Reunion du dimanche 26/03/2017
Non-partants : 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Auricula | 14:05 | 15 | 9-4-8-10-6 | R | ||
2 | Prix Lutteur III - Dimanches au Galop | 14:45 | 18 | 7-8-6-5-4 | R | ||
3 | Prix Colonel de la Horie | 15:15 | 8 | 1-5-6-3-2 | R | ||
4 | Prix Virelan | 15:45 | 7 | 3-4-6-1-7 | R | ||
5 | Prix Hypothèse | 16:30 | 8 | 5-7-1-2-4 | R | ||
6 | Prix le Touquet | 17:10 | 6 | 1-2-3-4-6 | R | ||
7 | Prix Alain Grimaux | 17:52 | 16 | 2-9-14-13-8 | R | ||
8 | Prix Hubert de Navailles | 18:22 | 13 | 1-3-8-11-9 | R |
Non-partants : 101 - 105
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Défi d'Aunou | 11:20 | 17 | 2-3-12-6-4 | R | ||
2 | Prix d'Estillac | 11:50 | 8 | 6-2-1-5-7 | R | ||
3 | Prix de Sauveterre Saint-Denis | 12:20 | 16 | 11-5-6-16-13 | R | ||
4 | Prix du Smad Aéroport d'Agen (gr A) | 12:50 | 16 | 14-10-16-2-8 | R | ||
5 | Prix JPFC Défense de la Filière Cheval (gr B) | 13:22 | 16 | 2-3-5-4-1 | R | ||
6 | Prix de Sainte-Colombe-en-Brulhois | 13:50 | 18 | 13-7-2-17-8 | R | ||
7 | Prix d'Agen | 14:25 | 16 | 15-16-5-12-2 | R | ||
8 | Prix du Festival des Bandas de Condom | 15:00 | 18 | 16-17-14-18-4 | R | ||
9 | Prix de Lafox | 15:30 | 16 | 6-5-1-7-9 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 211 - 403 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Touche | 12:05 | 6 | 2-1-6-4-5 | R | ||
2 | Prix de Liverpool | 12:35 | 13 | 5-2-12-9-6 | R | ||
3 | Prix de la Forêt | 13:07 | 12 | 8-10-11-3-1 | R | ||
4 | Prix Héraclès | 13:37 | 16 | 11-12-15-5-6 | R | ||
5 | Prix des Turfistes (gr A) | 14:07 | 16 | 13-16-9-14-7 | R | ||
6 | Prix des Turfistes (gr B) | 14:35 | 16 | 11-12-13-6-14 | R | ||
7 | Prix des Rameaux (gr A) | 15:12 | 15 | 4-3-13-5-12 | R | ||
8 | Prix des Rameaux (gr B) | 15:37 | 14 | 5-8-12-6-13 | R | ||
9 | Prix du Fresne | 16:05 | 16 | 3-10-2-1-9 | R |
Non-partants : 104 - 106 - 612 - 702 - 1003 - 1015
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Superdixmanches | 14:50 | 16 | 16-3-13-12-15 | R | ||
2 | Prix Champagne Fm | 15:30 | 16 | 16-12-15-8-3 | R | ||
3 | Grand Prix du Champagne Heucq Père et Fils | 16:00 | 14 | 14-11-8-13-10 | R | ||
4 | Prix Brasserie PMU l'Univers - Reims | 16:43 | 14 | 5-7-10-12-9 | R | ||
5 | Prix Tabac PMU Châtillons Presse - Reims | 17:23 | 14 | 11-8-7-6-3 | R | ||
6 | Prix Bar PMU la Muizonnaise - Muizon | 18:07 | 14 | 6-14-13-5-9 | R | ||
7 | Prix Bar PMU le Victor Hugo - Charleville | 18:37 | 14 | 11-12-4-3-1 | R | ||
8 | Prix Bar PMU le Fortuna - Montcornet | 19:07 | 14 | 12-11-10-14-8 | R | ||
