Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Enghien
R2
Berlin-Karlshorst
Terminée
R3
Clairefontaine-Deauville
Terminée
R4
Le Mans
R5
Cagnes-sur-Mer
R6
Ascot
R7
Saratoga
R8
Compiègne
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
2
4
5
6
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13h23 - Prix de la Celle-Saint-Cloud
10 partants
13h58 - Prix du Roule
14 partants
14h33 - Prix de Charonne
16 partants
15h15 - Prix Jean-Luc Lagardère
13 partants
15h55 - Prix de la Place d'Italie
15 partants
16h28 - Prix de l'Haÿ-les-Roses
15 partants
17h15 - Prix du Palais Royal
11 partants
17h55 - Prix Dominique Savary
16 partants
18h25 - Prix du Faubourg Montmartre
9 partants
11h16 - Prix des Jeux Olympiques de Paris
9 partants
11h43 - Prix du Stade de France
12 partants
12h15 - Prix du Stade Tour Eiffel
12 partants
12h47 - Prix du Stade de Bordeaux
9 partants
13h20 - Prix du Stade Roland-Garros
5 partants
11h59 - Prix Expo Débarquement et Bataille de Normandie
8 partants
12h31 - Prix du Village des Exposants du 80ème Anniversaire
8 partants
13h05 - Prix Coiffures et Maquillages du Débarquement
11 partants
13h40 - Prix du Pays d'Auge
8 partants
14h15 - Prix Luth Enchantée
10 partants
14h50 - Grand Prix de Clairefontaine
8 partants
15h35 - Prix Contes pour Enfants ''le Débarquement heure par heure''
14 partants
16h10 - Prix Fresque Géante du Débarquement
13 partants
16h57 - Prix du Circuit des 24 Heures
11 partants
17h32 - Prix Adekma Levage
14 partants
18h07 - Prix des Etablissements Touchard
14 partants
18h42 - Prix de la Ligne Droite des Hunaudiières
14 partants
19h14 - Prix de la Brasserie "le Saint-Julien"
14 partants
19h46 - Prix du Virage du Tertre Rouge
14 partants
20h18 - Prix du Virage de Mulsanne
7 partants
20h50 - Prix du Virage d'Arnage
14 partants
18h58 - Prix de Saint-Cézaire
12 partants
19h30 - Prix de Ligurie
15 partants
20h02 - Prix Loyd Doré
12 partants
20h34 - Prix des Fraisiers
11 partants
21h06 - Prix de la Siagne
14 partants
21h33 - Prix de Palerme
9 partants
21h58 - Prix Lions Club le Cannet-Mougins
10 partants
14h15 - Maiden Stakes (class 2)
7 partants
14h50 - Princess Margaret Stakes (class 1)
8 partants
15h26 - Longines Valiant Stakes
8 partants
16h01 - Moet & Chandon International Stakes (class 2) (heritage Handicap)
18 partants
16h40 - King George VI and Queen Elizabeth Qipco Stakes
9 partants
17h15 - Flexjet Pat Eddery Stakes
5 partants
17h50 - Handicap (class 2)
12 partants
18h25 - Angel Handicap (class 2)
13 partants
19h07 - Maiden Special Weight 1400
8 partants
20h13 - Allowance 1200
9 partants
20h46 - Starter Allowance 1800
8 partants
21h20 - Alfred G. Vanderbilt H.
