Reunion du dimanche 11/12/2016
Non-partants : 703
Terrain : Bon
-
Non-partants : 513 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hong Kong Vase | 07:00 | 14 | P C | 4-1-7-13-14 | R | ||
5 | Hong Kong Sprint | 07:40 | 14 | P C | 1-2-3-5-8 | R | ||
6 | Flying Dancer Handicap | 08:15 | 11 | P C | 6-7-5-11-1 | R | ||
7 | Hong Kong Mile | 08:50 | 14 | P C | 5-6-14-2-3 | R | ||
8 | Hong Kong Cup | 09:30 | 12 | P C | 2-8-5-6-4 | R | ||
9 | Lord Kanaloa Handicap | 10:15 | 14 | P C | 9-6-4-3-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 305 - 503 - 509 - 803 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Echarbot (Premier Peloton) | 11:15 | 16 | P C | 4-1-3-2-5 | R | ||
2 | Prix Colonel Granel | 11:45 | 16 | P C | 4-3-1-11-8 | R | ||
3 | Prix d'Echarbot (Second Peloton) | 12:15 | 16 | P C | 2-3-7-13-15 | R | ||
4 | Grand Steeple-Chase des 4 Ans | 12:45 | 14 | P C | 4-6-7-5-2 | R | ||
5 | Prix Colonel Patrice Lair | 13:15 | 16 | P C | 1-6-7-5-2 | R | ||
6 | Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest | 13:50 | 10 | P C | 1-10-7-9-8 | R | ||
7 | Prix des Gastines | 14:20 | 16 | P C | 2-9-11-8-5 | R | ||
8 | Prix Ucello II | 14:50 | 16 | P C | 8-2-16-4-9 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 411 - 505 - 508 - 605 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Catalans | 13:45 | 9 | P C | 6-4-2-8-1 | R | ||
2 | Prix Philippe de Watrigant | 14:15 | 8 | P C | 7-2-4-3-8 | R | ||
3 | Prix Colonel Aublet | 14:45 | 11 | P C | 2-10-11-5-4 | R | ||
4 | Prix Max Sicard - 15ème Etape du Défi du Galop | 15:15 | 16 | P C | 10-6-1-3-14 | R | ||
5 | Prix de Mont-de-Marsan | 15:45 | 15 | P C | 1-6-3-2-10 | R | ||
6 | Prix de Colomiers - Prix "Un Enfant par la Main" | 16:30 | 12 | P C | 4-3-12-2-8 | R | ||
7 | Prix Gabriel Suarez d'Almeyda | 17:00 | 16 | P C | 13-3-6-11-7 | R | ||
8 | Prix de Saint-Hilaire | 17:30 | 10 | P C | 4-8-1-2-9 | R |
Non-partants : 112 - 114 - 307 - 408 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé - Lignon's Hero | 18:05 | 14 | P C | 9-1-7-4-10 | R | ||
2 | Prix Tinos | 18:47 | 14 | P C | 4-13-7-6-10 | R | ||
3 | Prix Irish Fighter | 19:18 | 13 | P C | 2-12-1-9-6 | R | ||
4 | Prix Sidi Ifni | 19:48 | 10 | P C | 1-5-6-4-9 | R | ||
5 | Prix Gladiateur de Mons | 20:18 | 11 | P C | 8-2-5-4-6 | R | ||
6 | Prix Rosie's Glory | 20:46 | 9 | P C | 5-9-1-4-3 | R |
Non-partants : 402 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Glen Ord Superb | 18:35 | 13 | P C | 14-1-5-10-11 | R | ||
5 | Prix Boeing du Bocage | 19:05 | 14 | P C | 7-5-10-3-11 | R | ||
6 | Prix Bad Boy du Dollar | 19:35 | 14 | P C | 2-10-1-7-6 | R | ||
7 | Prix The Last Ticket | 20:00 | 13 | P C | 2-10-12-3-14 | R | ||
8 | Prix Halleluja | 20:31 | 14 | P C | 3-9-4-12-5 | R | ||
9 | Prix Traders | 21:00 | 14 | P C | 12-11-3-4-8 | R | ||
