Reunion du samedi 23/07/2016
Non-partants : 413
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Cicéron du Cébé
(111) |
Idéalement engagé au plafond des gains, Cicéron du Cébé offre de solides garanties dans cette épreuve. | ||
Coup de poker
|
3 |
Olympic Kronos
(302) |
Vite sur jambes et bien placé derrière l'autostart, Olympic Kronos est capable de mettre tout le monde à la raison. | ||
Coup de 3 | 1 |
Cicéron du Cébé
(11) |
|||
3 |
Donttellmeanymore
(9) |
||||
5 |
Angel Sky
(6) |
Non-partants : 101 - 104 - 111 - 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Soleil | 11:35 | 16 | P C | 7-8-2-14-15 | R | ||
2 | Prix Lune | 12:05 | 16 | P C | 5-16-14-9-3 | R | ||
3 | Prix IFCE | 12:35 | 14 | P C | 11-14-4-5-13 | R | ||
4 | Prix le trot.com | 13:05 | 16 | P C | 16-3-2-12-1 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Dormane | 11:50 | 5 | P C | 3-1-4-2-5 | R | ||
2 | Prix Burkeguy - Wathba Stud Farm Cup | 12:22 | 5 | P C | 1-3-5-2-4 | R | ||
3 | Prix Robert Chibracq | 12:50 | 8 | P C | 6-2-3-1-4 | R | ||
4 | Prix Paul de Rivoyre | 13:22 | 9 | P C | 7-1-4-2-6 | R | ||
5 | Prix Dabirsim | 13:51 | 11 | P C | 7-6-1-5-4 | R | ||
6 | Prix JRP Quad | 14:21 | 9 | P C | 4-8-1-7-2 | R | ||
7 | Prix Best Western Plus Design & Spa - Arcachon | 14:51 | 12 | P C | 5-3-4-6-2 | R | ||
8 | Prix du Pyla | 15:32 | 13 | P C | 7-11-9-2-4 | R | ||
9 | Prix Mandore | 16:03 | 13 | P C | 9-4-10-3-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 102 - 210 - 413 - 605 - 607 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Troènes | 16:34 | 18 | P C | 15-9-3-10-6 | R | ||
2 | Prix de l'Oudon (Peloton A) | 17:04 | 11 | P C | 2-7-1-11-6 | R | ||
3 | Prix de l'Oudon (Peloton B) | 17:49 | 11 | P C | 8-4-11-9-2 | R | ||
4 | Prix de la Dorette | 18:19 | 16 | P C | 1-6-12-4-10 | R | ||
5 | Prix de la Garenne | 18:51 | 16 | P C | 14-8-7-12-3 | R | ||
6 | Prix Jacques Peillon | 19:21 | 17 | P C | 2-1-16-15-11 | R | ||
7 | Prix du Catalpa | 19:55 | 15 | P C | 1-9-7-13-15 | R | ||
8 | Prix du Gros Billot | 20:25 | 13 | P C | 1-12-5-2-6 | R | ||
9 | Prix des Erables | 20:55 | 11 | P C | 2-6-4-3-8 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 110 - 211
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul de Laborde-Noguez | 18:04 | 15 | P C | 15-9-7-2-8 | R | ||
2 | Prix Oscar Wilde | 18:37 | 16 | P C | 8-10-6-14-13 | R | ||
3 | Prix Louis David | 19:06 | 10 | P C | 2-7-1-8-10 | R | ||
4 | Prix Morisse | 19:36 | 10 | P C | 2-1-7-6-9 | R | ||
5 | Prix Gabriel de Clieu | 20:10 | 16 | P C | 1-2-10-5-13 | R | ||
6 | Prix Horsfield | 20:40 | 7 | P C | 6-4-2-7-1 | R | ||
7 | Prix Clarkson - Stanfield | 21:10 | 5 | P C | 3-1-2-5-4 | R | ||
8 | Prix Guy de Maupassant | 21:38 | 6 | P C | 2-4-1-6-3 | R |
Terrain : Bon Léger
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | The King George VI and Queen Elizabeth Stakes | 17:30 | 7 | P C | 3-7-1-5-2 | R |
Non-partants : 503 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 22:00 | 16 | P C | 4-1-8-12-2 | R |
Non-partants : 610 - 711 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cap de Bonne Espérance | 19:30 | 14 | P C | 5-11-6-14-3 | R | ||
2 | Prix du Cap d'Antibes | 19:57 | 12 | P C | 6-2-9-1-8 | R | ||
3 | Prix de la Croisette | 20:24 | 10 | P C | 3-6-7-8-5 | R | ||
4 | Prix de Salernes (gr A) | 20:51 | 12 | P C | 5-4-11-2-1 | R | ||
5 | Prix Roller Quick | 21:18 | 15 | P C | 5-15-1-7-6 | R | ||
6 | Prix de Salernes (gr B) | 21:45 | 12 | P C | 4-3-2-1-9 | R | ||
7 | Prix Loyd Doré | 22:12 | 12 | P C | 12-7-6-10-4 | R | ||
8 | Prix du Cap Camarat | 22:39 | 16 | P C | 13-12-10-9-8 | R | ||
9 | Prix de Lorgues | 23:08 | 12 | P C | 5-2-3-8-11 | R |
Non-partants : 406 - 605 - 608 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville | 16:40 | 10 | P C | 10-4-7-9-3 | R | ||
2 | Prix du Golf de Compiègne | 17:10 | 12 | P C | 10-9-3-11-7 | R | ||
3 | Prix du Vivier Payen | 17:40 | 16 | P C | 8-15-11-13-7 | R | ||
4 | Prix de Vaudrampont | 18:10 | 15 | P C | 15-8-11-1-10 | R | ||
5 | Prix de Saint-Jean-aux-Bois | 18:50 | 16 | P C | 5-15-14-16-11 | R | ||
6 | Prix de l'U.P.E.C.T. | 19:27 | 16 | P C | 14-11-1-9-3 | R | ||
7 | Prix de l'Arc (gr A) | 19:57 | 16 | P C | 6-4-5-8-11 | R | ||
8 | Prix d'Epernon (gr B) | 20:30 | 15 | P C | 8-6-15-2-12 | R |
Non-partants : 106 - 216 - 312 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gaston Roussel | 19:50 | 12 | P C | 11-10-9-7-5 | R | ||
2 | Prix Feu Follet X | 20:18 | 16 | P C | 6-5-2-4-10 | R | ||
3 | Prix Beauséjour II | 20:46 | 16 | P C | 2-7-1-16-3 | R | ||
4 | Prix d'Olonne-sur-Mer | 21:14 | 10 | P C | 6-5-4-10-2 | R | ||
5 | Prix Feu Violet | 21:42 | 14 | P C | 1-7-12-13-6 | R | ||
6 | Prix du Château d'Olonne | 22:14 | 16 | P C | 12-7-16-4-3 | R | ||
7 | Prix James Milcendeau (gr A) | 22:45 | 16 | P C | 13-3-5-16-10 | R | ||
8 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 23:18 | 16 | P C | 16-13-2-14-9 | R |