6 partants
22h29 - Maiden Special Weight 1100
10 partants
23h04 - Allowance Optional Claiming 1700
11 partants
23h43 - Jim Dandy S. Presented By Mohegan Sun S. (grade Ii)
6 partants
00h17 - Allowance 1700
10 partants
14h00 - Prix du Vivier Payen (gr A)
12 partants
14h30 - Prix du Vivier Payen (gr B)
11 partants
15h00 - Prix de Saint-Jean-aux-Bois
15 partants
15h30 - Prix de Vaudrampont
10 partants
16h00 - Prix de l'Arc
10 partants
16h30 - Prix de la Reine du Muguet
9 partants
17h00 - Prix d'Epernon (gr A)
12 partants
17h30 - Prix d'Epernon (gr B)
12 partants
18h00 - Prix de la Ville
9 partants
Hier
Aujourd'hui
Demain
11-04-2024
Reunion du jeudi 11/04/2024
13:25
R1 - Auteuil
Terrain : Collant - Non-partants : 103 - 115 - 201 - 203 - 304 - 504
Courses
100% Quinté
Interviews
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix Rose Or No
13:55
16
9-1-12-11-13
R
2
Prix du Barry
14:36
8
5-4-8-2-7
R
3
Prix Aubépine
15:11
12
11-1-3-5-2
R
4
Prix de Saumur
15:49
8
4-7-2-6-8
R
5
Prix de Borély
16:25
15
1-3-13-14-6
R
6
Prix Rose Laurel
16:58
15
5-10-6-14-2
R
7
Prix Alec Carter
17:31
9
3-7-5-6-8
R
8
Prix Necor
18:04
15
12-7-8-2-5
R
Haut de page
11:20
R2 - Avenches
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix des Jonquilles
11:40
7
1-2-7-6-3
R
2
Prix des Narcisses
12:07
10
8-4-1-6-7
R
3
Prix des Tulipes
12:38
12
7-4-8-5-6
R
4
Prix des Violettes
13:10
12
9-12-3-10-8
R
Haut de page
11:53
R3 - Argentan
Terrain : Souple - Non-partants : 301 - 414
Courses
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix du Pays d'Houlme
12:23
9
5-2-1-3-6
R
2
Prix du Pays d'Argentan
12:55
9
1-5-3-4-2
R
3
Prix de Maisons-Laffitte
13:27
10
2-4-3-10-7
R
4
Prix Egyptband
14:17
14
7-8-9-1-2
R
5
Prix de Compiègne
14:53
12
12-8-7-5-2
R
6
Prix Sica Boy
15:33
14
12-11-3-2-8
R
7
Prix Herbager
16:08
14
6-9-1-10-8
R
Haut de page
16:10
R4 - Angers
Terrain : Bon - Non-partants : 608
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix Jacques Dy
16:42
15
6-12-8-13-4
R
2
Prix First Auto
17:14
18
2-16-4-18-17
R
3
Prix de Méral
17:47
17
15-16-17-1-7
R
4
Prix de Savigny-sur-Braye
18:19
11
9-11-8-5-3
R
5
Prix de Laval
18:45
16
11-7-2-13-3
R
6
Prix de la Roche Posay
19:15
16
5-6-14-11-3
R
7
Prix de Meslay-du-Maine
19:45
12
8-10-4-11-5
R
8
Prix d'Ecommoy
20:15
16
10-4-2-16-5
R
Haut de page
18:30
R5 - Chelmsford
Terrain : Standard - Non-partants : 102 - 204 - 402
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
British Ebf Restricted Maiden Stakes
19:00
5
4-3-1-5
R
2
Handicap (class 6)
19:30
11
9-7-8-6-10
R
3
Handicap (class 6)
20:00
8
6-1-2-5-4
R
4
Handicap (class 3)
20:30
8
6-3-7-4-1
R
5
Maiden Fillies' Stakes (class 5)
21:00
5
1-4-2-3-5
R
6
Handicap (class 6)
21:30
5
1-2-5-4-3
R
Haut de page
14:15
R6 - Aintree
Non-partants : 204 - 701 - 711
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Manifesto Novices' Chase
14:45
5
5-3-4-2-1
R
2
Juvenile Hurdle
15:20
6
5-6-3-2-1
R
3
Aintree Bowl Chase
15:55
7
5-1-3-6-4
R
4
William Hill Aintree Hurdle
16:30
8
3-2-4-7-8
R
5
Randox Foxhunters' Open Hunters' Chase
17:07
22
12-2-1-21-19
R
6
Close Brothers Red Rum Handicap Chase
17:43
15
13-2-4-15-8
R
7
Open National Hunt Flat Race
18:16
18
3-6-14-9-8
R
Haut de page
18:43
R7 - Gulfstream Park
Non-partants : 203 - 301 - 302 - 307 - 403 - 405 - 506 - 510 - 605 - 702 - 805
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Claiming (one Mile)
19:13
7
7-6-4-5-2
R
2
Claiming (one Mile- Turf)
19:46
7
2-7-6-1-4
R
3
Claiming (1000 M. Awt)
20:19
7
6-3-5-4
R
4
Claiming (fillies And Mares- Awt)
20:49
7
4-1-7-6-2
R
5
Maiden Claiming
21:21
12
7-8-5-4-12
R
6
Starter Optional Claiming (3 Yo Fillies)
21:53
7
7-4-3-6-1
R
7
Allowance
22:23
7
4-3-7-6-1
R
8
Claiming (turf)
22:56
10
3-7-4-1-10
R
Haut de page
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui