Reunion du dimanche 17/10/2021
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 107 - 108 - 208 - 601 - 701 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Gesvres | 13:25 | 9 | 5-3-6-4-9 | R | ||
2 | Prix de Belleville | 13:58 | 14 | 13-3-1-14-4 | R | ||
3 | Prix de La Chapelle | 14:33 | 15 | 7-10-2-3-13 | R | ||
4 | Prix des Arènes de Lutéce | 15:15 | 16 | 14-11-10-2-1 | R | ||
5 | Prix Casimir Delamarre - Fonds Européen de l'Elevage | 15:50 | 8 | 2-1-5-8-6 | R | ||
6 | Prix du Ranelagh | 16:25 | 11 | 3-6-10-5-4 | R | ||
7 | Prix du Conseil de Paris | 17:00 | 6 | 5-3-2-6-4 | R | ||
8 | Prix du Square Capitan | 17:35 | 14 | 5-9-10-13-7 | R | ||
9 | Prix de la Rue des Arènes | 18:10 | 13 | 7-9-8-3-11 | R |
Non-partants : 107 - 201 - 307 - 701 - 707 - 808 - 810 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torquator Tasso-Rennen | 11:20 | 11 | 1-5-4-2-8 | R | ||
2 | T. Von Zastrow Amateur Cup | 11:50 | 16 | 3-16-14-11-9 | R | ||
3 | Preis Der Glückspirale | 12:20 | 11 | 6-11-4-10-3 | R | ||
4 | Die Winterkönigin | 12:50 | 10 | 7-8-3-6-4 | R | ||
5 | Preis Der Vr Bank In Mittelbaden Eg (Genybet) | 13:31 | 7 | 7-2-1-4-3 | R | ||
6 | Preis Der R+v Versicherung (Genybet) | 14:02 | 14 | 5-8-4-10-13 | R | ||
7 | Förderverein Baden Galopp Iffezheim (Genybet) | 14:40 | 8 | 3-2-6-4-5 | R | ||
8 | Nachwuchsförderpreis (Genybet) | 15:10 | 11 | 11-3-4-6-1 | R | ||
9 | Preis Der Partnergemeinden (Genybet) | 15:55 | 11 | 10-7-11-9-4 | R | ||
10 | Kaiser Cup (Genybet) | 16:25 | 18 | 1-6-8-2-13 | R |
Non-partants : 114 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-François Maury | 11:35 | 14 | 11-3-7-10-2 | R | ||
2 | Prix d'Agen-le-Passage | 12:05 | 15 | 1-4-9-2-12 | R | ||
3 | Prix de Bordeaux-le-Bouscat | 12:35 | 14 | 3-9-12-4-1 | R | ||
4 | Prix France Bleu Occitanie | 13:05 | 15 | 9-11-13-15-14 | R | ||
5 | Prix de Toulouse la Cepière | 13:40 | 13 | 11-9-12-5-6 | R | ||
6 | Grand Prix Dynavena Maisagri | 14:15 | 13 | 10-1-13-12-8 | R | ||
7 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 14:50 | 16 | 14-7-12-9-1 | R | ||
8 | 44ème Grand Prix du Sud-Ouest - Paris-Turf | 15:32 | 10 | 3-9-5-4-7 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Agrial | 16:07 | 12 | 11-3-5-10-7 | R | ||
2 | Prix Maîtres Laitiers Cotentin | 16:42 | 13 | 8-11-5-6-1 | R | ||
3 | Prix Coopérative Isigny-Sainte-Mère | 17:17 | 10 | 10-8-7-5-9 | R | ||
4 | Prix Saint-Lô Agglo | 17:52 | 11 | 2-3-1-6-7 | R | ||
5 | Prix Groupama - Prix Ets Pigeon Travaux | 18:25 | 14 | 3-7-1-10-5 | R | ||
6 | Prix Intermarché Carentan | 18:55 | 16 | 10-16-11-2-9 | R | ||
7 | Prix Vans Mtm - Prix Moët et Jacquinet | 19:25 | 17 | 9-8-13-6-12 | R | ||
8 | Prix Conseil Régional | 19:55 | 16 | 7-6-8-9-16 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de la Forêt de Reculée | 18:40 | 9 | 2-4-8-7-6 | R | ||
3 | Prix de la Forêt Vatable | 19:10 | 9 | 3-1-5-6-9 | R | ||
4 | Prix de la Forêt de Rabuchon | 19:40 | 11 | 8-11-9-7-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Iwc Schaffhausen Excellent Handicap | 07:30 | 14 | 2-10-3-4-12 | R | ||
