Reunion du dimanche 09/10/2016
Terrain : Souple
-
Non-partants : 303 - 603 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Noiro | 14:35 | 7 | P C | 1-4-3 | R | ||
2 | Prix Georges de Talhouet-Roy | 15:10 | 10 | P C | 2-8-3-10-9 | R | ||
3 | Prix André Adèle | 15:45 | 14 | P C | 4-14-10-9-8 | R | ||
4 | Prix Carmarthen | 16:18 | 10 | P C | 3-1-4-8-6 | R | ||
5 | Prix Orcada | 16:55 | 10 | P C | 3-9-8-10-4 | R | ||
6 | Prix Paul's Cray | 17:25 | 18 | P C | 1-10-5-4-8 | R | ||
7 | Prix Heros XII | 17:57 | 11 | P C | 2-3-4-7-8 | R | ||
8 | Prix Jack Barbe | 18:30 | 14 | P C | 12-6-1-7-9 | R |
Non-partants : 801 - 811 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Régional de Normandie (gr A) | 11:35 | 18 | P C | 16-7-10-11-17 | R | ||
2 | Prix du Conseil Régional de Normandie (gr B) | 12:05 | 18 | P C | 4-9-13-1-3 | R | ||
3 | Prix du Conseil Départemental du Calvados | 12:37 | 18 | P C | 3-7-10-11-12 | R | ||
4 | Prix Robert Auvray | 13:07 | 18 | P C | 14-8-2-9-15 | R | ||
5 | Prix Champagne Marcel Vautrain | 13:45 | 18 | P C | 18-14-2-7-4 | R | ||
6 | Prix Bocage Bureautique | 14:12 | 14 | P C | 11-4-12-5-9 | R | ||
7 | Prix Groupama | 14:42 | 14 | P C | 3-5-8-1-2 | R | ||
8 | Prix Froid 14 | 15:20 | 20 | P C | 20-6-8-19-13 | R | ||
9 | Prix Peugeot Vire - Groupe Mary Automobiles | 15:52 | 16 | P C | 14-6-10-12-1 | R |
Non-partants : 204 - 301 - 306
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Prix du Conseil Departemental de la Charente |
Black Vaucéen
(114) |
Il vient de bien se comporter à deux reprises dans des lots plus relevés. Sans incident, il ne devrait pas taper loin. | |
Coup de poker
|
3 |
Americo Vespucci
(306) |
Revenu à son meilleur niveau, il découvre un bel engagement en tête, et devrait donc lutter activement pour les premières places. | ||
Coup de 3 | 1 |
Prix du Conseil Departemental de la Charente |
Black Vaucéen
(14) |
||
2 |
Arcangues
(8) |
||||
3 |
Americo Vespucci
(6) |
Non-partants : 404 - 802 - 806 - 811 - 814 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société des Courses de Bihorel-lès-Rouen | 13:22 | 16 | P C | 13-4-8-6-9 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Bacqueville | 13:52 | 16 | P C | 4-6-3-16-8 | R | ||
3 | Prix de la Societé des Courses de Gournay-en-Bray | 14:20 | 13 | P C | 12-10-7-3-6 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses des Andelys | 14:50 | 12 | P C | 12-7-1-5-6 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Saint-Aubin-lès-Elbeuf (gr A) | 16:02 | 13 | P C | 12-7-8-6-4 | R | ||
6 | Prix www.courseschevaux.fr (gr B) | 16:35 | 13 | P C | 3-10-6-9-1 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses du Neubourg | 17:10 | 17 | P C | 17-14-5-15-3 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Bernay | 19:15 | 18 | P C | 15-17-7-8-18 | R | ||
9 | Prix de la Société des Courses de Francheville | 19:45 | 18 | P C | 17-1-11-3-14 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Pornichet | 18:34 | 16 | P C | 11-10-4-5-3 | R | ||
2 | Premi Comercial Coll | 19:04 | 14 | P C | 11-13-5-14-12 | R | ||
3 | Criterium Dels 4 Anys "el Corte Ingles" | 19:30 | 13 | P C | 4-13-1-9-5 | R | ||
4 | Premi Mauquenchy | 20:00 | 9 | P C | 8-6-1-9-2 | R | ||
5 | Premi Ben Hur | 20:30 | 10 | P C | 4-5-9-2-10 | R | ||
