Reunion du jeudi 13/02/2014
Non-partants : 204 - 508 - 509 - 601
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Boccador de Simm
(509) |
Il compte trois succès en autant de tentatives à l'attelage et son entraîneur est un maître chez les jeunes chevaux sous la selle. Tout est réuni pour qu'il aligne un nouveau succès, sous la selle cette fois-ci. | ||
Coup de poker
|
2 |
Uppercut Orange
(207) |
Il est en pleine forme et sera déferré des quatre pieds pour ce bel engagement à la limite du recul. Son entraîneur Jean-Loïc Dersoir peut offrir un beau cadeau à son épouse. Méfiance! | ||
Coup de 3 | 1 |
Venise
(8) |
|||
5 |
Boccador de Simm
(9) |
||||
8 |
Aubrion du Gers
(9) |
Non-partants : 211 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Brézé (gr A) | 12:00 | 14 | P C | 13-2-1-4-5 | R | ||
2 | Prix de Brézé (gr B) | 12:30 | 14 | P C | 9-3-5-10-12 | R | ||
3 | Prix de Chaume | 13:00 | 16 | P C | 16-12-7-15-11 | R | ||
4 | Prix Roquépine | 13:30 | 18 | P C | 14-8-4-16-6 | R | ||
5 | Prix de Pellouailles | 14:05 | 18 | P C | 18-15-10-16-11 | R | ||
6 | Prix de Beaulieu | 14:35 | 15 | P C | 3-8-7-1-14 | R | ||
7 | Prix de la Coulée de Serrant | 15:07 | 18 | P C | 18-1-11-14-9 | R | ||
8 | Prix de Cholet | 15:37 | 18 | P C | 18-12-13-8-7 | R | ||
9 | Prix Quatrième Tête | 16:10 | 13 | P C | 13-3-5-8-11 | R |
Non-partants : 302 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bougainvilliers | 17:25 | 14 | P C | 5-2-4-10-13 | R | ||
2 | Prix de Castellane | 17:55 | 14 | P C | 2-6-3-1-12 | R | ||
3 | Prix de Saint-Loup | 18:25 | 14 | P C | 12-13-11-9-3 | R | ||
4 | Prix des Jeunes Cravaches | 18:55 | 13 | P C | 4-12-10-8-3 | R | ||
5 | Prix Nimbus | 19:25 | 9 | P C | 8-2-1-3-4 | R | ||
6 | Prix de Peyrolles | 19:55 | 8 | P C | 7-1-3-8-6 | R | ||
7 | Prix de la Ciotat | 20:25 | 6 | P C | 3-1-2-4-6 | R |
Non-partants : 204 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Houat | 16:40 | 16 | P C | 1-8-10-9-3 | R | ||
2 | Prix d'Hoedic | 17:10 | 16 | P C | 1-9-3-6-15 | R | ||
3 | Prix de Groix | 17:40 | 13 | P C | 6-13-3-2-4 | R | ||
4 | Prix de l'Ile aux Moines | 18:10 | 12 | P C | 10-12-6-3-1 | R | ||
5 | Prix d'Yeu | 18:40 | 12 | P C | 4-3-2-1-12 | R | ||
6 | Prix Equidia | 19:10 | 11 | P C | 1-3-11-4-7 | R | ||
7 | Prix de Noirmoutier | 19:40 | 8 | P C | 4-1-6-2-5 | R | ||
8 | Prix de l'Ile Dumet | 20:10 | 7 | P C | 2-3-4-1-7 | R |
Non-partants : 102 - 103 - 109 - 206 - 307 - 314 - 401 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Plate Magnum Mile | 11:30 | 15 | P C | 15-6-1-4-11 | R | ||
2 | Pinnacle Stakes | 12:00 | 7 | P C | 2-3-1-4-5 | R | ||
3 | Maiden Plate Cape Town Prawn Fest | 12:40 | 18 | P C | 1-6-2-5-8 | R | ||
4 | Maiden Plate Joburg's Prawn Fest | 13:10 | 13 | P C | 2-3-9-5-12 | R |