Reunion du mercredi 23/05/2018
Non-partants : 407 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand National du Trot Paris-Turf | 13:47 | 16 | 7-12-4-2-15 | R | ||
2 | Grand National des Amateurs | 14:20 | 16 | 6-3-16-4-15 | R | ||
3 | Prix Pmu de l'Arc de Triomphe - Lille | 14:52 | 16 | 5-1-15-4-10 | R | ||
4 | Prix Grand Lille Tv | 15:25 | 13 | 5-9-3-2-8 | R | ||
5 | Prix Rent A Car - la Madeleine | 15:55 | 9 | 6-9-2-3-8 | R | ||
6 | Prix Prince du Verger | 16:25 | 13 | 12-11-1-7-13 | R | ||
7 | Prix O'sullivan | 17:02 | 16 | 6-15-5-2-12 | R | ||
8 | Prix Euro Ringeat | 17:31 | 16 | 11-1-12-15-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Victor Hugo | 11:10 | 8 | 8-3-1-5-6 | R | ||
2 | Prix Jules Verne | 11:40 | 8 | 5-6-2-4-7 | R | ||
3 | Prix Gustave Flaubert | 12:10 | 8 | 2-7-3-5-6 | R | ||
4 | Prix Honoré de Balzac | 12:43 | 11 | 9-7-3-2-10 | R | ||
5 | Prix Molière | 13:10 | 9 | 2-1-4-8-7 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 206 - 304 - 403 - 702 - 708 - 715 - 912 - 914
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Charles de Noblet | 11:55 | 10 | 2-7-3-10-6 | R | ||
2 | Prix Eugène Rousseau | 12:25 | 6 | 2-1-4-5-3 | R | ||
3 | Prix Paul Cochard | 12:55 | 8 | 1-5-6-7-3 | R | ||
4 | Prix de Brain-sur-Longuenée | 13:25 | 10 | 8-7-1-10-6 | R | ||
5 | Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star | 14:05 | 10 | 1-7-9-5-2 | R | ||
6 | Prix du Haras de Beaumont | 14:35 | 16 | 9-2-7-10-1 | R | ||
7 | Prix Christian de Tredern | 15:07 | 15 | 11-12-14-7-3 | R | ||
8 | Prix de Montreuil-sur-Maine | 15:40 | 11 | 10-1-4-9-5 | R | ||
9 | Prix Léon Carabin | 16:10 | 16 | 11-4-1-7-16 | R |
Non-partants : 211 - 402 - 405 - 502 - 513 - 708 - 710 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henri Berry | 16:40 | 17 | 13-9-7-10-8 | R | ||
2 | Prix de Bransat | 17:16 | 12 | 10-12-5-6-9 | R | ||
3 | Prix du Bois de la Chèvre (gr A) | 17:45 | 14 | 3-6-8-1-4 | R | ||
4 | Prix du Bois de la Chèvre (gr B) | 18:13 | 13 | 3-6-13-9-7 | R | ||
5 | Prix d'Ambert | 18:40 | 15 | 3-9-7-5-1 | R | ||
6 | Prix des Cévennes | 19:10 | 10 | 3-2-10-8-9 | R | ||
7 | Prix de Chatel Montagne | 19:42 | 14 | 11-1-4-12-9 | R | ||
8 | Prix de la Source Mesdames | 20:12 | 11 | 11-7-9-4-6 | R |
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Yarmouth Handicap Stales (class 5) | 17:55 | 7 | 1-2-5-6-4 | R | ||
7 | The Yarmouth Racecourse Handicap Stakes (class 6) | 18:25 | 12 | 6-8-10-2-7 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 205 - 209 - 211 - 214 - 301 - 613
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apprentice Handicap Stakes (class 5) | 18:55 | 14 | 7-9-1-6-4 | R | ||
2 | Novice Median Auction Stakes | 19:25 | 12 | 2-3-6-7-8 | R | ||
3 | The British Stallion Studs Ebf Fillies' Novice Stakes | 19:55 | 11 | 4-2-7-5-9 | R | ||
4 | The Handicap Stakes (london Middle Distance Series Qualifier) | 20:25 | 13 | 9-8-11-5-7 | R | ||
5 | The Handicap Stakes (class 4) (london Mile Series Qualifier) | 20:55 | 14 | 9-4-12-3-14 | R | ||
6 | The Handicap Stakes (class 6) | 21:25 | 13 | 3-9-1-5-6 | R |