3 | H. Moser & Cie. Excellent Handicap Section 2 | 08:00 | 14 | 2-8-12-7-1 | R | ||
4 | Grand Seiko Excellent Handicap | 08:30 | 14 | 11-5-6-13-4 | R | ||
5 | Franck Muller Excellent Handicap | 09:00 | 14 | 1-11-8-12-9 | R | ||
6 | The Premier Bowl Handicap | 09:35 | 12 | 5-7-2-8-6 | R | ||
7 | Parmigiani Fleurier Excellent Handicap | 10:05 | 10 | 10-9-6-5-7 | R | ||
8 | The Oriental Watch 60th Anniversary Sha Tin Trophy | 10:35 | 12 | 5-12-10-6-2 | R | ||
9 | Corum Excellent Handicap | 11:10 | 14 | 2-9-14-4-10 | R | ||
10 | Piaget Excellent Handicap | 11:45 | 13 | 6-9-2-12-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Western Australian Racehorse Trainers Association Handicap | 08:50 | 8 | 3-4-2-7-8 | R | ||
4 | Madjec Construction Handicap (1300 Metres) | 09:25 | 8 | 7-8-6-5-3 | R | ||
5 | Gai Robinson Memorial Handicap (1100 Metres) | 09:55 | 9 | 5-9-4-1-2 | R | ||
6 | Vale Bea Foxley Handicap (1600 Metres) | 10:25 | 9 | 2-8-9-4-6 | R | ||
7 | Goldfields Little Loads Garden Centre Irene Lugg Memorial Handicap | 10:55 | 9 | 6-2-8-1-5 | R |
Non-partants : 303 - 704 - 911
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cabinet Delarue - Varela Marras | 12:30 | 14 | 4-6-11-3-7 | R | ||
2 | Prix de la Journée de la Belgique | 13:00 | 14 | 6-5-3-4-14 | R | ||
3 | Prix de l'Europe (gr A) | 13:30 | 14 | 10-13-14-8-2 | R | ||
4 | Prix des Flamands (gr B) | 16:56 | 13 | annulée | |||
5 | Prix Iad Amiens | 14:30 | 14 | 2-9-6-4-3 | R | ||
6 | Prix de l'Hippodrome de Mons Wallonie | 15:00 | 14 | 1-10-5-8-4 | R | ||
7 | Prix du Projet Interreg Eqwos (gr A) | 15:40 | 14 | 2-9-6-14-12 | R | ||
8 | Prix des Wallons (gr B) | 16:10 | 14 | 5-3-11-6-1/8 | R | ||
9 | Prix de Bruxelles | 16:40 | 16 | 2-10-7-6-15 | R |
Non-partants : 502 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eugene Livet | 13:30 | 13 | 10-3-4-13-12 | R | ||
2 | Prix Ora Orvault Retraite Active (gr A) | 14:00 | 13 | 3-5-7-2-11 | R | ||
3 | Prix Saint-Felix (gr B) | 14:30 | 13 | 7-8-13-6-3 | R | ||
4 | Grand Prix de la Ville d'Orvault (gr A) | 15:00 | 13 | 13-9-8-10-12 | R | ||
5 | Prix Saint-Donatien (gr B) | 15:30 | 13 | 13-8-9-12-5 | R | ||
6 | Prix des Commerçants du Petit Chantilly | 16:00 | 16 | 15-4-8-12-2 | R | ||
7 | Prix de la Vallée du Cens | 16:30 | 7 | 1-2-6-5-7 | R | ||
8 | Prix Al Capone II | 17:00 | 11 | 11-10-7-2-9 | R | ||
9 | Prix du Quartier de St Pasquier | 17:30 | 7 | 7-1-4-3-5 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 104 - 406 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Milesse | 14:00 | 11 | 11-6-5-10-3 | R | ||
2 | Prix de Mulsanne | 14:30 | 13 | 3-10-5-2-7 | R | ||
3 | Prix du Crédit Agricole | 15:00 | 12 | 6-7-4-2-1 | R | ||
4 | Prix de Pruillé-le-Chétif | 15:40 | 14 | 9-12-2-1-11 | R | ||
5 | Prix de Ruaudin | 16:10 | 13 | 6-2-5-9-11 | R | ||
6 | Prix de Rouillon | 16:50 | 13 | 2-1-6-10-9 | R | ||
7 | Prix de l'Aunay | 17:20 | 13 | 7-2-5-13-8 | R |