9 | Prix Tabac PMU le Balto - Saint-Quentin | 19:35 | 14 | 1-10-13-7-9 | R | ||
10 | Prix www.hippodromedereims.com | 20:05 | 15 | 10-13-11-14-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Odette et Yvan Renaud | 16:15 | 14 | 6-7-1-4-2 | R | ||
5 | Prix Sokar | 16:55 | 14 | 1-5-12-4-7 | R | ||
6 | Prix de l'Hippodrome de Machecoul | 17:35 | 12 | 1-3-12-4-6 | R | ||
8 | Prix Paul et André Bonnin | 18:50 | 12 | 10-9-8-1-2 | R |
Non-partants : 305
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Interdisciplina (2004) | 19:20 | 9 | 8-6-2-3-4 | R | ||
2 | Octavia (2005) | 19:50 | 9 | 2-1-8-4-7 | R | ||
3 | Regal Pins (2006) | 20:20 | 9 | 3-7-8-1-4 | R | ||
4 | Kalaka Pilick (2007) | 20:45 | 10 | 1-3-4-7-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Francis et Richard Clop | 16:35 | 16 | 15-2-7-4-14 | R |
Non-partants : 104 - 109 - 316 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bocage Manceau (gr A) | 13:30 | 12 | 11-6-2-3-8 | R | ||
2 | Prix du Bocage Manceau (gr B) | 13:55 | 12 | 2-8-5-3-4 | R | ||
3 | Prix du Cantal | 14:25 | 18 | 1-6-3-8-13 | R | ||
4 | Prix du Jura | 14:55 | 16 | 16-13-6-3-10 | R | ||
5 | Prix d'Indre-et-Loire | 15:25 | 14 | 4-3-5-11-12 | R | ||
6 | Prix de la Moselle | 15:55 | 16 | 14-3-10-7-16 | R | ||
7 | Prix de la Drôme | 16:20 | 13 | 13-1-12-2-6 | R | ||
8 | Prix de Lannemezan | 16:52 | 18 | 13-18-9-16-14 | R | ||
9 | Prix de l'Embrunais | 17:20 | 14 | 11-5-10-12-4 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix R. Chimits | 14:30 | 5 | 1-5-4-2-3 | R | ||
2 | Prix L. de Portal | 15:00 | 6 | 2-3-4-5 | R | ||
3 | Prix Hubert de Navailles | 15:30 | 7 | 2-6-4-1-3 | R | ||
4 | Prix Jean-Pierre Urruty | 16:00 | 14 | 12-11-1-2-7 | R | ||
5 | Prix de Lagrange | 16:30 | 13 | 1-4-12-9-3 | R | ||
6 | Prix Francis Daugreilh | 17:00 | 13 | 1-3-8-9-5 | R | ||
7 | Prix des Grands Pins | 17:30 | 9 | 1-4-3-5-8 | R |
Non-partants : 109 - 302 - 312 - 510 - 511 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Compagnie Pari Mutuel - Cpm | 14:00 | 14 | 7-4-14-2-12 | R | ||
2 | Prix des Bénévoles de l'Hippodrome | 15:00 | 18 | 16-5-9-7-13 | R | ||
3 | Prix de la Forêt Verte (gr A) | 15:30 | 15 | 4-3-15-9-13 | R | ||
4 | Prix de la Forêt Verte (gr B) | 16:00 | 14 | 14-10-6-13-11 | R | ||
5 | Prix des Bruyères (gr A) | 16:30 | 16 | 8-15-9-2-16 | R | ||
6 | Prix des Bruyères (gr B) | 17:00 | 15 | 2-8-11-9-1 | R | ||
7 | Prix Radio Vieille Eglise | 17:30 | 16 | 13-15-3-16-7 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Chartres | 18:00 | 18 | 15-14-3-1-18 | R | ||
9 | Prix de la Clairière | 18:30 | 16 | 1-6-16-12-10 | R |