Reunion du jeudi 08/04/2021
Non-partants : 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Opération Overlord | 13:50 | 16 | P C | 9-13-5-10-6 | R | ||
2 | Prix de Gruchy | 14:20 | 14 | P C | 11-13-7-12-8 | R | ||
3 | Prix Djebel | 14:53 | 9 | P C | 1-3-2-5-7 | R | ||
4 | Prix de Saint-Lô | 15:22 | 7 | P C | 3-4-1-7-5 | R | ||
5 | Prix Imprudence | 15:50 | 8 | P C | 7-3-4-5-2 | R | ||
6 | Prix de l'Opération Neptune | 16:20 | 16 | P C | 5-13-15-2-12 | R | ||
7 | Prix de l'Opération Fortitude | 16:50 | 16 | P C | 8-11-14-9-7 | R | ||
8 | Prix de la Perrière | 17:20 | 14 | P C | 10-8-11-7-9 | R |
Non-partants : 106 - 201 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | trotr.nl Cup | 11:35 | 8 | P C | 8-7-1-4-5 | R | ||
2 | Prix Weber Mannenmode | 12:05 | 8 | P C | 7-5-6-2-8 | R | ||
3 | Draf & Rensport Spring Cup | 12:35 | 8 | P C | 7-6-1-4-3 | R | ||
4 | JJ Turf Cup | 13:05 | 8 | P C | 6-2-3-1-4 | R | ||
5 | Wedbeters Podcast Cup | 13:35 | 9 | P C | 4-2-9-8-7 | R | ||
6 | Prix Leo Schalkoort | 14:05 | 8 | P C | 3-6-7-4-1 | R |
Non-partants : 601 - 710 - 811
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Hydille de Retz
(210) |
Après plusieurs mois de repos, elle est sur la montante. Elle vient de s'imposer plaisamment en compagnie d'Eric Raffin et sera une nouvelle fois pieds nus ce jeudi, étant invaincue en deux sorties dans cette configuration. | ||
Coup de poker
|
6 |
Good Dream
(612) |
Depuis ses débuts, il joue "au chat et à la souris" avec les parieurs. Ce jeudi, il sera drivé pour la première fois par Eric Raffin. S'il daigne s'appliquer du départ à l'arrivée, il peut mettre ses rivaux à la raison. | ||
Coup de 3 | 2 |
Hydille de Retz
(10) |
|||
4 |
Gratta Keka
(16) |
||||
8 |
First des Mares
(4) |
Non-partants : 602 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roquépine | 15:35 | 12 | P C | 2-1-12-6-4 | R | ||
2 | Prix Horse Winner | 16:05 | 12 | P C | 10-4-6-7-11 | R | ||
3 | Prix Scipion du Goutier | 16:35 | 10 | P C | 1-5-6-2-4 | R | ||
4 | Prix J2fk Conseil | 17:05 | 16 | P C | 15-5-11-9-3 | R | ||
5 | Prix des Etablissements Freulet | 17:35 | 18 | P C | 3-12-16-14-6 | R | ||
6 | Prix Rocky de Longuerue - Smop Palettes | 18:05 | 15 | P C | 14-11-5-8-10 | R | ||
7 | Prix du Gros Horloge | 18:35 | 11 | P C | 11-1-7-8-9 | R | ||
8 | Prix de la Communauté de Communes des 4 Rivières | 19:06 | 16 | P C | 12-15-9-3-4 | R |
Non-partants : 101 - 118 - 119 - 120 - 217 - 218 - 219 - 220 - 417 - 507 - 817 - 818 - 819 - 820
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emirates Stakes Sponsored By Emirates Airline | 15:30 | 20 | C | 15-10-8-5-11 | R | ||
2 | Emirates Nbd Handicap Sponsored By Emirates Nbd | 16:08 | 20 | C | 13-9-11-12-16 | R | ||
3 | Gulf News Handicap Sponsored By Gulf News | 16:40 | 9 | C | 2-4-1-5-3 | R | ||
4 | Al Tayer Motors Handicap Sponsored By Al Tayer Motors | 17:15 | 17 | C | 1-6-5-3-11 | R | ||
5 | Longines Stakes Presented By Longines | 17:50 | 8 | C | 6-2-1-3-8 | R | ||
6 | Zabeel Trophy Sponsored By Emirates Airline | 18:25 | 16 | C | 10-16-12-15-9 | R | ||
