> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Chantilly C1 - 14h05 Simple Couplé Trio 1
14h05 - Prix de la Canardière Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
14h45 - Grand Handicap des Milers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
3
15h15 - Prix de Brichebay Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
15h45 - Prix Allez France Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
16h30 - Prix de Barbeville Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
17h10 - Prix du Pavé de Thiers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
7
17h50 - Prix du Bois des Bouleaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
18h20 - Prix du Pavé de la Biche Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
R2 Cholet C1 - 11h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h20 - Prix Quarlos Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
2
11h50 - Prix Opticien Angle de Vue Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
12h20 - Prix Effets de Couleurs Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
12h50 - Prix Anisétiers du Choletais (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
13h20 - Prix Anisétiers du Choletais (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
13h50 - Prix Primagaz Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
14h20 - Prix Sarl Saudeau Traiteur Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
8
15h00 - Prix les Caves de la Vallée Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
9
15h30 - Prix Asia Store Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
R3 Oraison [Matinée] C1 - 12h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h05 - Prix de la Ville d'Oraison (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
12h35 - Prix de la Ville d'Oraison (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
13h05 - Prix de l'Etoile de Saint-Vincent Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
13h35 - Prix Durvalo Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R4 Le Lion-d'Angers C1 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h00 - Prix Edmond Forestier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
16h42 - Prix de la Confrèrie des Rillauds d'Anjou et des Vins de Brissac Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
17h23 - Prix de Montreuil-sur-Maine Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
18h05 - Prix Bourgeonneau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
18h35 - Prix Pierre Cadeau Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
19h05 - Prix Chriseti Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
19h35 - Prix de la Rousselière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
20h05 - Prix Mackenzie II Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
R5 Eauze C4 - 16h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 4
16h15 - Grand Prix d'Eauze et de l'Armagnac Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
5
16h55 - Prix Jean Dumouch Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
17h35 - Prix des Pmu d'Eauze Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R6 Maroñas C3 - 19h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 3
19h20 - Premio Necessaire Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h50 - Premio Lagrima Gg Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
20h20 - Premio Bright Halo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
20h45 - Premio La Espadilla Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Sha Tin C8 - 10h35 Simple Couplé Trio 8
10h35 - Queen Elizabeth II Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
9
11h15 - Audemars Piguet Royal Oak Concept Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R9 Chartres C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Chartraine Médical au Coudray Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
14h30 - Prix Café de Paris à la Loupe Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
3
15h00 - Prix Cvmh Solutions Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h30 - Prix Amicale des Retraites Chartres MMA Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h00 - Prix Ets Tribouillet à Chartres Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
16h40 - Prix Pmu Café Sud à Vernouillet Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h10 - Prix des Donneurs de Sang Bénévoles Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R10 Saint-Malo C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h30 - Prix André Desille Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
15h00 - Prix de Châteauneuf d'Ille-et-Vilaine Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h30 - Prix Paris Turf (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
16h00 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h30 - Prix des Remparts Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
17h00 - Prix Fandango Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h30 - Prix de la Vicomte Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
8
18h00 - Prix de la Société des Courses de Redon Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R11 Vire C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Imprimerie Demortreux (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
2
14h30 - Prix Imprimerie Demortreux (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h05 - Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h35 - Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h05 - Prix Loca + (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 17 partants
6
16h35 - Prix Loca + (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
17h05 - Prix Silvasol Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
8
17h35 - Prix Ville de Vire Normandie Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
9
18h05 - Prix des Amateurs du Bocage Virois Simple Couplé Trio 2 sur 4 17 partants

R6 - Toulouse

20:55 C6 - Hh. Sheikha Fatima Bint Mubarak-Ladies World Championship

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4
Arabes purs - Plat - Course B - A conditions - 30 000 € - 1 600 m - Gazon - Corde à droite - Cavalières
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, inscrits au Stud Book arabe de leur pays de naissance affilié à la WAHO et munis d'un livret signalétique. Poids : 4 ans, 59 k.; 5 ans et au-dessus, 62 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places (limitées à 5 k.), depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus : 1 k. par 1.500 reçus.
Cheval C SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Sha'hir 11 M6 67 Mlle A. Bertiaux F. Rohaut 48,5 1p(16)1p5p1p Côte stable 2.5
2 Argonaute 10 M6 67 Mlle C. Stummer F. Boualem 41 7p(16)9p4p6p Côte stable 20
3 L'Eau du Tigre 4 H5 67 Mme M. Blumenauer J.-P. Totain (16)2p4p1p3p Côte stable 11
4 Mirna 2 F5 65 Mlle C. Weber D. Guillemin (16)6p2p6p5p Côte stable 12
5 Barnamaj 9 M4 64 F. Al Manji F. Rohaut 47,5 2p(16)3p5p1p Côte stable 3.4
6 Burj Al Arab 3 H6 62 Mlle M. Lemartinel E. Dell'Ova 40,5 6p(16)8p8p6p Côte stable 21
7 Khozan 1 M4 60 Mme C. Ericsson T. Fourcy 4p5p Côte stable 10
8 Vedette de Lagrimodi 7 F8 60 Mlle A. O'Connor B. Deltheil 20 0p8p(16)0p0p Côte stable 42
9 Call Me Bozouls 5 F5 60 Mlle B. Guenet E. Dell'Ova (16)6p6p0p4p Côte stable 16
10 Chalwa du Breuil 6 F5 60 Mlle L. C. Vethaak G. Th. Zoetelief (16)0p8p(15)5p5p Côte stable 83
11 Ambhre 8 F4 59 B. Perez D. de Watrigant 40 5p7p(16)4p0p Côte stable 28
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Sha'hir 1
2 - Argonaute 2
3 - L'Eau du Tigre 3
4 - Mirna 4
5 - Barnamaj 5
6 - Burj Al Arab 6
7 - Khozan 7
8 - Vedette de Lagrimodi 8
9 - Call Me Bozouls 9
10 - Chalwa du Breuil 10
11 - Ambhre 11
Pronostic de Geny
Même s'il doit porter une montagne de plomb, Sha'hir (1) paraît difficile à battre avant le coup. Barnamaj (5), son dauphin le 7 février dernier, peut offrir un joli jumelé à François Rohaut. Derrière ces deux bases en béton, L'Eau du Tigre (3) et Khozan (7) sont de parfaits trublions.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
5   3  
Radio Haute-Epine
5   1  
AIP
1   2  
La Dépêche
5   3  
Courrier de l'Ouest
9   7  
Synthèse de la presse
1 Sha'hir 32 pts
5 Barnamaj 29 pts
7 Khozan 21 pts
2 Argonaute 15 pts
4 Mirna 13 pts
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page