6 | Premi Riggy | 21:00 | 9 | P C | 1-3-9-6-8 | R | ||
7 | Premi Bird | 21:30 | 9 | P C | 5-6-1-4-2 | R |
Non-partants : 109 - 204 - 215 - 406 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Sangre Roja | 18:15 | 15 | P C | 13-11-4-1-12 | R | ||
2 | Premio Sally Mash | 18:45 | 15 | P C | 14-1-2-8-3 | R | ||
3 | Premio Santiago Matias | 19:15 | 12 | P C | 8-10-5-6-12 | R | ||
4 | Premio Sivori | 19:45 | 13 | P C | 3-7-2-10-11 | R | ||
5 | Premio Skorpios | 20:15 | 11 | P C | 2-5-11-1-9 | R | ||
6 | Premio Protectora | 20:45 | 6 | P C | 5-6-4-3-2 | R | ||
7 | Premio Showbiz | 21:15 | 10 | P C | 5-10-3-2-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Grosser Preis Von Deutschland 2016 | 17:50 | 15 | P C | 15-11-14-2-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Graf Kálmán Hunyady | 18:09 | 10 | P C | 7-6-8-10-4 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix du Conseil Départemental de l'Orne | 15:30 | 11 | P C | 1-2-4-7-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 204 - 310 - 411
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard | 14:00 | 7 | P C | 3-2-1-4-5 | R | ||
2 | Prix Paul Adam | 14:30 | 16 | P C | 8-2-13-11-6 | R | ||
3 | Prix de la Ville de Toulon | 15:00 | 10 | P C | 4-1-2-8-9 | R | ||
4 | Prix Radio Vitamine | 15:35 | 13 | P C | 2-10-3-6-8 | R | ||
5 | Prix du Coudon | 16:10 | 10 | P C | 9-1-4-3-5 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental du Var | 16:40 | 16 | P C | 8-2-3-6-7 | R |
Non-partants : 506 - 507 - 516 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Uriane | 14:00 | 12 | P C | 4-5-11-10-7 | R | ||
2 | Prix B.C.P. Couverture | 14:30 | 16 | P C | 1-8-13-3-12 | R | ||
3 | Prix Interflora de l'Aisne | 15:00 | 16 | P C | 6-8-10-7-3 | R | ||
4 | Prix Aisne Nouvelle | 15:30 | 12 | P C | 6-7-4-8-10 | R | ||
5 | Prix Ambiance | 16:00 | 16 | P C | 9-4-14-2-12 | R | ||
6 | Prix Qualitrot Picardie (gr A) | 16:30 | 14 | P C | 3-5-14-11-2 | R | ||
7 | Prix Qualitrot Picardie (gr B) | 17:00 | 13 | P C | 7-6-5-8-9 | R | ||
8 | Prix Vervins | 17:30 | 16 | P C | 3-4-6-8-13 | R |
Non-partants : 502 - 510 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Artois | 13:00 | 11 | P C | 10-3-4-8-9 | R | ||
2 | Prix du Champsaur | 13:30 | 14 | P C | 14-12-3-8-7 | R | ||
3 | Prix du Bourbonnais | 14:00 | 18 | P C | 3-14-12-4-16 | R | ||
4 | Prix de l'Essonne | 14:30 | 12 | P C | 12-6-7-5-3 | R | ||
5 | Prix du Maine-et-Loire | 15:00 | 20 | P C | 18-6-19-11-20 | R | ||
6 | Prix de la Gascogne | 15:25 | 18 | P C | 16-14-15-2-6 | R | ||
7 | Prix des Landes | 15:55 | 17 | P C | 5-17-13-4-8 | R | ||
8 | Prix de la Touraine | 16:20 | 16 | P C | 16-10-8-7-15 | R |
Terrain : Léger
-
Non-partants : 106 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Gacilly | 14:00 | 6 | P C | 4-2-1-3-5 | R | ||
2 | Prix des Sponsors (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 6-12-3-4-2 | R | ||
3 | Prix de la Bataille | 15:00 | 6 | P C | 6-1-4-3-5 | R | ||
4 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 15:33 | 14 | P C | 1-13-3-6-14 | R | ||
5 | Prix du Téléthon | 16:03 | 6 | P C | 2-5-1-6-4 | R | ||
6 | Prix des Amateurs | 16:35 | 16 | P C | 12-14-2-7-5 | R | ||
7 | Prix Miss Centre Bretagne | 17:03 | 5 | P C | 1-2-3-5 | R |