Reunion du dimanche 02/04/2017
Terrain : Bon
-
Non-partants : 501 - 601 - 810 - 814 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tourbillon | 14:05 | 8 | P C | 4-6-5-2-7 | R | ||
2 | Prix d'Aquitaine | 14:45 | 16 | P C | 11-7-1-13-12 | R | ||
3 | Prix Durban | 15:21 | 10 | P C | 4-8-6-2-10 | R | ||
4 | Prix Zarkava - Fonds Européen de l'Elevage | 15:55 | 11 | P C | 3-1-8-7-5 | R | ||
5 | Prix Edmond Blanc | 16:40 | 12 | P C | 2-6-3-4-8 | R | ||
6 | Prix de Malidor | 17:20 | 18 | P C | 16-10-6-8-11 | R | ||
7 | Prix de Pauilhac | 18:02 | 18 | P C | 6-18-2-7/17 | R | ||
8 | Prix de Midi-Pyrénées | 18:33 | 18 | P C | 6-2-13-18-1 | R |
Non-partants : 313 - 501 - 811 - 815 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix François Lécuyer | 11:20 | 10 | P C | 10-8-7-4-9 | R | ||
2 | Prix Yvonnick Bodin | 11:50 | 13 | P C | 8-12-9-7-6 | R | ||
3 | Prix Ange Barre | 12:20 | 16 | P C | 14-5-3-1-16 | R | ||
4 | Prix de Blain | 12:50 | 16 | P C | 11-16-8-9-1 | R | ||
5 | Prix Groupe Samsic (gr A) | 13:20 | 14 | P C | 5-3-11-7-4 | R | ||
6 | Prix Comité Jpfc (gr B) | 13:50 | 13 | P C | 12-7-5-13-11 | R | ||
7 | Prix Elevage d'Iroise | 14:20 | 14 | P C | 9-3-6-8-13 | R | ||
8 | Prix Hippodrome des Bruyères | 15:00 | 18 | P C | 8-3-9-10-1 | R | ||
9 | Prix de Maure-de-Bretagne | 15:43 | 18 | P C | 5-13-15-8-6 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Guy Nevo | 12:05 | 13 | P C | 4-6-1-5-3 | R | ||
2 | Prix Wladimir Hall | 12:35 | 14 | P C | 8-14-3-2-11 | R | ||
3 | Prix René Couetil | 13:05 | 14 | P C | 11-1-5-10-9 | R | ||
4 | Prix du Crédit Mutuel | 13:35 | 16 | P C | 5-15-9-16-3 | R |
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Superdixmanches | 14:50 | 12 | P C | 8-6-9-1-7 | R | ||
2 | Prix des Super Trotteurs | 15:25 | 14 | P C | 4-8-14-13-10 | R | ||
3 | Grand Prix de l'Hippodrome de Reims | 16:10 | 14 | P C | 11-8-3-10-5 | R | ||
4 | Prix de Boult-sur-Suippe | 16:53 | 14 | P C | 10-6-3-7-12 | R | ||
5 | Prix Bar Pmu le Relax - Bétheny | 17:33 | 13 | P C | 10-11-2-9-8 | R | ||
6 | Prix Tabac Presse Pmu Quartier Champ Laon | 18:15 | 11 | P C | 3-5-10-1-2 | R | ||
7 | Prix Bar Pmu le Palais - Epernay | 18:45 | 14 | P C | 3-10-5-12-2 | R | ||
8 | Prix Bar Pmu le Vailly'zinc - Vailly-sur-Seine | 19:15 | 11 | P C | 10-7-5-2-8 | R | ||
9 | Prix Bar Tabac Pmu le Sulky - Cormontreuil | 19:45 | 14 | P C | 8-5-12-7-1 | R | ||
10 | Prix www.hippodromedereims.com | 20:15 | 13 | P C | 12-1-9-6-8 | R |
Non-partants : 415 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grand Prix de la Ville de Nîmes | 16:23 | 16 | P C | 16-6-2-3-7 | R | ||
5 | Prix France Bleu Gard Lozère | 17:05 | 16 | P C | 7-16-6-15-11 | R | ||
6 | Prix du Midi Libre | 17:45 | 14 | P C | 7-9-12-8-10 | R |
Non-partants : 104 - 105 - 404
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Prix de la Ville de Sainte-Marie |
