8-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | The Tattersalls Gold Cup | 15:20 | 8 | P C | 2-8-1-6-3 | R | ||
4 | The Tattersalls Irish 1000 Guineas | 16:25 | 8 | P C | 8-7-4-5-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elitloppet Eliminatoire I | 15:35 | 8 | P C | 5-8-2-1-7 | R | ||
2 | Elitloppet Eliminatoire II | 16:03 | 8 | P C | 4-6-5-7-8 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix du Futuroscope | 16:00 | 16 | P C | 14-10-13-5-1 | R | ||
6 | Prix de la Municipalité | 17:05 | 16 | P C | 9-16-12-13-4 | R |
Non-partants : 206 - 303 - 316 - 407 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Pays de Loire | 14:00 | 15 | P C | 1-14-15-5-12 | R | ||
2 | Prix de Bretagne | 14:30 | 16 | P C | 12-13-3-15-14 | R | ||
3 | Prix d'Ile de France | 15:00 | 16 | P C | 5-8-9-1-15 | R | ||
4 | Prix de Normandie | 15:30 | 12 | P C | 3-5-12-1-6 | R | ||
5 | Prix de Picardie | 16:10 | 13 | P C | 2-5-4-3-8 | R | ||
6 | Prix Passion Beauté (gr A) | 16:40 | 12 | P C | 6-8-10-12-1 | R | ||
7 | Prix Passion Beauté (gr B) | 17:10 | 12 | P C | 12-8-6-10-2 | R | ||
8 | Prix du Café de la Paix | 17:40 | 15 | P C | 4-6-5-2/14 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ville de Berchères-Saint-Germain | 14:00 | 14 | P C | 12-10-1-14-4 | R | ||
2 | Prix Century 21 | 14:30 | 14 | P C | 11-10-7-9-6 | R | ||
3 | Prix Résidence Saint-Charles | 15:15 | 12 | P C | 5-10-12-8-6 | R | ||
4 | Prix Société Lte Thireau | 15:55 | 14 | P C | 14-6-3-13-7 | R | ||
5 | Prix Pmu les Hauts de Nogent-le-Roi | 16:25 | 15 | P C | 2-13-12-7-14 | R | ||
6 | Prix Garage Ford Paris-Brest | 17:10 | 13 | P C | 13-1-9-8-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Décoration Matériaux Atlantique | 15:00 | 14 | P C | 1-12-13-7-3 | R | ||
2 | Prix de l'Imprimerie Rochelaise | 15:35 | 11 | P C | 7-10-9-3-11 | R | ||
3 | Prix Beaulieu Menuiserie | 16:00 | 13 | P C | 11-3-7-12-9 | R | ||
4 | Grand Prix du Conseil Départemental | 16:30 | 10 | P C | 8-2-3-1-6 | R | ||
5 | Grand Prix "Plaisir du Vin" | 17:00 | 10 | P C | 6-4-2-7-1 | R | ||
6 | Prix de l'Office de Tourisme de Châtelaillon | 17:30 | 12 | P C | 2-10-6-3-12 | R | ||
7 | Prix France Bleu - la Rochelle | 18:00 | 13 | P C | 13-7-4-3-11 | R |
Non-partants : 104 - 207
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cézembre | 14:30 | 14 | P C | 10-1-14-7-3 | R | ||
2 | Prix Société des Courses du Mont-Saint-Michel | 15:00 | 10 | P C | 6-9-4-10-5 | R | ||
3 | Prix du Quebec | 15:30 | 18 | P C | 8-3-14-2-18 | R | ||
4 | Prix du Conseil Régional de Bretagne | 16:00 | 17 | P C | 8-16-15-12-2 | R | ||
5 | Prix du Fort National | 16:30 | 18 | P C | 15-4-18-16-8 | R | ||
6 | Prix Sarl Tellier et Fils | 17:00 | 14 | P C | 5-9-14-7-8 | R | ||
7 | Prix Patrick Mottier | 17:30 | 12 | P C | 6-5-10-8-9 | R |