Reunion du dimanche 05/05/2024
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 412 - 502 - 602 - 904
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Croissy | 13:30 | 5 | 3-5-2-4-1 | R | ||
2 | Prix Gold River - Fonds Européen de l'Elevage | 14:00 | 4 | 4-3-1-2 | R | ||
3 | Prix de la Seine | 14:34 | 6 | 5-6-2-1-3 | R | ||
4 | Prix du Passage Sainte-Anne | 15:15 | 16 | 10-4-3-2-13 | R | ||
5 | Prix de Sèvres | 15:53 | 8 | 6-1-7-4-8 | R | ||
6 | Prix d'Hédouville | 16:26 | 6 | 1-4-6-3-5 | R | ||
7 | Super Handicap du Printemps | 17:11 | 11 | 9-8-10-3-1 | R | ||
8 | Prix de la Bretonnière | 18:00 | 8 | 5-6-1-2-3/8 | R | ||
9 | Prix du Passage des Princes | 18:33 | 12 | 1-11-10-6-9 | R | ||
10 | Prix de la Grange aux Belles | 19:06 | 5 | 1-5-3-4-2 | R |
Non-partants : 808 - 1009
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Isle Of Man Handicap | 08:30 | 14 | 5-2-13-7-12 | R | ||
6 | Norman Conqueror Handicap | 09:00 | 14 | 2-7-9-6-4 | R | ||
7 | Monaveen Handicap | 09:35 | 14 | 3-8-4-12-1 | R | ||
8 | The Queen Mother Memorial Cup | 10:05 | 12 | 7-4-11-5-10 | R | ||
9 | Game Spirit Handicap | 10:35 | 12 | 8-4-2-6-3 | R | ||
10 | Brandy Snap Handicap | 11:10 | 12 | 8-3-11-5-12 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 403 - 409 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Place d'Alliance | 10:20 | 7 | 2-4-7-3-1 | R | ||
2 | Grand Steeple-Chase de Nancy | 10:55 | 9 | 6-2-1-8-3 | R | ||
3 | Prix des Bergamotes | 11:25 | 6 | 2-4-3-1-5 | R | ||
4 | Prix Thorey-Lyautey | 11:55 | 10 | 7-8-2-1-6 | R | ||
5 | Prix Champagne Comte de la Fortelle (prix des Vistandines) | 12:28 | 14 | 9-11-4-12-1 | R | ||
6 | Prix des Bougainvilliers | 12:57 | 14 | 3-14-12-4-6 | R | ||
7 | Prix des Macarons | 13:29 | 6 | 3-2-4-1-6 | R | ||
8 | Prix www.hippodromenancy.fr | 13:59 | 6 | 2-5-3-1-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre d'Haudroy | 11:40 | 11 | 10-9-2-5-3 | R | ||
2 | Prix Europole de Compétitivité | 12:13 | 14 | 13-10-12-4-9 | R | ||
3 | Prix de l'Ecole des Jockeys | 12:42 | 14 | 6-7-10-8-1 | R | ||
4 | Prix du Groupement des Professionnels | 13:14 | 16 | 1-10-4-3-9 | R | ||
5 | Prix du Centre Equestre | 13:42 | 11 | 4-10-1-3-6 | R | ||
6 | Prix du Centre d'Entraînement | 14:16 | 11 | 3-11-5-6-9 | R | ||
7 | Prix de Lerzy | 14:50 | 15 | 5-2-1-7-6 | R | ||
8 | Prix Fédération des Courses du Nord | 15:32 | 13 | 13-7-9-4-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 202 - 203 - 212 - 511 - 709 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Courcy | 16:09 | 13 | 13-11-8-2-7 | R | ||
2 | Prix de Lillebonne | 16:55 | 16 | 8-16-13-5-6 | R | ||
3 | Prix de Luneray | 17:43 | 16 | 6-4-2-8-15 | R | ||
4 | Prix de Colombelles | 18:15 | 8 | 2-5-4-8-6 | R | ||
5 | Prix de Louvigny | 18:48 | 16 | 13-5-14-4-3 | R | ||
6 | Prix de la Porte-Milet | 19:22 | 15 | 7-11-15-13-8 | R | ||
7 | Prix de Littry | 19:54 | 12 | 3-12-8-4-10 | R | ||
8 | Prix d'Angerville | 20:25 | 10 | 5-7-6-4-1 | R |
Non-partants : 105
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Gana Bien Handicap | 19:37 | 12 | 3-8-12-6-1 | R | ||
