Reunion du vendredi 19/09/2014
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Smoking Sun
(501) |
Ce cheval de classe n'a pu se mettre en évidence dans l'Arlington Million mais il est à l'aise en bon terrain et s'était classé troisième de cette course l'an dernier. Il peut cette fois-ci l'emporter. | ||
Coup de poker
|
6 |
Stella d'Oroux
(603) |
Elle a vainement tenté sa chance dans les gros handicaps ces derniers temps, sans démériter. De retour dans une catégorie inférieure, elle trouve une belle occasion de refaire parler d'elle. | ||
Coup de 3 | 3 |
Kerman
(1) |
|||
5 |
Smoking Sun
(1) |
||||
6 |
Albajulia
(2) |
Non-partants : 103 - 208 - 305 - 404 - 411 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Villebon | 12:00 | 16 | P C | 16-14-6-1-5 | R | ||
2 | Prix de Darnetal | 12:30 | 10 | P C | 9-4-2-6-1 | R | ||
3 | Prix de Mortrée | 13:00 | 16 | P C | 7-8-1-9-14 | R | ||
4 | Prix de Rollon | 13:30 | 16 | P C | 16-13-2-8-15 | R | ||
5 | Prix d'Annebecq | 14:05 | 16 | P C | 3-15-11-5-8 | R | ||
6 | Prix Victor Hunger (gr A) | 14:35 | 15 | P C | 11-4-14-8-3 | R | ||
7 | Prix d'Asnelles | 15:05 | 16 | P C | 8-14-7-15-1 | R | ||
8 | Prix Victor Hunger (gr B) | 15:35 | 15 | P C | 13-1-7-11-2 | R | ||
9 | Prix de Dives | 16:07 | 14 | P C | 5-11-4-7-8 | R |
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix JMC Autos Volkswagen | 16:37 | 10 | P C | 2-7-3-10-9 | R | ||
2 | Prix de Pionsat | 17:05 | 9 | P C | 9-8-4-5-3 | R | ||
3 | Prix Marcel Busset | 17:35 | 12 | P C | 2-6-11-3-8 | R | ||
4 | Prix de Roanne | 18:00 | 17 | P C | 4-9-6-7-5 | R | ||
5 | Prix Uranie | 18:25 | 18 | P C | 13-18-5-4-15 | R | ||
6 | Prix de Clôture | 18:50 | 9 | P C | 7-3-6-8-1 | R | ||
7 | Prix de Strasbourg | 19:15 | 16 | P C | 2-12-13-8-10 | R | ||
8 | Critérium de Vitesse de Vichy | 19:40 | 14 | P C | 5-14-2-3-8 | R |
Non-partants : 311 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Aquitania | 19:55 | 12 | P C | 8-1-2-5-10 | R | ||
2 | Prix Cléomède | 20:25 | 18 | P C | 17-18-6-2-10 | R | ||
3 | Prix Sagitta | 20:52 | 12 | P C | 9-7-4-6-3 | R | ||
4 | Prix Bruna | 21:23 | 15 | P C | 12-9-11-15-2 | R | ||
5 | Prix Eridanus | 21:48 | 9 | P C | 4-6-8-9-3 | R | ||
6 | Prix Hydrus | 22:15 | 11 | P C | 10-9-11-2-8 | R | ||
7 | Prix Klytia | 22:40 | 11 | P C | 8-9-1-11-7 | R |
Non-partants : 202 - 404 - 406 - 410 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Rompe Cadenas | 20:08 | 10 | P C | 2-4-1-7-10 | R | ||
2 | Premio Agramante | 20:38 | 10 | P C | 7-8-4-3-10 | R | ||
3 | Premio Distante | 21:05 | 10 | P C | 3-4-7-1-9 | R | ||
4 | Premio Envido | 21:35 | 10 | P C | 2-5-1-9-3 | R | ||
5 | Premio Barsac | 22:01 | 8 | P C | 1-3-7-6-8 | R | ||
6 | Premio Ulises | 22:27 | 9 | P C | 2-9-6-3-8 | R | ||
7 | Premio Agra | 22:53 | 9 | P C | 5-1-8-3-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Fousseret | 19:45 | 10 | P C | 3-10-9-5-6 | R | ||
2 | Prix Excedent Electroménager | 20:15 | 10 | P C | 9-6-4-8-5 | R | ||
3 | Prix Guy Rosa | 20:40 | 6 | P C | 6-5-4-3-2 | R | ||
4 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 21:10 | 9 | P C | 7-8-9-1-4 | R | ||
5 | Prix du Syndicat National des Propriétaires | 21:40 | 13 | P C | 10-8-7-2-3 | R | ||
6 | Prix la Depêche du Midi | 22:05 | 11 | P C | 8-10-2-1-6 | R | ||
7 | Prix du Puy Mary (gr A) | 22:35 | 12 | P C | 6-7-8-3-4 | R | ||
8 | Prix du Puy Mary (gr B) | 23:05 | 12 | P C | 9-7-8-1-5 | R |
Non-partants : 304 - 306 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Club Richelieu Alfred Jarry | 19:20 | 16 | P C | 3-16-7-13-10 | R | ||
2 | Prix du Rotary Club Ambroise Paré | 19:45 | 9 | P C | 7-3-5-4-1 | R | ||
3 | Prix des Clubs Inner Wheel et Kiwanis | 20:10 | 14 | P C | 2-12-9-10-3 | R | ||
4 | Prix du Lions Club Laval Premier (gr A) | 20:35 | 15 | P C | 10-2-9-8-1 | R | ||
5 | Prix du Lions Club Guy de Laval (gr B) | 21:00 | 15 | P C | 14-8-7-13-1 | R | ||
6 | Prix Handi Cheval Mayenne | 21:30 | 16 | P C | 9-10-12-5-7 | R | ||
7 | Prix du Club Richelieu Béatrix Gavre (gr A) | 21:55 | 14 | P C | 8-14-10-6-5 | R | ||
8 | Prix du Rotary Club de Laval (gr B) | 22:25 | 13 | P C | 10-3-5-11-13 | R | ||
9 | Prix des Anysetiers (gr C) | 22:50 | 13 | P C | 5-2-6-13-8 | R |