Reunion du dimanche 17/04/2011
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Géographie | 13:30 | 7 | P C | 2-4-6-5-3 | R | ||
2 | Prix René Couétil | 14:00 | 8 | P C | 2-7-1-3-6 | R | ||
3 | Prix Vanille | 14:30 | 12 | P C | 11-2-5-1-12 | R | ||
4 | Prix du Président de la République | 15:08 | 19 | P C | 10-6-15-16-3 | R | ||
5 | Prix Virelan | 15:45 | 7 | P C | 1-6-5-3-7 | R | ||
6 | Prix Murat | 16:15 | 10 | P C | 1-2-9-5-8 | R | ||
7 | Prix Jean Granel | 16:50 | 8 | P C | 6-3-7-5-2 | R | ||
8 | Prix Aristote | 17:20 | 9 | P C | 4-7-5-2-1 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Grand Prix du Champagne Palmer |
Rusée d'Arbaz
(411) |
Transformée depuis l'automne dernier, elle semble tout à fait en mesure de renouer avec la victoire. | |
Coup de poker
|
3 |
Reflet du Coeur
(313) |
Il a déjà affronté de bons éléments de sa promotion et sera drivé par un apprenti en pleine réussite. | ||
Coup de 3 | 4 |
Grand Prix du Champagne Palmer |
Rusée d'Arbaz
(11) |
||
5 |
Prix de l'Association Roseau - Reims |
Uriel Speed
(10) |
|||
8 |
Prix du Crédit Agricole du Nord-Est |
Pin du Tremblay
(14) |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 106 - 202 - 307 - 310 - 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maréchal de Lattre | 11:15 | 6 | P C | 4-1-5 | R | ||
2 | Prix Emile et Dany Niess | 11:45 | 6 | P C | 1-3-6-4 | R | ||
3 | Prix des Courses Internationales de Baden Baden | 12:15 | 16 | P C | 2-13-3-14-16 | R | ||
4 | Prix de Brumath | 12:45 | 15 | P C | 10-3-1-6-14 | R | ||
5 | Prix Dumez Anstett | 13:15 | 16 | P C | 1-15-4-13-14 | R | ||
6 | Prix du Crédit Agricole | 13:45 | 15 | P C | 15-6-14-12-4 | R | ||
7 | Prix de Gobernador | 14:15 | 10 | P C | 7-6-5-4-10 | R | ||
8 | Prix de Belfort | 14:45 | 14 | P C | 4-3-14-1-8 | R |
Non-partants : 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix des Assurances Pilliot | 16:15 | 16 | P C | 4-1-16-15-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix les Relais d'Alsace - Bure | 16:00 | 16 | P C | 14-13-16-11-15 | R |
Non-partants : 213 - 312 - 511 - 806 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Radio 4 | 14:00 | 16 | P C | 1-16-3-6-9 | R | ||
2 | Prix d'Angoulême (gr A) | 14:30 | 16 | P C | 5-6-12-2-3 | R | ||
3 | Prix d'Angoulême (gr B) | 15:00 | 16 | P C | 8-9-1-16-7 | R | ||
4 | Prix de Milan | 15:30 | 16 | P C | 14-6-9-7-3 | R | ||
5 | Prix Louis Chaux | 16:00 | 11 | P C | 10-3-9-7-8 | R | ||
6 | Prix du Restaurant ''l'Escale au Maroc'' | 16:30 | 13 | P C | 5-6-2-4-11 | R | ||
7 | Grand Prix Paris Turf | 17:00 | 14 | P C | 11-8-6-13-5 | R | ||
8 | Prix de Craon | 17:35 | 15 | P C | 2-3-1-15-10 | R | ||
9 | Prix Léon Lupis | 18:05 | 16 | P C | 4-14-8-15-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103 - 413 - 609 - 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bois Noir | 13:55 | 7 | P C | 1-4-5-6-2 | R | ||
2 | Prix Colonel Bidault | 14:25 | 10 | P C | 6-9-3-4-5 | R | ||
3 | Prix du Bocage Manceau | 14:50 | 16 | P C | 5-2-9-11-4 | R | ||
4 | Prix du Cantal (gr A) | 15:20 | 14 | P C | 2-8-5-3-10 | R | ||
5 | Prix du Cantal (gr B) | 15:55 | 13 | P C | 7-1-9-8-10 | R | ||
6 | Prix de La Drôme | 16:20 | 16 | P C | 10-12-1-16-11 | R | ||
7 | Prix du Jura | 16:50 | 16 | P C | 13-16-14-12-5 | R | ||
8 | Prix Eutelsat | 17:20 | 15 | P C | 9-4-14-10-1 | R | ||
9 | Prix d'Ouessant | 17:45 | 16 | P C | 11-2-9-3-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 204 - 606 - 717
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Azur Investissement | 14:00 | 12 | P C | 3-8-6-2-12 | R | ||
2 | Prix ''Toutes les Nouvelles'' (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 11-12-10-5-6 | R | ||
3 | Prix www.courseschevaux.fr (gr B) | 15:00 | 15 | P C | 11-8-2-7-3 | R | ||
4 | Prix S.P.I. | 15:30 | 18 | P C | 8-6-4-9-11 | R | ||
5 | Prix du Restaurant ''Le Savoyard'' | 16:00 | 16 | P C | 9-11-16-12-14 | R | ||
6 | Prix Salon de la Chasse de Rambouillet | 16:30 | 15 | P C | 8-13-14-10-4 | R | ||
7 | Prix du Bowling de Rambouillet (gr A) | 17:00 | 17 | P C | 14-9-1-6-3 | R | ||
8 | Prix Tombola de la Fédération (gr B) | 17:30 | 16 | P C | 15-12-10-9-14 | R | ||
9 | Prix Piccadilly's Pub | 18:00 | 16 | P C | 2-4-15-14-6 | R |