Reunion du dimanche 05/06/2011
Terrain : Souple
-
Non-partants : 613 - 710 - 804 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Grandes Ecuries | 13:45 | 17 | P C | 9-14-5-10-2 | R | ||
2 | Prix de Royaumont | 14:20 | 10 | P C | 4-6-3-5-8 | R | ||
3 | Prix du Jockey Club | 15:08 | 16 | P C | 13-16-2-10-12 | R | ||
4 | Prix de Sandringham | 15:50 | 7 | P C | 7-1-2-6-3 | R | ||
5 | Grand Prix de Chantilly | 16:25 | 8 | P C | 7-1-4-6-5 | R | ||
6 | Prix du Gros-ChĂŞne | 17:00 | 15 | P C | 15-3-4-9-2 | R | ||
7 | Prix de la Mardelle | 17:35 | 10 | P C | 9-7-1-5-3 | R | ||
8 | Prix de la Renommée | 18:10 | 17 | P C | 1-11-6-15-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 409 - 906 - 908 - 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Franc Picard | 13:30 | 11 | P C | 9-10-2-11-1 | R | ||
2 | Prix Franc Picard | 14:00 | 11 | P C | 6-3-1-11-2 | R | ||
3 | Prix Fontaine | 14:40 | 8 | P C | 3-2-7-1-4 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Rouxmesnil-Bouteilles | 15:33 | 16 | P C | 2-3-4-8-1 | R | ||
5 | Prix Guillemarre | 16:05 | 11 | P C | 10-2-11-7-9 | R | ||
6 | Prix des Fondettes | 16:45 | 16 | P C | 3-2-7-1-14 | R | ||
7 | Prix de la Société SMP | 17:20 | 15 | P C | 4-10-1-5-8 | R | ||
8 | Prix Corisandre | 17:50 | 12 | P C | 1-9-3-2-10 | R | ||
9 | Prix Francois de Chevigny | 18:25 | 16 | P C | 5-1-3-9-14 | R |
Non-partants : 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Dampierre (gr A) | 11:15 | 15 | P C | 14-10-13-11-9 | R | ||
2 | Prix www.courseschevaux.fr (gr B) | 11:45 | 14 | P C | 4-13-7-5-9 | R | ||
3 | Prix Opération Pré-Vacances aux Courses | 12:15 | 18 | P C | 13-18-8-4-16 | R | ||
4 | Prix de Gambais | 12:45 | 18 | P C | 2-6-14-17-5 | R | ||
5 | Prix du Château (gr A) | 13:13 | 14 | P C | 13-5-10-14-2 | R | ||
6 | Prix Tombola de la Fédération (gr B) | 13:45 | 13 | P C | 1-12-4-6-9 | R | ||
7 | Prix de Coignières | 14:15 | 12 | P C | 3-12-10-2-11 | R | ||
8 | Prix de Rouvres | 14:45 | 12 | P C | 6-3-9-4-10 | R | ||
9 | Prix du Piccadilly's Pub | 15:15 | 9 | P C | 7-5-4-3-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix des Transports Edard | 16:40 | 16 | P C | 16-1-6-3-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix National Pascal Noe | 16:35 | 16 | P C | 11-5-4-10-15 | R |
Non-partants : 101 - 115 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Axa Assurances | 14:30 | 16 | P C | 4-6-5-13-3 | R | ||
2 | Prix de la Chambre d'Agriculture | 15:00 | 16 | P C | 9-3-1-13-15 | R | ||
3 | Prix Christian Albugues | 15:30 | 14 | P C | 2-1-12-4-13 | R | ||
4 | Prix de la Réole - Trophée Paul Ricard | 16:00 | 16 | P C | 8-12-2-1-5 | R | ||
5 | Prix de la Fondation Albert Ferrasse | 16:45 | 15 | P C | 4-5-14-1-15 | R | ||
6 | Prix de la Fédération des Chasseurs du Lot-et-Garonne | 17:15 | 15 | P C | 15-5-7-11-2 | R | ||
7 | Prix Gontaud de Nogaret | 17:45 | 15 | P C | 1-4-9-6-15 | R |
Non-partants : 403 - 704
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Rumba du Pont
(408) |
Jugée sur ses performances de cet hiver à Vincennes, cette pensionnaire d'Albert Rayon, qui sera déferrée des quatre pieds, s'annonce redoutable. | ||
Coup de poker
|
4 |
Rose Flore Mérité
(406) |
Bien placée derrière la voiture et restant sur une sortie convaincante, cette jument de qualité devrait bien se défendre. | ||
Coup de 3 | 1 |
Rubis du Loisir
(9) |
|||
4 |
Rumba du Pont
(8) |
||||
5 |
Prix MFR de la Vallée du Retz |
Triton
(13) |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 107 - 206 - 501 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Maurepas | 14:30 | 7 | P C | 1-5-4-2-3 | R | ||
2 | Prix de Maupertuis | 15:05 | 12 | P C | 7-5-4-8-9 | R | ||
3 | Prix du Prieuré | 15:35 | 7 | P C | 3-6-4-2-5 | R | ||
4 | Prix Abbatiale | 16:05 | 7 | P C | 4-7-1-3-2 | R | ||
5 | Prix de Dinan | 16:35 | 9 | P C | 9-7-4-3-2 | R | ||
6 | Prix Carcaradec | 17:20 | 11 | P C | 9-2-3-10-7 | R | ||
7 | Prix Jean Chenard | 17:45 | 11 | P C | 1-7-11-8-4 | R |