7 | Dp World Handicap Sponsored By Dp World | 19:00 | 10 | C | 8-7-6-1-4 | R | ||
8 | Azizi Developments Handicap Sponsored By Azizi Developments | 19:35 | 20 | C | 3-10-7-15-14 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 101
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 6) | 17:57 | 8 | C | 7-3-2-8-4 | R | ||
2 | Racing Welfare Handicap (class 5) | 17:20 | 7 | C | 2-1-4-6-7 | R | ||
3 | Uk Race Handicap (class 6) | 17:50 | 6 | 1-6-5-2-3 | R | |||
4 | Fillies' Handicap (class 4) | 18:20 | 6 | C | 5-3-6-2-1 | R | ||
5 | Classified Stakes (class 6) | 18:50 | 10 | C | 1-7-6-8-5 | R | ||
6 | Handicap (class 5) | 19:20 | 4 | 3-4-5-6 | R | |||
7 | Handicap (class 4) | 19:50 | 4 | 2-3-4-5 | R |
Non-partants : 105 - 413 - 506 - 516 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Bienvenido Seas | 20:47 | 15 | C | 1-2-7-4-12 | R | ||
2 | Premio Big Dancer | 21:14 | 15 | C | 9-2-11-3-5 | R | ||
3 | Premio Bayer | 21:41 | 13 | C | 6-7-11-10-5 | R | ||
4 | Premio Bladir | 22:06 | 15 | C | 1-15-9-12-2 | R | ||
5 | Premio Baron de Juras | 22:33 | 16 | C | 12-3-13-15-10 | R | ||
6 | Premio Benchi | 23:01 | 12 | C | 1-12-9-7-4 | R | ||
7 | Premio Brinco | 23:30 | 15 | C | 8-11-4-13-15 | R |
Non-partants : 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moreton Handicap | 12:45 | 12 | P C | 6-2-7-3-1 | R | ||
2 | Price Handicap | 13:15 | 11 | P C | 3-1-6-8-2 | R | ||
3 | Clementi Handicap | 13:45 | 9 | P C | 9-4-1-8-6 | R | ||
4 | Cooper Handicap | 14:15 | 10 | P C | 7-9-3-8-10 | R | ||
5 | Moorsom Handicap | 14:45 | 12 | P C | 11-5-7-1-12 | R | ||
6 | Moorsom Handicap | 15:15 | 12 | P C | 3-8-4-2-7 | R | ||
7 | Perkins Handicap | 15:45 | 12 | P C | 5-6-10-11-1 | R | ||
8 | Creasy Handicap | 16:15 | 10 | P C | 8-2-5-7-10 | R | ||
9 | Henderson Handicap | 16:50 | 12 | P C | 8-5-4-10-11 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 503 - 510 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSS Super Alloys Manifesto Novices' Chase | 14:45 | 7 | P C | 5-6-3-4-1 | R | ||
2 | Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle | 15:20 | 6 | P C | 4-1-6-3-5 | R | ||
3 | Bowl Chase | 15:50 | 9 | P C | 2-3-6-8-1 | R | ||
4 | Aintree Hurdle | 16:25 | 11 | P C | 1-5-8-4-3 | R | ||
5 | Rose Paterson Randox Foxhunters' Open Hunters' Chase | 17:06 | 23 | P C | 6-13-4-5-1 | R | ||
6 | Close Brothers Red Rum Handicap Chase | 17:41 | 18 | P C | 16-12-7-10-14 | R | ||
7 | Goffs Uk Nickel Coin Mares' Standard Open National Hunt Flat Race | 18:16 | 16 | P C | 6-3-9-13-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 202 - 209 - 603 - 705 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Croix Daurade (Genybet) | 14:00 | 10 | C | 5-1-7-10-2 | R | ||
2 | Prix Jorky (Genybet) | 14:30 | 11 | C | 4-6-8-3-10 | R | ||
3 | Prix Quérido II (Genybet) | 15:13 | 10 | C | 2-7-5-4-8 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles | 15:43 | 11 | C | 7-3-4-5-10 | R | ||
5 | Prix de Maurs-la-Jolie (Genybet) | 16:09 | 7 | C | 6-1-2-3-5 | R | ||
6 | Prix Kerjacques (Genybet) | 16:36 | 12 | C | 10-12-9-8-11 | R | ||
7 | Prix René Laronze (Genybet) | 17:10 | 15 | C | 6-2-3-15-12 | R |