Reunion du samedi 30/04/2016
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Wild Monarch | 13:36 | 16 | 7-10-8-5-12 | R | ||
2 | Prix Jean Stern | 14:05 | 7 | 7-1-5-3-6 | R | ||
3 | Prix Amadou | 14:38 | 6 | 1-3-6-2-5 | R | ||
4 | Prix Gaston Branère | 15:15 | 18 | 9-6-1-12-4 | R | ||
5 | Prix Ingré | 15:45 | 7 | 2-1-4-7-3 | R | ||
6 | Prix Léon Rambaud | 16:21 | 7 | 3-5-2-6-7 | R | ||
7 | Prix de Pau | 17:00 | 18 | 16-13-10-4-1 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Le Chat | 11:35 | 6 | 2-1-6-5-3 | R | ||
2 | Prix Diadermine | 12:05 | 10 | 7-10-2-5-6 | R | ||
3 | Prix Pattex | 12:35 | 10 | 5-9-2-7-8 | R | ||
4 | Prix Mir | 13:05 | 12 | 9-11-10-6-7 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 304 - 401 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Part-Dieu | 12:20 | 9 | 3-9-2-4-8 | R | ||
2 | Prix Philippe Tassin | 12:52 | 6 | 4-1-3-6-5 | R | ||
3 | Prix du Col de Porte | 13:22 | 8 | 8-3-6-2-1 | R | ||
4 | Prix Munet | 13:52 | 9 | 2-3-7-4-5 | R | ||
5 | Prix André Rivière | 14:24 | 14 | 13-1-6-9-8 | R | ||
6 | Prix Louis Saulnier | 14:55 | 11 | 6-3-8-2-5 | R | ||
7 | Prix de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or | 15:30 | 12 | 11-5-4-9-7 | R | ||
8 | Prix de Marcy-l'Etoile | 16:08 | 14 | 5-6-11-1-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Quai des Arts | 16:35 | 16 | 7-13-14-8-10 | R | ||
2 | Prix Orlando Sport | 17:15 | 15 | 7-2-14-4-1 | R | ||
3 | Critérium de Vitesse de Basse-Normandie | 17:55 | 16 | 6-4-14-1-2 | R | ||
4 | Prix Quaker Jet | 18:32 | 16 | 3-10-1-14-5 | R | ||
5 | Prix Nouba du Saptel | 19:03 | 16 | 3-5-8-10-9 | R | ||
6 | Prix Texas Charm | 19:37 | 14 | 7-1-11-4-14 | R | ||
7 | Prix Quinoa du Gers | 20:12 | 16 | 4-12-8-14-13 | R | ||
8 | Prix Aladin d'Ecajeul | 20:42 | 13 | 13-4-3-8-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Eden Bar - Prix de Parilly | 17:40 | 12 | 5-1-3-7-2 | R | ||
2 | Prix F.B.A.-Aymeri de Mauléon | 18:08 | 10 | 10-3-9-5-1 | R | ||
3 | Le Vase d'Argent - Deuxième Etape du Defi du Galop | 18:48 | 13 | 8-6-12-4-3 | R | ||
4 | Prix du Pont-Long | 19:22 | 11 | 10-5-9-6-2 | R | ||
5 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 19:55 | 8 | 3-4-6-2-5 | R | ||
6 | Prix Caravelle - Haras des Granges | 20:27 | 7 | 1-3-2-7-6 | R | ||
7 | Qatar Prix de l'Elevage | 21:00 | 9 | 4-5-6-7-3 | R | ||
8 | Prix de Borély | 21:30 | 12 | 1-7-4-8-5 | R |
Non-partants : 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Olympiatravet | 18:18 | 10 | 5-6-3-2-1 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 2000 Guineas Stakes | 16:45 | 13 | 5-9-10-2-7 | R |
Non-partants : 302 - 304 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | EBF Mares Champion Hurdle | 16:50 | 9 | 8-5-3-7-9 | R | ||
4 | AES Champion 4yo Hurdle | 17:25 | 6 | 3-5-2-6-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 304 - 308 - 311 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Raphaël Balester | 14:30 | 9 | 1-2-6-4-3 | R | ||
2 | Prix Optique Bournissac | 15:00 | 11 | 10-6-5-3-7 | R | ||
3 | Prix Marius Accarie | 15:30 | 13 | 9-5-1-13-7 | R | ||
4 | Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon | 16:05 | 9 | 1-5-6-3-8 | R | ||
5 | Prix Peugeot Berbiguier | 17:05 | 9 | 5-3-4-7-1 | R | ||
6 | Prix Calavon | 17:35 | 12 | 2-4-3-5-10 | R | ||
7 | Prix de Salon - Prix Geny Courses | 18:05 | 10 | 6-7-9-8-3 | R |
Non-partants : 110 - 201 - 213 - 303 - 502 - 710 - 811 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Sport (gr A) | 19:45 | 14 | 3-1-9-2-7 | R | ||
2 | Prix de Petit Jean (gr B) | 20:13 | 14 | 10-11-3-6-9 | R | ||
3 | Prix de la Fête des Géraniums | 20:41 | 12 | 6-1-10-12-9 | R | ||
4 | Prix de l'Hippoparc | 21:09 | 14 | 5-4-9-10-14 | R | ||
5 | Prix Conseil Départemental de la Somme (gr A) | 21:37 | 14 | 3-8-13-4-12 | R | ||
6 | Prix des Enfants (gr B) | 22:05 | 14 | 13-2-7-8-11 | R | ||
7 | Prix de la Mini Ferme | 22:33 | 13 | 11-13-2-4-7 | R | ||
8 | Prix des Licornes | 23:01 | 14 | 12-6-13-2-3 | R |
Non-partants : 201 - 706 - 808 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Vitesse | 19:30 | 11 | 9-11-3-5-10 | R | ||
2 | Prix Champagne Fm | 20:00 | 14 | 14-12-13-5-3 | R | ||
3 | Grand Prix du Champagne Taittinger (gr A) | 20:30 | 13 | 9-2-4-11-6 | R | ||
4 | Grand Prix du Champagne Taittinger (gr B) | 21:00 | 13 | 7-4-11-10-5 | R | ||
5 | Grand Prix Cpe Bardout | 21:30 | 14 | 5-7-1-13-4 | R | ||
6 | Prix Parions Sur l'Hippodrome | 22:00 | 14 | 12-3-11-5-4 | R | ||
7 | Prix Supersonique | 22:30 | 12 | 12-9-8-5-1 | R | ||
8 | Prix www.hippodromedereims.com | 23:00 | 14 | 13-4-2-5-1 | R |