Reunion du dimanche 14/05/2017
Terrain : Souple
-
Non-partants : 617 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Dragon | 14:08 | 7 | P C | 1-7-3-2-5 | R | ||
2 | Prix de Mondovi | 14:38 | 10 | P C | 7-3-1-8-5 | R | ||
3 | The President of the UAE Cup- Coupe d'Europe des Chevaux Arabes | 15:05 | 7 | P C | 1-5-7-3-2 | R | ||
4 | The Gurkha Coolmore - Prix Saint-Alary | 15:37 | 11 | P C | 6-8-3-1-11 | R | ||
5 | Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains | 16:15 | 13 | P C | 2-3-11-13-4 | R | ||
6 | Grand Handicap des Flyers | 17:00 | 18 | P C | 15-5-10-1-18 | R | ||
7 | Prix des Marronniers | 17:43 | 8 | P C | 4-7-2-1-3 | R | ||
8 | Prix d'Auvillars | 18:23 | 16 | P C | 10-4-14-8-11 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 106 - 111
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Isle Briand | 12:20 | 13 | P C | 2-9-12-10-13 | R | ||
2 | Prix Richmond Brissac | 12:50 | 10 | P C | 6-3-4-5-1 | R | ||
3 | Prix Paul Pousset | 13:20 | 9 | P C | 7-5-3-2-4 | R | ||
4 | Prix de Brissac - Prix A.P.G.O. | 13:50 | 12 | P C | 4-11-8-7-1 | R | ||
5 | Prix du Pont aux Filles | 14:24 | 8 | P C | 7-4-2-6-1 | R | ||
6 | Prix du Parc des Expositions | 14:50 | 11 | P C | 3-1-5-7-8 | R | ||
7 | Prix Matèa Lambern | 15:20 | 10 | P C | 1-3-7-6-2 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Châteaumeillant | 12:05 | 9 | P C | 7-5-2-1-4 | R | ||
2 | Prix du Boischaut | 12:35 | 11 | P C | 7-2-9-11-3 | R | ||
3 | Prix GeoBTP Bernardeau | 13:05 | 10 | P C | 1-8-10-7-3 | R | ||
4 | Prix des Docteurs Vétérinaires J. Berthelot et M. Wissocq | 13:35 | 10 | P C | 2-5-7-10-3 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 9 |
Caline Williams
(901) |
Elle est en retard de gains et n'a jamais déçu sans ses fers. L'une des belles chances du jour de l'entraînement "Blandin". | ||
Coup de poker
|
8 |
Cyrius de Jade
(809) |
En théorie, il est au-dessus du lot. Seulement voilà, il vient de mal courir. Ce sera tout ou rien ! | ||
Coup de 3 | 1 |
Prix Axa Assurances Couppey Valognes |
Amour du Loup
(15) |
||
3 |
Cékoi
(15) |
||||
7 |
Prix de la Société des Courses - Valognes |
Cool Barbés du Don
(8) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 406 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix H et A Guébriant | 15:50 | 14 | P C | 9-11-10-3-8 | R | ||
6 | Prix Carcaradec | 17:27 | 14 | P C | 11-2-12-14-7 | R | ||
7 | Prix de Garlan | 18:08 | 11 | P C | 11-8-7-1-3 | R | ||
8 | Prix de Saint-Pol | 18:50 | 13 | P C | 8-9-3-1-7 | R |
Non-partants : 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Road To Success (2007) | 19:20 | 9 | P C | 1-2-4-6-3 | R | ||
2 | Premio Café Torado (2008) | 19:50 | 9 | P C | 6-4-9-2-3 | R | ||
3 | Premio Storm Ultralight (2009) | 20:20 | 9 | P C | 3-2-8-5-6 | R | ||