2 | Premio Guardian Handicap | 20:07 | 10 | 3-4-10-7-6 | R | ||
3 | Premio Genio Del Aire Handicap | 20:37 | 10 | 7-6-8-3-4 | R | ||
4 | Premio Glamoroso | 21:07 | 11 | 6-9-5-10-8 | R | ||
5 | Premio Gran Carino | 21:40 | 9 | 5-3-8-6-7 | R | ||
6 | Premio Gigolo Handicap | 22:10 | 6 | 6-4-3-1-5 | R | ||
7 | Premio Candy Sun S. | 22:40 | 8 | 7-2-8-1-5 | R | ||
8 | Premio Gert Handicap | 23:10 | 8 | 3-2-7-4-6 | R | ||
9 | Premio Gran Vino Handicap | 23:40 | 8 | 6-2-8-3-5 | R |
Non-partants : 205 - 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | William Hill Pretty Polly Stakes | 14:51 | 8 | 2-4-5-7-6 | R | ||
2 | William Hill Dahlia Stakes | 15:25 | 7 | 7-6-3-4-2 | R | ||
3 | William Hill Handicap | 16:02 | 12 | 10-9-4-5-1 | R | ||
4 | 1000 Guineas Stakes | 16:40 | 16 | 4-6-8-15-16 | R | ||
5 | Tattersalls #40,000 Ebf Fillies' Novice Stakes | 17:15 | 10 | 7-9-6-1-8 | R | ||
6 | Tattersalls #40,000 Ebf Novice Stakes | 17:50 | 7 | 5-6-1-2-3 | R | ||
7 | Hkjc Riding High Together Handicap | 18:26 | 7 | 2-6-4-1-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Finlandia Ajo | 17:30 | 10 | 3-2-5-10-8 | R |
Non-partants : 501 - 503 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Boulevard Fine Jewellery Maiden (1300 Metres) | 08:11 | 12 | 10-3-7-12-5 | R | ||
3 | Afgri Equipment Northam Maiden (1600 Metres) | 08:50 | 11 | 1-6-2-9-7 | R | ||
4 | Debortoli Family Winemakers Handicap (1600 Metres) | 09:20 | 8 | 6-2-3-4-1 | R | ||
5 | Purslowe Tinetti Funerals Handicap (2200 Metres) | 09:50 | 14 | 4-5-14-6-13 | R |
Non-partants : 310 - 311 - 312 - 401 - 402 - 404 - 407 - 409 - 411 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Handicap Especial Enrique Guillemette | 20:55 | 12 | 9-3-1/2-6 | R | ||
4 | Premio Handicap Especial Italia | 21:25 | 13 | 3-8-10-12-6 | R | ||
5 | Premio Arlequin Aruba 2016 | 21:55 | 8 | 7-8-2-6-4 | R | ||
6 | Premio Hija Atrevida 2017 | 22:25 | 9 | 8-7-1-5-6 | R | ||
7 | Premio In Salute 2018 | 22:55 | 10 | 8-9-4-7-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Chaumont-en-Vexin (gr A) | 13:30 | 14 | 10-8-4-1-7 | R | ||
2 | Prix de Chaumont-en-Vexin (gr B) | 14:03 | 14 | 7-1-5-3-9 | R | ||
3 | Prix du Boischaut | 14:30 | 12 | 5-2-8-10-4 | R | ||
4 | Prix du Jura | 15:01 | 13 | 3-5-2-7-1 | R | ||
5 | Prix du Drac | 15:30 | 14 | 8-10-5-9-14 | R | ||
6 | Prix de la Moselle | 16:00 | 9 | 8-7-9-5-6 | R | ||
7 | Prix de la Drôme | 16:30 | 14 | 10-5-3-9-12 | R | ||
8 | Prix du Pays Nicois | 17:00 | 14 | 13-11-7-6-8 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 206 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ds Store Moulins (Prix d'Huriel) | 14:15 | 7 | 5-6-1-2-3 | R | ||
2 | Prix du Syndicat d'Elevage de la Nièvre | 14:50 | 10 | 3-1-8-7-4 | R | ||
3 | Prix du Beaujolais | 15:20 | 7 | 7-3-4-1-5 | R | ||
4 | Prix Hippodrome en Fete (Prix Rivoli) | 15:50 | 15 | 1-11-6-2-8 | R | ||
5 | Prix Entreprise Jose Da Silva (Prix de Dreuille) | 16:20 | 12 | 2-7-12-1-8 | R | ||
6 | Prix de Bourbon-Busset | 17:08 | 9 | 3-1-5-8-9 | R | ||
7 | Prix Saône et Loire Galop | 17:42 | 8 | 1-3-8-4-6 | R |