Reunion du samedi 18/05/2024
Terrain : Souple
-
Non-partants : 207 - 601 - 611 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jasmin II | 13:24 | 11 | P C | 4-3-11-10-2 | R | ||
2 | Prix Sagan | 13:58 | 7 | P C | 4-2-6-3-1 | R | ||
3 | Prix le Parisien - Prix Regalia | 14:33 | 13 | P C | 13-6-11-3-1 | R | ||
4 | Prix Racing TV - Grande Course de Haies d'Auteuil | 15:15 | 14 | P C | 13-6-14-2-5 | R | ||
5 | Prix d'Arles | 15:52 | 11 | P C | 3-2-4-7-11 | R | ||
6 | Prix Prétentaine | 16:25 | 18 | P C | 9-12-3-17-13 | R | ||
7 | Prix Saint-Sauveur | 17:07 | 13 | P C | 3-1-10-9-12 | R | ||
8 | Prix le Guales de Mezaubran | 17:44 | 18 | P C | 5-6-17-12-7 | R |
Non-partants : 107 - 308 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Von Schloss Tüssling | 11:11 | 7 | P C | 5-6-4-3-2 | R | ||
2 | Mig-Fonds | 11:43 | 9 | P C | 6-1-4-9-3 | R | ||
3 | Woyzeck | 12:15 | 8 | P C | 5-4-1-6-2 | R | ||
4 | Allianz - Gemeinsam Stark | 12:49 | 10 | P C | 3-8-2-9-7 | R | ||
5 | Der Knusper-Preis | 13:22 | 7 | P C | 3-5-2-1-4 | R | ||
6 | Preis Der Pasing Arcaden | 14:10 | 6 | P C | 3-4-2-5-1 | R |
Non-partants : 206 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Castillon | 11:29 | 12 | P C | 10-11-6-9-8 | R | ||
2 | Prix du Petit Cours | 12:00 | 16 | P C | 15-12-13-4-16 | R | ||
3 | Prix de Combray | 12:31 | 17 | P C | 12-15-5-4-7 | R | ||
4 | Prix de Cabourg | 13:03 | 15 | P C | 4-2-15-10-5 | R | ||
5 | Prix de Cretteville | 13:40 | 16 | P C | 8-5-10-14-4 | R | ||
6 | Prix de Genneville | 14:16 | 12 | P C | 8-10-6-7-12 | R | ||
7 | Prix de Conteville | 14:50 | 10 | P C | 7-4-6-1-5 | R | ||
8 | Prix de Riva Bella | 15:34 | 11 | P C | 10-8-4-7-6 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 402 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Fourvière | 16:09 | 13 | P C | 10-2-5-12-4 | R | ||
2 | Prix des Poulains | 16:52 | 6 | P C | 3-5-4-1-6 | R | ||
3 | Prix des Pouliches | 17:26 | 5 | P C | 4-2-3-1-5 | R | ||
4 | Prix Bedel | 18:00 | 7 | P C | 1-3-7-4-6 | R | ||
5 | Prix d'Ecully | 18:30 | 14 | P C | 4-14-13-12-7 | R | ||
6 | Prix de Tassin-La-Demi-Lune | 19:04 | 14 | P C | 13-4-9-10-7 | R | ||
7 | Prix Rinck | 19:34 | 8 | P C | 4-2-8-3-5 | R | ||
8 | Prix Alfred Audry | 20:03 | 6 | P C | 4-3-6-1-5 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
2 |
Ivan Lendel
(3)
|
|||
4 |
Kiss Me Julry
(1)
|
|||
7 |
Love Kills
(1)
|
Non-partants : 101 - 304 - 408 - 502 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Aston Park Stakes | 14:50 | 9 | C | 7-5-2-6-3 | R | ||
2 | Carnarvon Stakes | 15:25 | 14 | C | 3-13-11-7-9 | R | ||
3 | London Gold Cup Handicap | 16:00 | 14 | C | 3-8-2-5-11 | R | ||
4 | Al Shaqab Lockinge Stakes | 16:36 | 11 | P C | 1-3-10-11-6 | R | ||
5 | Hkjc World Pool Handicap | 17:12 | 12 | C | 7-4-5-10-8 | R | ||
6 | Ocs Handicap | 17:47 | 12 | C | 2-7-4-12-6 | R | ||
7 | Haras de Bouquetot Fillies' Trial Stakes | 18:15 | 6 | C | 1-2-6-4-5 | R |
Non-partants : 103 - 401 - 402 - 406 - 601 - 602 - 604 - 608 - 705 - 801 - 802 - 804 - 907 - 908 - 1004 - 1010 - 1107 - 1110 - 1112 - 1204
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Allowance 1700 | 17:09 | 10 | C | 9-5-2-6-8 | R | ||
2 | Allowance 1200 | 17:45 | 7 | C | 7-5-1-6-3 | R | ||
3 | Skipat S. | 18:20 | 7 | C | 4-7-2-1-3 | R | ||
4 | Maiden Special Weight 1000 | 18:55 | 11 | C | 9-4-5-8-10 | R | ||
5 | Chick Lang Stakes | 19:32 | 8 | C | 6-2-1-7-5 | R | ||
6 | Gallorette S. | 20:12 | 9 | C | 7-6-5-3-9 | R | ||
7 | Maryland Sprint S. | 20:52 | 7 | C | 3-2-6-1-4 | R | ||
8 | James W. Murphy S. | 21:34 | 12 | C | 12-7-10-3-9 | R | ||
9 | Sir Barton S. | 22:14 | 10 | C | 5-6-10-2-9 | R | ||
10 | Jim Mckay Turf Sprint S. | 22:57 | 12 | C | 1-11-6-7-12 | R | ||
11 | Dinner Party S. | 23:56 | 12 | C | 3-6-5-1-4 | R | ||
12 | Preakness S. | 01:05 | 9 | C | 6-5-3-8-7 | R |
Non-partants : 101 - 104 - 107 - 207 - 213 - 215 - 216 - 304 - 404 - 414 - 605 - 608 - 901 - 913 - 914 - 915 - 916 - 1004 - 1103 - 1109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming 1200 | 19:13 | 9 | C | 3-2-8-5-6 | R | ||
2 | Maiden Claiming | 19:45 | 16 | C | 4-11-3-9-2 | R | ||
3 | Starter Optional Claiming 1100 | 20:15 | 6 | C | 5-3-2-1-6 | R | ||
4 | Maiden Claiming 1650 | 20:44 | 14 | C | 8-2-9-1-3 | R | ||
5 | Monroe S. | 21:16 | 7 | C | 3-6-4-2-1 | R | ||
6 | Maiden Special Weight 1300 | 21:45 | 9 | C | 2-6-7-4-3 | R | ||
7 | Claiming 1700 | 22:21 | 10 | C | 10-6-7-3-8 | R | ||
8 | Allowance Optional Claiming 1200 | 22:50 | 7 | C | 5-1-6-3-4 | R | ||
9 | Maiden Special Weight 1600 | 23:22 | 16 | C | 7-11-3-5-6 | R | ||
10 | Claiming 1650 | 23:49 | 9 | C | 3-8-9-2-6 | R | ||
11 | Roar S. | 00:19 | 9 | C | 4-6-5-2-1 | R |