Reunion du lundi 15/08/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103 - 315 - 904
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix Hong Kong Jockey Club - Grand Handicap des Sprinters |
Gamgoom
(13) |
Le vénérable Gamgoom est toujours au sommet de son art, il reste sur d'excellentes sorties et devrait une nouvelle fois faire de son mieux. Bien sûr, sa marge de manoeuvre se réduit face à cette opposition mais une place dans le Quinté+ est à sa portée. | |
4 |
Al Hakeem
(1) |
Ce pensionnaire de Jean-Claude Rouget n'a plus été revu depuis sa quatrième place dans le prix du Qatar Jockey-Club. Il trouve une tâche à sa portée et peut renouer avec le succès. | ||
8 |
Prix Hotel Barrière le Royal Deauville & Trophee Studio Harcourt |
Big Boots
(4) |
Il n'a plus à faire ses preuves dans ce genre de catégorie, de plus il est à l'aise sur la PSF. Il découvre une belle occasion de renouer avec le succès qui le fuit depuis 2019. |
Non-partants : 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prijs Advenso Ex Prijs Abernant | 11:50 | 7 | P C | 2-6-1-3-4 | R | ||
2 | Prijs Avs Ex Prijs The Tetrarch | 12:20 | 6 | P C | 2-4-3-5-1 | R | ||
3 | Prijsfilou Bfp Galop | 12:52 | 7 | P C | 6-4-1-2-5 | R | ||
4 | Prijs Aime Desimpel Ex Prijs Green Desert | 13:24 | 8 | P C | 2-8-4-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Pierre-de-Plesguen | 12:35 | 13 | P C | 1-11-5-12-10 | R | ||
2 | Prix King Black | 13:07 | 10 | P C | 6-7-10-4-9 | R | ||
3 | Prix Bellino II | 13:40 | 9 | P C | 4-9-2-5-8 | R | ||
4 | Prix de Saint-Lunaire | 14:15 | 14 | P C | 4-11-2-9-6 | R | ||
5 | Prix Yvonnick et Jean-Yves Bodin | 15:00 | 8 | P C | 5-7-1-3-4 | R | ||
6 | Prix Henri Levesque | 15:34 | 11 | P C | 7-5-11-10-2 | R | ||
7 | Prix Jean Mary | 16:10 | 11 | P C | 8-11-5-6-4 | R | ||
8 | Prix Philippe Baudron | 16:44 | 8 | P C | 6-7-5-1-2 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 105 - 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Brout Vernet | 17:19 | 9 | P C | 2-4-1-6-3 | R | ||
2 | Prix de Randan | 17:52 | 9 | P C | 4-3-8-6-9 | R | ||
3 | Prix de Saint-Felix | 18:27 | 7 | P C | 3-2-5-1-7 | R | ||
4 | Prix de l'Ifahr | 19:00 | 7 | P C | 1-5-7-4-6 | R | ||
5 | Prix Serge Maillard | 19:30 | 8 | P C | 5-7-6-3-1 | R | ||
6 | Prix de Durtol | 20:00 | 7 | P C | 5-7-6-2-3 | R | ||
7 | Prix de l'Aca | 20:32 | 7 | P C | 3-7-6-1-5 | R | ||
8 | Prix du Parc Napoléon III | 21:05 | 6 | P C | 5-4-6-2-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Easo Edari Banaketak | 18:05 | 6 | P C | 3-5-6-2-1 | R | ||
2 | Wathba Stallions Cup | 18:40 | 8 | P C | 7-6-3-1-5 | R | ||
3 | Restaurante Aratz Erretegia | 19:15 | 10 | P C | 3-5-6-7-1 | R | ||
4 | Alejandro Padilla | 19:45 | 11 | P C | 2-5-11-3-8 | R | ||
5 | Copa de Oro de San Sebastian | 20:20 | 15 | P C | 5-8-10-1-2 | R | ||
6 | Culmia Harribitxi | 20:50 | 8 | P C | 3-8-1-5-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Intrépid Rodney | 19:55 | 9 | P C | 8-4-6-3 | R | ||
2 | Prix de la Roya | 20:25 | 12 | P C | 1-6-7-11-8 | R | ||
3 | Prix d'Auron | 20:55 | 11 | P C | 5-6-2-11-9 | R | ||
4 | Prix Fitzgerald Bigi | 21:25 | 10 | P C | 6-9-5-7-4 | R | ||
5 | Prix Serge Athlani | 21:55 | 9 | P C | 7-8-5-4-3 | R | ||
6 | Prix de la Baie de Cannes | 22:25 | 8 | P C | 4-5-8-6-3 | R |
Non-partants : 107 - 305 - 606 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Puy Marmont - Coupe des Anglo-Arabes à 37,5% | 14:30 | 7 | P C | 2-4-1-5-6 | R | ||
2 | Prix Président René Parveau | 15:05 | 4 | P C | 2-3-1 | R | ||
3 | Prix Docteur F. Taillandier | 15:45 | 5 | P C | 1-4-2-3 | R | ||
4 | Prix Colonel Debras | 16:40 | 7 | P C | 2-4-6-1-5 | R | ||
5 | Prix Louis Reillier | 17:15 | 5 | P C | 1-5-2-3-4 | R | ||
6 | Prix Jean-Pierre Fabrègue | 18:08 | 7 | P C | 3-4-2-5-1 | R | ||
7 | Grand Cross # 12 Tnc Haras du Lion-Prix Basile et Bernard Lachaud- | 18:40 | 7 | P C | 2-6-3-5-4 | R |