Reunion du dimanche 26/06/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 403 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Grasse - Prix Louis Chouteau | 13:25 | 14 | P C | 11-3-6-2-7 | R | ||
2 | Prix Rmc | 14:02 | 11 | P C | 10-8-4-6-5 | R | ||
3 | Prix d'Essai | 14:33 | 15 | P C | 7-14-11-12-9 | R | ||
4 | Prix Bernard Deloison | 15:15 | 15 | P C | 6-2-10-15-4 | R | ||
5 | Prix du Président de la République - Etrier 4a Finale | 15:52 | 13 | P C | 7-9-4-12-13 | R | ||
6 | Prix Albert Viel | 16:30 | 15 | P C | 14-4-12-10-11 | R | ||
7 | Prix de Normandie - Etrier 5 Ans Finale | 17:10 | 13 | P C | 9-13-8-2-3 | R | ||
8 | Prix René Ballière | 17:46 | 10 | P C | 1-8-3-2-6 | R | ||
9 | Prix de Nesles | 18:22 | 16 | P C | 9-7-1-13-10 | R |
Non-partants : 503 - 508 - 605 - 702 - 805 - 806 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rock The Horse | 10:45 | 9 | P C | 7-9-2-5-8 | R | ||
2 | Phoenix Security Cup | 11:18 | 9 | P C | 6-4-3-2-7 | R | ||
3 | Preis Von Anaisio Guedes Von Der Airport Gallery Hamburg | 11:47 | 9 | P C | 2-3-4-1-5 | R | ||
4 | Hein Bollow-Memorial | 12:15 | 10 | P C | 1-3-2-6-10 | R | ||
5 | Preis Der Schwartauer Werke | 12:50 | 13 | P C | 11-7-1-4-5 | R | ||
6 | 170 Jahre Hamburger Renn-Club (Genybet) | 14:00 | 8 | P C | 1-2-3-6-8 | R | ||
7 | 3. Rückenwind-Preis (Genybet) | 14:35 | 12 | P C | 3-6-11-12-8 | R | ||
8 | Preis des Erdbeerhofs Glantz (Genybet) | 15:16 | 8 | P C | 1-7-3-2-4 | R | ||
9 | Schoppe Cup (Genybet) | 15:47 | 9 | P C | 1-8-5-3-6 | R | ||
10 | Uwe Stoltefuss (Genybet) | 16:25 | 14 | P C | 4-6-10-2-1 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 305 - 407 - 605 - 805
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
8 |
Grand Prix de Lyon - 6éme Etape du Défi du Galop |
Iresine
(2) |
Ce n'est autre que le vainqueur de La Coupe à ParisLongchamp. Il a connu des ennuis de santé et s'est imposé de brillante manière pour sa rentrée. Invaincu en quatre sorties sur ce parcours, ce sera le cheval à battre. | |
9 |
Queen Bay
(9) |
Elle réalise un très bon début de carrière et semble être prise à une valeur qui peut nous faire penser qu'elle possède une très bonne chance. |
Non-partants : 501 - 508 - 516
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Trophée Vert | 16:07 | 16 | P C | 5-7-2-11-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ozo | 16:47 | 11 | P C | 11-6-1-5-7 | R | ||
2 | Prix Association des Courses Reims-Châlons | 17:27 | 12 | P C | 1-7-10-6-5 | R | ||
3 | Prix Cavavin Nancy | 18:02 | 14 | P C | 14-11-6-5-9 | R | ||
4 | Prix des Anciens Sport-Etudes de Metz | 18:37 | 10 | P C | 3-8-6-4-2 | R | ||
5 | Prix de la Forêt de Haye | 19:08 | 16 | P C | 13-16-14-9-11 | R | ||
6 | Prix Société des Courses de Montier-en-Der | 19:38 | 9 | P C | 6-9-3-8-2 | R | ||
7 | Prix de Ginai | 20:08 | 12 | P C | 3-8-4-5-9 | R |
Non-partants : 101 - 202 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Quatramérique (Genybet) | 16:40 | 8 | C | 7-3-4-5-2 | R | ||
2 | Prix Quatraloppet-Dbl Sulky (Genybet) | 17:10 | 7 | C | 4-7-1-5-3 | R | ||
3 | Prix Quatratonian (Genybet) | 17:40 | 7 | C | 2-6-4-7-5 | R | ||
4 | Prix Quatramagnelli (Genybet) | 18:10 | 11 | C | 7-6-5-1-11 | R | ||
5 | Prix Bingoal | 18:53 | 16 | P C | 8-7-9-6-11 | R | ||
6 | Prix Eurotiercé | 19:23 | 16 | P C | 16-11-2-5-12 | R | ||