4 | Premio Galit (2010) | 20:50 | 10 | P C | 2-7-6-1-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Copenhagen Cup 2017 | 16:47 | 10 | P C | 5-4-3-6-1 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grand Prix Espas' Auto | 16:40 | 16 | P C | 5-12-4-15-10 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grand Prix d'Avignon | 16:00 | 16 | P C | 13-12-8-14-7 | R |
Non-partants : 107 - 204 - 301 - 302 - 502 - 508 - 602 - 709 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Brivadois (gr A) | 13:30 | 12 | P C | 6-2-3-12-9 | R | ||
2 | Prix des Monts d'Or | 14:00 | 6 | P C | 6-3-5-1-2 | R | ||
3 | Prix du Brivadois (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 11-12-8-6-9 | R | ||
4 | Prix de Salverte | 15:00 | 6 | P C | 4-2-5-6-3 | R | ||
5 | Prix du Cher | 15:30 | 14 | P C | 11-5-12-4-13 | R | ||
6 | Prix de la Meuse | 16:00 | 16 | P C | 7-10-13-4-8 | R | ||
7 | Prix du Bugey | 16:25 | 10 | P C | 2-7-1-5-3 | R | ||
8 | Prix du Duché de Savoie | 16:55 | 12 | P C | 3-11-2-6-12 | R | ||
9 | Prix du Forez | 17:20 | 12 | P C | 7-1-6-3-11 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202 - 204 - 308 - 705 - 706 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix L. Moynac | 14:30 | 6 | P C | 2-6-4-5-3 | R | ||
2 | Prix Alphonse XIII | 15:00 | 10 | P C | 1-6-3-9-10 | R | ||
3 | Prix de l'Hôtel de Chièvres | 15:30 | 8 | P C | 5-6-2-3-4 | R | ||
4 | Grand Prix Dynavena/Cérès | 16:00 | 9 | P C | 6-7-3-2-9 | R | ||
5 | Prix d'Acqs | 16:30 | 8 | P C | 5-2-7-1-8 | R | ||
6 | Prix du Jardin d'Abesse | 17:00 | 9 | P C | 1-6-4-9-3 | R | ||
7 | Prix Ketch | 17:30 | 6 | P C | 4-2-1 | R | ||
8 | Prix J. et L. Pelletier | 18:00 | 7 | P C | 4-5-2-7-1 | R |
Non-partants : 207 - 507 - 711 - 715 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Reine | 13:55 | 14 | P C | 7-6-4-11-1 | R | ||
2 | Prix Philippe Bekaert (gr A) | 14:25 | 14 | P C | 9-11-4-2-14 | R | ||
3 | Prix Henri Bourre (gr B) | 14:55 | 14 | P C | 13-12-8-14-7 | R | ||
4 | Prix Marie-Christine Adam (gr A) | 15:25 | 17 | P C | 8-16-14-12-7 | R | ||
5 | Prix Michel Lecacheux (gr B) | 15:55 | 17 | P C | 4-16-13-17-11 | R | ||
6 | Prix Eugène Lefèvre | 16:25 | 16 | P C | 10-2-4-15-9 | R | ||
7 | Prix François Brohier | 17:20 | 18 | P C | 16-17-14-7-3 | R | ||
8 | Prix Roger D'Haene (gr A) | 17:45 | 14 | P C | 11-12-5-3-7 | R | ||
9 | Prix Jean-Claude Hallais (gr B) | 18:10 | 14 | P C | 12-7-9-5-11 | R |
Non-partants : 110 - 415 - 510 - 717
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Vallons de Hte-Bretagne Communauté | 14:30 | 10 | P C | 9-6-7-4-8 | R | ||
2 | Prix Alexis de la Bouère | 15:05 | 14 | P C | 11-9-12-6-5 | R | ||
3 | Prix Vutzeline | 15:40 | 16 | P C | 4-15-5-10-14 | R | ||
4 | Prix Paul Garel | 16:18 | 18 | P C | 12-10-17-11-5 | R | ||
5 | Prix Jean Raffegeau (gr A) | 16:55 | 12 | P C | 12-7-6-1-8 | R | ||
6 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 17:30 | 12 | P C | 12-3-10-5-7 | R | ||
7 | Prix Miss Centre-Bretagne | 18:00 | 18 | P C | 10-18-9-14-2 | R |