Reunion du dimanche 10/01/2016
Non-partants : 410 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Nalliers | 13:32 | 11 | 7-10-11-5-4 | R | ||
2 | Prix de Gretz | 14:02 | 15 | 15-3-8-10-11 | R | ||
3 | Prix de Forcalquier | 14:32 | 13 | 6-2-4-13-8 | R | ||
4 | Prix de Vic-sur-Cère | 15:12 | 15 | 7-6-4-11-12 | R | ||
5 | Prix de Tonnac-Villeneuve | 15:44 | 8 | 5-4-1-2 | R | ||
6 | Prix de Lille | 16:16 | 10 | 4-3-5-9-1 | R | ||
7 | Prix du Calvados | 16:44 | 13 | 11-1-2-7-5 | R | ||
8 | Prix de Vic-Fezensac | 17:14 | 12 | 11-9-2-12-3 | R | ||
9 | Prix de Martigues | 17:44 | 15 | 15-12-6-8-13 | R |
Non-partants : 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Michel Bazire | 11:30 | 16 | 15-11-9-7-6 | R | ||
2 | Prix des Commerçants et Artisans | 12:00 | 16 | 14-15-1-6-16 | R | ||
3 | Prix Louis Fairand (gr A) | 12:34 | 14 | 11-14-12-7-3 | R | ||
4 | Prix des Amateurs | 13:04 | 16 | 4-8-15-12-16 | R | ||
5 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 13:37 | 14 | 14-4-6-9-8 | R | ||
6 | Prix de l'Amicale Laïque | 14:07 | 14 | 3-7-10-11-2 | R | ||
7 | Prix la Société des Courses de Challans | 14:46 | 14 | 12-5-4-3-11 | R | ||
8 | Prix des Haras de Cordemais | 15:15 | 14 | 12-5-13-10-6 | R | ||
9 | Prix Louis Tessier | 15:45 | 13 | 12-10-11-8-7 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Christian Fornaroli | 13:17 | 8 | 3-2-4-5-8 | R | ||
2 | Grand Steeple-Chase des 4 Ans | 13:45 | 8 | 4-2-1-8-6 | R | ||
3 | Prix des Iles de Lerins | 14:17 | 11 | 1-6-8-3-9 | R | ||
4 | Grande Course de Haies des 4 Ans | 14:47 | 12 | 2-1-11-7-5 | R | ||
5 | Grande Course de Haies de Cagnes | 15:29 | 11 | 8-3-2-1-5 | R | ||
6 | Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly | 16:00 | 16 | 10-5-2-16-14 | R | ||
7 | Prix Romantisme - Prix Marcel Maschio | 16:29 | 13 | 5-11-2-7-4 | R |
Non-partants : 203 - 308 - 406 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix www.eurotierce.be | 17:00 | 12 | 3-6-7-12-8 | R | ||
2 | Prix Eneru | 17:29 | 11 | 8-2-9-7-1 | R | ||
3 | Prix Samwie | 18:00 | 13 | 4-5-2-9-3 | R | ||
4 | Prix Gener | 18:29 | 11 | 7-4-3-9-11 | R | ||
5 | Prix Janus | 18:59 | 9 | 1-3-5-4-2 | R | ||
6 | Prix Tammikuu | 19:25 | 8 | 7-8-4-3-5 | R |
Non-partants : 110 - 402 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Avenue de l'Opéra | 18:10 | 12 | 7-1-4-8-12 | R | ||
2 | Prix du Pont Marie | 18:40 | 12 | 5-3-4-2-7 | R | ||
3 | Prix du Pont de Brooklyn | 19:10 | 10 | 1-4-2-9-3 | R | ||
4 | Prix du Moma | 19:40 | 10 | 5-4-8-1-3 | R | ||
5 | Prix des Enfants-Rouges | 20:10 | 10 | 10-2-6-3-9 | R | ||
6 | Prix de Trinity Church | 20:40 | 10 | 6-4-1-3-9 | R | ||
7 | Prix de la Muette | 21:10 | 10 | 9-5-3-4-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix du Jumelage Entre les Hippodromes de Carrère et Evreux | 19:55 | 11 | 4-3-8-9-11 | R | ||
6 | Prix du Nouvel An | 20:25 | 14 | 7-14-1-9-12 | R | ||
7 | Grand Prix de la Collectivité Territoriale de Martinique 2016 | 20:55 | 14 | 13-7-6-11-5 | R |
Non-partants : 208 - 606 - 901 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Ouverture | 13:50 | 12 | 10-3-8-4-2 | R | ||
2 | Prix A.S.S.E. (gr A) | 14:20 | 17 | 10-15-9-11-4 | R | ||
3 | Prix A.S.S.E. (gr B) | 14:50 | 17 | 6-9-15-11-13 | R | ||
4 | Prix de Pompadour | 15:20 | 16 | 4-8-16-15-3 | R | ||
5 | Prix Despi Traiteur - Prix du Parcours Gourmand | 15:50 | 18 | 11-7-14-6-18 | R | ||
6 | Prix de Châteauroux (gr A) | 16:15 | 18 | 9-11-15-17-5 | R | ||
7 | Prix de Châteauroux (gr B) | 16:45 | 18 | 9-7-13-15-3 | R | ||
8 | Prix de la Chorale de Roanne | 17:15 | 18 | 15-16-7/17-14 | R | ||
9 | Prix Jean de Curraize | 17:55 | 16 | 5-2-6-12-14 | R |
Non-partants : 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Mathieu (gr A) | 13:15 | 16 | 10-9-1-16-7 | R | ||
2 | Prix de Mathieu (gr B) | 13:45 | 16 | 15-16-4-10-14 | R | ||
3 | Prix de Negreville | 14:15 | 12 | 12-3-9-10-7 | R | ||
4 | Prix de Bernesq | 14:45 | 18 | 9-13-4-10-15 | R | ||
5 | Prix de Bricqueville | 15:20 | 12 | 1-6-5-9-7 | R | ||
6 | Prix de Colombières | 15:50 | 16 | 15-6-13-10-3 | R | ||
7 | Prix de Trevières | 16:20 | 16 | 3-7-10-5-13 | R | ||
8 | Prix de Picauville | 16:50 | 16 | 13-16-4-7-14 | R |
Non-partants : 203 - 205 - 512 - 608 - 611 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Boutonnière du Pays de Bray | 13:30 | 12 | 1-9-8-7-5 | R | ||
2 | Prix Paris-Turf | 14:00 | 17 | 17-6-7-2-13 | R | ||
3 | Prix Erisay Traiteur (gr A) | 14:30 | 16 | 10-13-11-16-4 | R | ||
4 | Prix de l'Espace de Forges (gr B) | 15:00 | 16 | 16-7-6-1-13 | R | ||
5 | Prix Alfred Guerin (gr A) | 15:30 | 14 | 11-9-1-13-8 | R | ||
6 | Prix du Lac de l'Andelle (gr B) | 16:00 | 13 | 1-6-4-7-3 | R | ||
7 | Prix des Trois Sources (gr C) | 16:30 | 13 | 1-9-3-6-2 | R | ||
8 | Prix du Bois de l'Epinay | 17:00 | 18 | 15-14-13-4-17 | R | ||
9 | Prix Uranie | 17:30 | 16 | 7-5-11-4-15 | R |