Reunion du samedi 22/04/2017
Non-partants : 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville d'Eaubonne | 14:13 | 13 | P C | 9-13-7-10-8 | R | ||
2 | Prix du Casino Barrière d'Enghien-les-Bains | 14:47 | 15 | P C | 3-4-15-8-12 | R | ||
3 | Prix de l'Office de Tourisme et Congrès d'Enghien | 15:16 | 14 | P C | 9-13-7-12-1 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Soisy-sous-Montmorency | 15:46 | 15 | P C | 4-6-5-8-2 | R | ||
5 | Prix de l'Atlantique Casino Barrière Enghien-les-Bains | 16:19 | 11 | P C | 1-3-6-2-10 | R | ||
6 | Prix de la Ville d'Enghien-les-Bains | 16:48 | 15 | P C | 7-2-14-1-15 | R | ||
7 | Prix de la Ville de Saint-Gratien | 17:18 | 10 | P C | 5-6-4-7-9 | R | ||
8 | Prix IDFM Radio Enghien | 17:45 | 10 | P C | 7-5-9-3-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103 - 201 - 210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raffelberger Aufgalopp | 11:35 | 8 | P C | 6-4-8-1-5 | R | ||
2 | Prix Nancy | 12:05 | 11 | P C | 9-6-11-4-5 | R | ||
3 | Preis Der Raffelberger Saison 2017 | 12:40 | 14 | P C | 4-3-2-12-5 | R | ||
4 | Prix de Toulouse | 13:08 | 10 | P C | 8-9-6-5-1 | R | ||
5 | Preis Der Vortandes | 13:35 | 15 | P C | 7-4-9-10-11 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 304 - 310
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Chantilly | 12:52 | 7 | P C | 7-4-6-3-2 | R | ||
2 | Prix Claude Rouget | 13:22 | 9 | P C | 2-1-6-7-5 | R | ||
3 | Prix Claude Gauthier | 13:51 | 11 | P C | 7-6-8-3-1 | R | ||
4 | Prix Riverman | 14:25 | 13 | P C | 12-10-4-2-6 | R | ||
5 | Prix de Deauville | 15:00 | 11 | P C | 5-2-4-8-6 | R | ||
6 | Prix de Clairefontaine | 15:30 | 15 | P C | 10-14-1-13-15 | R | ||
7 | Prix du Breil | 16:02 | 8 | P C | 1-5-2-4-7 | R | ||
8 | Prix de la Butte Mortemart | 16:32 | 8 | P C | 1-4-2-8-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 108 - 408 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Aubépine | 17:02 | 10 | P C | 1-2-6-9-4 | R | ||
2 | Prix d'Aumale | 17:32 | 8 | P C | 1-5-2-3-4 | R | ||
3 | Prix du Finistre | 18:08 | 6 | P C | 5-1-2-3-4 | R | ||
4 | Prix Méhariste | 18:37 | 8 | P C | 2-4-5-1-3 | R | ||
5 | Prix Hyères III | 19:08 | 6 | P C | 3-1-2-6-5 | R | ||
6 | Prix Radio Paris | 19:40 | 7 | P C | 7-5-3-6 | R | ||
7 | Prix Colonel Bernard Marlin | 20:09 | 7 | P C | 6-5-3-7-2 | R |
Non-partants : 308
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Prix Barthélemy Jean et Henri Cabassu |
November Rain
(104) |
Il a bien tenu sa partie la dernière fois sur la piste de Salon. Il sera certainement plus à son aise sur 2.000 mètres et sera associé à Christophe Soumillon. Il peut s'imposer. | |
Coup de poker
|
2 |
Heron Lake
(203) |
Elément régulier, il ne faut pas le condamner sur son dernier échec. Monté par Christophe Soumillon, il peut remettre les pendules à l'heure. | ||
Coup de 3 | 1 |
Prix Barthélemy Jean et Henri Cabassu |
November Rain
(4) |
||
5 |
Maquisard
(6) |
||||
6 |
Elina Béré
(2) |
Non-partants : 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix de l'Abolition de l'Esclavage | 20:15 | 10 | P C | 2-4-1-9-7 | R | ||
5 | Prix du 22 Mai | 20:45 | 6 | P C | 1-2-6-3-5 | R | ||
6 | Championnat des Antilles | 21:15 | 8 | P C | 3/7-4-6-5 | R |
Non-partants : 214 - 610 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Stemp Magazine | 14:00 | 8 | P C | 6-7-4-1-3 | R | ||
2 | Prix des Magasins Auchan (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 8-13-3-7-4 | R | ||
3 | Prix des Magasins Auchan (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 6-10-4-2-13 | R | ||
4 | Prix des Gîtes de France (gr A) | 15:30 | 13 | P C | 2-7-8-6-9 | R | ||
5 | Prix des Gîtes de France (gr B) | 16:00 | 13 | P C | 9-2-7-11-8 | R | ||
6 | Prix France Bleu Saint-Etienne Loire | 16:30 | 13 | P C | 7-8-13-6-11 | R | ||
7 | Prix du Parcours Gourmand | 17:15 | 15 | P C | 4-6-7-13-1 | R | ||
8 | Prix Richard Marcucci | 17:45 | 15 | P C | 2-7-11-13-1 | R |
Non-partants : 210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Philippe Noiret | 19:40 | 15 | P C | 11-8-2-15-4 | R | ||
2 | Prix Aimé Copin | 20:07 | 16 | P C | 9-5-16-13-2 | R | ||
3 | Prix Maurice de Folleville | 20:33 | 14 | P C | 8-2-1-6-14 | R | ||
4 | Prix Jacques Brion | 21:00 | 14 | P C | 8-11-12-6-7 | R | ||
5 | Prix Henri Levesque | 21:30 | 14 | P C | 2-14-4-3-10 | R | ||
6 | Prix Henri Sion (gr A) | 22:00 | 12 | P C | 1-5-9-7-3 | R | ||
7 | Prix Henri Sion (gr B) | 22:30 | 12 | P C | 7-11-10-1-5 | R | ||
8 | Prix de la Fête des Géraniums | 23:00 | 14 | P C | 11-1-14-9-5 | R |