7 | Prix Ladbrokes | 19:54 | 11 | P C | 10-1-3-4-11 | R | ||
8 | Prix letrot.com | 20:24 | 10 | P C | 3-2-1-6-5 | R |
Non-partants : 813 - 814 - 815 - 816 - 1011
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | War Affair 2015 Stakes | 09:00 | 11 | C | 6-5-4-11-2 | R | ||
8 | Emperor Max 2014 Stakes | 09:30 | 16 | C | 1-2-12-6-4 | R | ||
9 | Speedy Cat 2013 Stakes | 10:00 | 10 | C | 4-7-3-1-10 | R | ||
10 | Stewards' Cup | 10:30 | 12 | C | 4-1-2-7-6 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 102 - 107 - 306 - 307 - 312 - 606 - 702 - 717 - 718 - 801 - 806 - 811 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Barronstown Stud Irish Ebf (Genybet) | 14:40 | 13 | C | 8-11-9-1-4/5 | R | ||
2 | The Airlie Stud Stakes (Genybet) | 15:12 | 7 | C | 6-1-4-7 | R | ||
3 | The Sherry Fitzgerald Country Homes Handicap(Genybet) | 15:42 | 19 | C | 19-9-11-13-3 | R | ||
4 | The Paddy Power Rockingham Handicap (Genybet) | 16:13 | 18 | C | 14-10-17-5-4 | R | ||
5 | Pretty Polly Stakes | 16:45 | 9 | C | 2-3-5-6-8 | R | ||
6 | The Irish Stallion Farms Ebf (Genybet) | 17:24 | 15 | C | 11-1-10-3 | R | ||
7 | The Barberstown Castle Irish Ebf Median Auction (Genybet) | 17:55 | 23 | C | 11-20-3-9-10 | R | ||
8 | The Arioneo Irish Ebf (Genybet) | 18:26 | 17 | C | 7-16-4-10-9 | R |
Non-partants : 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Premio Jockey Club Do Parana | 19:40 | 10 | C | 1-6-7-3-8 | R | ||
5 | Grande Premio Jockey Club Brasileiro | 20:18 | 12 | C | 12-9-6-8-5 | R | ||
6 | Grande Premio Presidente Da Republica | 21:05 | 17 | C | 12-15-17-13-9 | R | ||
7 | 90o Grande Premio Brasil | 22:15 | 15 | C | 12-3-13-14-15 | R | ||
8 | Premio Jockey Club Do Rio Grande Do Sul | 23:15 | 10 | C | 7-8-5-9-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bilooka du Boscail | 14:20 | 12 | P C | 8-10-11-5-9 | R | ||
2 | Prix Fan Idole | 14:50 | 12 | P C | 9-10-8-12-6 | R | ||
3 | Prix Migraine | 15:20 | 13 | P C | 3-10-7-4-9 | R | ||
4 | Grand Prix d'Eté | 15:50 | 14 | P C | 9-14-4-12-13 | R | ||
5 | Prix Nuage Noir | 16:20 | 9 | P C | 5-3-8-6-4 | R | ||
6 | Prix Siky du Padouin | 16:50 | 15 | P C | 4-11-12-14-15 | R | ||
7 | Prix Ilster d'Espiens | 17:20 | 15 | P C | 15-13-6-3-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Transports Gillois (gr A) | 14:30 | 13 | P C | 2-13-8-7-1 | R | ||
2 | Prix des Transports Gillois (gr B) | 15:00 | 12 | P C | 12-10-9-8-11 | R | ||
3 | Prix de la Foire de Craon | 15:30 | 15 | P C | 15-11-14-12-5 | R | ||
4 | Prix Saint-Marc | 16:00 | 16 | P C | 8-6-10-16-3 | R | ||
5 | Prix Au Coeur des Jardins | 16:30 | 16 | P C | 4-1-13-11-10 | R | ||
6 | Prix Jv Auto 53 Ad Expert | 17:00 | 16 | P C | 2-13-4-12-6 | R | ||
7 | Prix de la Communauté de Communes du Pays de Craon | 17:30 | 16 | P C | 3-7-11-8-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 204 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Saint-Jean-de-Dieu | 14:40 | 7 | P C | 5-2-4-6-7 | R | ||
2 | Prix de Cordemais | 15:10 | 14 | P C | 1-13-9-11-10 | R | ||
3 | Prix de Bodio | 15:40 | 7 | P C | 2-3-1-4-5 | R | ||
4 | Prix Radio Côte d'Amour | 16:10 | 13 | P C | 6-1-3-7-5 | R | ||
5 | Prix du Calvaire | 16:40 | 6 | P C | 1-2-4-5-3 | R | ||
6 | Prix André Friquet | 17:10 | 8 | P C | 8-2-6-5-3 | R | ||
7 | Prix Roger Crossouard | 17:40 | 5 | P C | 5-2-4-1-3 | R |