Artiste Time
(103) |
Sa dernière sortie fait d'elle une lauréate en puissance. | |
Coup de poker
|
2 |
Grand Prix de la Caraïbe Cap Nord |
Lady Sainjacques
(206) |
Elle aligne les bonnes sorties et sera intéressante à juger en pareille société. | |
Coup de 3 | 1 |
Prix de la Ville de Sainte-Marie |
Artiste Time
(3) |
||
3 |
Ezé
(6) |
||||
4 |
Divin Bachir
(5) |
Non-partants : 104 - 604 - 608 - 707 - 807 - 809 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Radio 4 | 13:45 | 14 | P C | 6/7-8-3-5 | R | ||
2 | Prix Jean-Louis Côme (gr A) | 14:15 | 16 | P C | 7-1-12-2-9 | R | ||
3 | Prix des Anciens Commissaires (gr B) | 14:45 | 16 | P C | 11-8-4-3-1 | R | ||
4 | Prix Louis Chaux | 15:15 | 16 | P C | 8-2-11-14-13 | R | ||
5 | Prix Léon Lupis | 15:45 | 16 | P C | 15-5-12-2-14 | R | ||
6 | Prix de la Fédération Régionale du Sud-Ouest | 16:15 | 16 | P C | 9-1-16-5-2 | R | ||
7 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 16:45 | 17 | P C | 11-1-14-12-6 | R | ||
8 | Prix José Staub | 17:15 | 11 | P C | 6-5-11-3-8 | R | ||
9 | Prix Félix Marangon | 17:45 | 16 | P C | 10-6-5-11-3 | R |
Non-partants : 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Puy de Sancy | 13:30 | 6 | P C | 5-2-6-4-1 | R | ||
2 | Prix des Corbières | 14:00 | 14 | P C | 6-5-8-1-10 | R | ||
3 | Prix Noël Biron | 14:30 | 8 | P C | 6-7-1-4-5 | R | ||
4 | Prix de Manosque | 15:00 | 13 | P C | 13-8-10-4-5 | R | ||
5 | Prix Henri Audras | 15:27 | 10 | P C | 8-1-6-4-3 | R | ||
6 | Prix d'Ouessant | 15:55 | 14 | P C | 9-1-11-7-10 | R | ||
7 | Prix du Mont d'Arbois | 16:20 | 14 | P C | 3-8-1-4-14 | R | ||
8 | Prix du Donezan | 16:50 | 16 | P C | 4-1-11-3-12 | R |
Non-partants : 301 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tombola de l'Hippodrome de Chartres | 14:00 | 14 | P C | 8-7-2-13-1 | R | ||
2 | Prix Bar Pmu du Stade Luisant | 14:30 | 11 | P C | 11-4-5-10-1 | R | ||
3 | Prix de la Ville de Luisant | 15:00 | 14 | P C | 14-8-11-4-7 | R | ||
4 | Prix Boulangerie Patisserie Avert | 15:30 | 16 | P C | 7-3-6-5-1 | R | ||
5 | Prix Pompes Funèbres Perche | 16:10 | 14 | P C | 4-11-2-6-7 | R | ||
6 | Prix Pmu Cafe le Luat | 16:40 | 12 | P C | 6-12-10-2-8 | R |
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Docteur Robert Bisson | 13:55 | 14 | P C | 8-2-10-11-6 | R | ||
2 | Prix de la Société du Cheval Français | 14:25 | 14 | P C | 3-13-4-8-12 | R | ||
3 | Prix de Coquainvilliers | 14:55 | 16 | P C | 10-16-14-1-15 | R | ||
4 | Prix le Carrossier Normand (gr A) | 15:25 | 18 | P C | 9-17-3-1-15 | R | ||
5 | Prix le Carrossier Normand (gr B) | 15:55 | 18 | P C | 18-9-1-3-10 | R | ||
6 | Prix de l'Hôtellerie | 16:25 | 15 | P C | 11-15-12-7-5 | R | ||
7 | Prix du Printemps | 16:55 | 14 | P C | 11-4-7-5-10 | R | ||
8 | Prix Jean-Pascal Legros | 17:25 | 11 | P C | 5-8-10-3-9 | R |