Reunion du mercredi 05/10/2016
Non-partants : 102 - 109 - 201 - 802
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Unisalane
(406) |
Elle vient de prouver sa forme à Vincennes, se plaît corde à droite et ne déçoit jamais pieds nus. En tête, elle fait figure de solide point d'appui. | ||
Coup de poker
|
1 |
Prix du Conseil Régional des Pays de la Loire |
Bebert Express
(120) |
Il va faire ses grands débuts sous la selle à la faveur de ce bel engagement au plafond des gains. Ce sera sûrement tout rien ! | |
Coup de 3 | 4 |
Unisalane
(6) |
|||
5 |
Prix de la Communauté de Communes Meslay-Grez |
Dream de Lasserie
(15) |
|||
7 |
Prix de la Ville de Meslay-du-Maine |
Alinéa
(16) |
Non-partants : 108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mont Blanc | 11:10 | 11 | P C | 4-7-6-9-5 | R | ||
2 | Prix du Mont Maudit | 11:40 | 13 | P C | 3-1-10-2-8 | R | ||
3 | Prix du Mont Pelvoux | 12:10 | 13 | P C | 2-1-11-7-13 | R | ||
4 | Prix du Mont Ventoux | 12:43 | 14 | P C | 13-11-7-14-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Halles | 12:25 | 10 | P C | 5-3-2-7-10 | R | ||
2 | Prix Glorieuse | 12:57 | 8 | P C | 3-4-7-1-2 | R | ||
3 | Prix Thomas Bryon | 13:25 | 8 | P C | 2-8-1-5-3 | R | ||
4 | Prix Dahlia | 14:08 | 8 | P C | 6-1-2-7-4 | R | ||
5 | Prix Scaramouche | 14:37 | 10 | P C | 6-7-2-4-9 | R | ||
6 | Prix de Bretagne | 15:07 | 15 | P C | 6-11-1-15-4 | R | ||
7 | Prix du Perche | 15:40 | 15 | P C | 11-13-9-8-6 | R | ||
8 | Prix d'Anjou | 16:10 | 16 | P C | 2-11-10-1-8 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 206 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coupe des Pouliches | 16:42 | 6 | P C | 1-4-3-2-6 | R | ||
2 | Prix Nécor | 17:10 | 13 | P C | 7-11-9-3-2 | R | ||
3 | Prix Panacée | 17:40 | 9 | P C | 3-2-8-7-1 | R | ||
4 | Prix de la Patte d'Oie | 18:10 | 7 | P C | 4-2-5-1-6 | R | ||
5 | Prix Guy du Faur de Pibrac | 18:40 | 6 | P C | 4-1-5-3-2 | R | ||
6 | Prix des 36 Ponts | 19:10 | 9 | P C | 5-2-6-1-9 | R | ||
7 | Prix Jean de Tauriac | 19:42 | 6 | P C | 2-3-6-1-4 | R | ||
8 | Prix Jacques de Watrigant | 20:12 | 10 | P C | 4-2-9-5-6 | R |
Non-partants : 405 - 406 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bouscat | 17:55 | 13 | P C | 10-3-4-12-8 | R | ||
2 | Prix de Sainte-Blandine | 18:25 | 11 | P C | 5-9-11-8-7 | R | ||
3 | Prix de la Cepière | 18:55 | 12 | P C | 3-1-2-6-8 | R | ||
4 | Prix des Pervenches | 19:25 | 9 | P C | 1-4-9-2-8 | R | ||
5 | Prix Top World | 19:55 | 11 | P C | 9-4-8-7-2 | R | ||
6 | Grand Prix des Jeunes | 20:25 | 7 | P C | 3-5-1-4-2 | R | ||
7 | Prix A. de Kertanguy | 20:55 | 9 | P C | 1-6-8-3-5 | R | ||
8 | Prix de la Tour de Salvagny | 21:25 | 6 | P C | 3-5-1-2-4 | R |