10 | Prix Be Mine de Houelle | 21:25 | 9 | P C | 2-3-6-4/8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix d'Hiver | 16:00 | 14 | P C | 5-14-3-13-1 | R |
Non-partants : 106 - 115 - 302 - 308 - 511 - 609 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome de Cagnes-sur-Mer | 13:00 | 16 | P C | 8-4-1-10-11 | R | ||
2 | Prix de L'Hippodrome de Vichy | 13:30 | 16 | P C | 12-3-2-8-6 | R | ||
3 | Prix de la Ville de Bruges | 14:00 | 16 | P C | 6-3-1-4-14 | R | ||
4 | Prix Yves Jupert (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 5-8-6-12-11 | R | ||
5 | Prix Yves Jupert (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 10-4-12-9-8 | R | ||
6 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr A) | 15:40 | 14 | P C | 13-11-2-3-7 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr B) | 16:17 | 14 | P C | 4-3-2-8-11 | R | ||
8 | Prix Maurice Thévenon | 16:45 | 16 | P C | 11-10-4-1-9 | R |
Non-partants : 613
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Beaufortin (gr A) | 12:50 | 14 | P C | 12-8-11-7-13 | R | ||
2 | Coupe des 2 Ans | 13:15 | 6 | P C | 4-5-6-1-2 | R | ||
3 | Prix du Beaufortin (gr B) | 13:40 | 14 | P C | 4-6-1-7-5 | R | ||
4 | Prix de Camaret | 14:10 | 14 | P C | 13-6-7-12-10 | R | ||
5 | Prix du Duche d'Uzès | 14:40 | 18 | P C | 9-6-14-16-4 | R | ||
6 | Prix du Var | 15:25 | 13 | P C | 12-6-2-10-9 | R | ||
7 | Prix François Rozier | 15:55 | 11 | P C | 8-9-4-11-10 | R | ||
8 | Prix du Pas de Calais | 16:25 | 14 | P C | 4-9-13-11-2 | R |
Non-partants : 207 - 212 - 606 - 701 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bellevue | 13:00 | 13 | P C | 1-12-5-2-3 | R | ||
2 | Prix Atlantis (gr A) | 13:30 | 16 | P C | 3-16-9-14-5 | R | ||
3 | Prix de la Basse Ville (gr B) | 14:00 | 16 | P C | 6-4-11-14-7 | R | ||
4 | Prix de Tillay | 14:30 | 16 | P C | 7-2-6-8-11 | R | ||
5 | Prix de Preux | 15:00 | 16 | P C | 11-5-4-13-8 | R | ||
6 | Prix Conseil Régional des Pays de la Loire | 15:30 | 16 | P C | 5-4-15-1-16 | R | ||
7 | Prix de l'Espace Retraites | 15:56 | 16 | P C | 7-5-3-2-12 | R | ||
8 | Prix des Amateurs | 16:30 | 16 | P C | 9-7-12-4-10 | R |
Non-partants : 102 - 707 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Village Equestre Vire Normandie | 12:40 | 14 | P C | 6-5-11-8-4 | R | ||
2 | Prix des Entraîneurs Virois (gr A) | 13:10 | 15 | P C | 13-14-12-15-6 | R | ||
3 | Prix des Entraîneurs Virois (gr B) | 13:40 | 15 | P C | 13-15-6-7-8 | R | ||
4 | Prix Europe Clean Vire (gr A) | 14:10 | 18 | P C | 4-11-5-8-18 | R | ||
5 | Prix Bernard Laine (gr B) | 14:50 | 18 | P C | 2-14-17-18-15 | R | ||
6 | Prix de la Ferme de la Perdrière | 15:20 | 18 | P C | 2-5-17-6-14 | R | ||
7 | Prix de la Commune de Simple | 15:55 | 18 | P C | 13-10-17-18-12 | R | ||
8 | Prix des Vins - Domaine des Bohues | 16:33 | 16 | P C | 3-7-13-2-14 | R |