Reunion du jeudi 18/04/2024
Terrain : Collant
-
Non-partants : 112 - 204 - 404 - 410 - 411 - 604 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Marly | 13:55 | 16 | ||||
2 | Prix Machado | 14:30 | 8 | ||||
3 | Prix du Louvre | 15:05 | 8 | ||||
4 | Prix de Verneuil | 15:40 | 11 | ||||
5 | Prix de Viroflay | 16:15 | 8 | ||||
6 | Prix de Trévise | 16:50 | 10 | ||||
7 | Prix de la Boétie | 17:25 | 13 | ||||
8 | Prix de Sainte-Gemme | 18:00 | 14 |
Non-partants : 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Holger Schallenburger - Geburtstagsrennen | 11:35 | 8 | 6-2-4-8-5 | R | ||
2 | Karl-Heinz Schumacher - Gedächtnisrennen | 12:07 | 10 | 8-3-5-6-7 | R | ||
3 | Christoph Wintermeyer - Geburtstagsrennen | 12:39 | 10 | 5-6-3-9-10 | R | ||
4 | Greenwood Farms | 13:11 | 12 | 3-1-7-2-4 | R | ||
5 | Rolf Dautzenberg | 13:43 | 8 | 7-2-6-5 | R | ||
6 | Horst Bandemer | 14:17 | 10 | ||||
7 | Werner Clemens - Geburtstagsrennen | 14:41 | 10 |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 106 - 207
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Printemps | 11:51 | 11 | 5-7-3-4-1 | R | ||
2 | Prix de Treillières | 12:23 | 12 | 4-3-8-2-1 | R | ||
3 | Prix de la Tortière | 12:55 | 8 | 6-4-7-1-2/5 | R | ||
4 | Prix des Sorinières | 13:27 | 8 | 5-3-4-1-7 | R | ||
5 | Prix Sfr Business (Prix de la Forêt du Gavre) | 14:12 | 13 | ||||
6 | Prix de Procé | 14:47 | 13 | ||||
7 | Prix Claude Rouget | 15:22 | 11 | ||||
8 | Prix Hugues de la Brosse | 15:57 | 8 |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Fumel | 16:32 | 11 | ||||
2 | Prix de la Porte de Saint-Cloud | 17:07 | 16 | ||||
3 | Prix de Boulogne | 17:42 | 16 | ||||
4 | Prix de l'Elysée | 18:15 | 9 | ||||
5 | Prix de Duras | 18:45 | 14 | ||||
6 | Prix du Pont de Flandre | 19:15 | 12 | ||||
7 | Prix de la Porte Maillot | 19:45 | 10 | ||||
8 | Prix Elan IV | 20:15 | 11 |
Non-partants : 405 - 602 - 604 - 608 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amateur Jockeys' Handicap (class 6) | 18:30 | 16 | ||||
2 | Handicap (class 6) | 19:00 | 5 | ||||
3 | Maiden Stakes (class 5) | 19:30 | 7 | ||||
4 | Handicap (class 5) | 20:00 | 9 | ||||
5 | Handicap (class 6) | 20:30 | 10 | ||||
6 | Handicap (class 6) | 21:00 | 11 | ||||
7 | Sharon Murray Handicap (class 5) | 21:30 | 6 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claiming | 19:13 | 7 | ||||
2 | Maiden Special Weight1670 | 19:45 | 7 | ||||
3 | Starter Optional Claiming | 20:17 | 7 | ||||
4 | Starter Allowance 1600 | 20:46 | 7 | ||||
5 | Maiden Claiming 1670 | 21:21 | 10 | ||||
6 | Claiming 1700 | 21:53 | 7 | ||||
7 | Allowance Optional Claiming 1000 | 22:20 | 8 | ||||
8 | Claiming 1100 | 22:53 | 8 |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap | 14:50 | 17 | ||||
2 | Wood Ditton Maiden Stakes | 15:25 | 13 | ||||
3 | Abernant Stakes | 16:00 | 14 | ||||
4 | Craven Stakes | 16:35 | 7 | ||||
5 | Rossdales Maiden Fillies' Stakes | 17:10 | 9 | ||||
6 | Ebf "confined" Novice Stakes | 17:45 | 7 | ||||
7 | Handicap | 18:20 | 15 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Donneurs de Sang | 18:10 | 16 | ||||
2 | Prix du Secours Populaire (gr A) | 18:40 | 14 | ||||
3 | Prix du Secours Populaire (gr B) | 19:10 | 14 | ||||
4 | Prix du Secours Populaire (gr C) | 19:50 | 14 | ||||
5 | Prix des Familles Rurales de la Manche | 20:20 | 16 | ||||
6 | Prix de l'Association Parentibus (gr A) | 20:50 | 14 | ||||
7 | Prix de l'Association Parentibus (gr B) | 21:20 | 14 | ||||
8 | Prix de la Banque Alimentaire de la Manche | 21:50 | 14 | ||||
9 | Prix des Restos du Coeur | 22:20 | 16 |