Reunion du dimanche 07/05/2017
Terrain : Souple
-
Non-partants : 702
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Spindrift
(203) |
Auteur de premiers pas prometteurs, elle ne devrait pas tarder à ouvrir son palmarès. | ||
Coup de poker
|
5 |
Muthla
(503) |
Sa course de rentrée n'est pas mauvaise et elle mérite ici une note de méfiance. | ||
Coup de 3 | 1 |
Oshayger
(2) |
|||
2 |
Spindrift
(3) |
||||
5 |
Kitesurf
(7) |
Non-partants : 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Europôle de Compétitivité | 11:50 | 11 | P C | 7-6-4-11-3 | R | ||
2 | Prix Pierre d'Haudroy | 12:20 | 12 | P C | 10-4-7-11-8 | R | ||
3 | Prix de la Ville de La Capelle-en-Thiérache | 12:53 | 14 | P C | 11-5-13-6-10 | R | ||
4 | Prix de l'Ecole des Jockeys | 13:22 | 14 | P C | 10-11-9-1-2 | R | ||
5 | Prix du Groupement des Professionnels | 13:52 | 14 | P C | 5-2-11-14-7 | R | ||
6 | Prix du Centre d'Hébergement - La Capelle | 14:20 | 11 | P C | 6-3-10-11-8 | R | ||
7 | Prix du Centre d'Entraînement | 14:50 | 13 | P C | 11-13-7-8-5 | R | ||
8 | Prix Carrefour Market - la Capelle | 15:30 | 13 | P C | 7-1-3-11-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 202 - 205 - 307 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Jaille | 12:05 | 8 | P C | 3-2-8-6-4 | R | ||
2 | Prix des Tuileries | 12:35 | 13 | P C | 13-3-7-11-4 | R | ||
3 | Prix Table Au Roi | 13:07 | 12 | P C | 6-1-11-4-5 | R | ||
4 | Prix de Thevalles | 13:37 | 11 | P C | 2-1-5-7-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Aubiac | 16:00 | 18 | P C | 6-7-3-9-5 | R | ||
2 | Prix des Bandas-de-Condom | 16:45 | 17 | P C | 1-2-7-11-12 | R | ||
3 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 17:23 | 16 | P C | 8-14-1-7-11 | R | ||
4 | Prix Pierre Giffard | 18:05 | 13 | P C | 4-9-5-7-2 | R | ||
5 | Prix de Lisieux | 18:38 | 12 | P C | 4-1-3-9-6 | R | ||
6 | Prix de Fals | 19:05 | 10 | P C | 5-8-7-1-6 | R | ||
7 | Prix de Biarritz | 19:35 | 16 | P C | 6-12-5-13-8 | R | ||
8 | Prix du Gers | 20:05 | 16 | P C | 16-13-4-8-9 | R |
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Trophée Vert | 16:12 | 18 | P C | 5-7-6-3-10 | R | ||
5 | Trophée Vert des Apprentis | 16:55 | 16 | P C | 2-5-11-12-14 | R | ||
6 | Trophée Vert des Amateurs | 17:35 | 16 | P C | 8-3-12-7-15 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Betnal | 19:20 | 8 | P C | 6-4-3-8-7 | R | ||
4 | Premio Erin Dancer | 19:50 | 9 | P C | 5-3-9-2-6 | R | ||
5 | Premio Bleu du Soir | 20:20 | 8 | P C | 3-6-1-2-7 | R | ||
6 | Handicap Especial Rendija | 20:50 | 9 | P C | 5-7-6-9-2 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 801 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | The Champions Mile | 10:10 | 7 | P C | 3-1-2-7-5 | R | ||
8 | The Chairman's Sprint Prize | 11:00 | 12 | P C | 3-2-6-9-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 601 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The 82th Gerling Preis | 16:40 | 8 | P C | 3-4-5-8-7 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 205 - 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | The Dahlia Stakes | 15:20 | 8 | P C | 9-3-1-4-2 | R | ||
4 | 1000 Guineas Stakes | 16:35 | 14 | P C | 14-10-2-11-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Finlandia Ajo | 16:47 | 10 | P C | 5-6-8-2-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 213 - 406 - 705 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Maintenon (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 13-2-14-4-8 | R | ||
2 | Prix de Maintenon (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 5-11-7-8-1 | R | ||
3 | Prix Servent Marie Parcs et Jardins (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 11-3-10-7-8/12 | R | ||
4 | Prix Servent Marie Parcs et Jardins (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 4-13-10-8-11 | R | ||
5 | Prix Colonel Maurice Poirier | 16:00 | 18 | P C | 14-4-5/18-11 | R | ||
6 | Prix Peugeot Nova Automobiles | 16:30 | 15 | P C | 12-10-3-9-5 | R | ||
7 | Grand Prix www.courseschevaux.fr | 17:00 | 18 | P C | 10-7-12-11-16 | R | ||
8 | Prix de Dourdan | 17:35 | 18 | P C | 10-6-11-14-12 | R | ||
9 | Prix des Bénévoles | 18:05 | 16 | P C | 13-11-3-5-10 | R |